[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 308

 
Если я выкину тут
   if (var1 == var2) {
      if (var3 <= var4 - var5) return (TRUE);  return (FALSE);
   }
   if (var3 < var4 + var5) return (FALSE);
   return (TRUE);
}

это

return (TRUE);
будет совершенно иной результат?
 
asv:
Если я выкину тут

это

будет совершенно иной результат?

Тип переменных var1 и var2?
 

int var1, var2

double var3, var4, var5

 
asv:

int var1, var2

double var3, var4, var5


Какие должны быть сигналы?

Я малость по другому оформил код, надо только комментарии добавить

В каких случаях должна быть истина, и в каких ложь. И как Вы собираетесь эти случаи различать?

   if (var1 == var2) 
   {
      if (var3 <= var4 - var5) 
         return (TRUE);  
      else 
         return (FALSE);
   } 
   else 
   {
     if (var3 < var4 + var5) 
         return (FALSE);
     else 
        return (TRUE);
   }
 
Это лишь кусок кода. Там это все внутри bool
 
asv:
Если я выкину тут

это

будет совершенно иной результат?
я бы вам ответил чем вы занимаетесь, но на форуме выражаться нельзя.
 

Помогите строчками кода.
Основным циклом "for (i=2; i<100; i++)" вычисляю переменную Up_Price_Level. В дальнейшем как только Ask станет больше Up_Price_Level переменная должна обнуляться
. Переменная должна оставаться актуальной на всех последующих барах вплоть до превышения ее Ask-ом или до изменения значения самой переменной в цикле "for (i=2; i<100; i++)" в будущем. Т.е. нужен другой цикл со сравнением Up_Price_Level и High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,20,0)] не знаю как привязать период выборки ко времени присвоения значения Up_Price_Level.

 

Добрый вечер всем!

Уважаемые профессоналы,подскажите пожалуйста, прописал функцию на открытие ордера. Не могу разобраться с параметром цвета(чтобы момент открытия показывал стрелкой определенного цвета).Я прописывал так OrderSend (Symbol(), OP_BUY, 0.01, Ask, 10, SL, TP,Lime) - при такой записи прописывал ошибку 4062.Затем я просто удалил Lime и все заработало и начали открываться ордера. Пытался прописывать Color L = Lime(соответственно OrderSend (Symbol(), OP_BUY, 0.01, Ask, 10, SL, TP,L).Снова ругался 4062.Потом прописал string L =Lime(соответственно OrderSend (Symbol(), OP_BUY, 0.01, Ask, 10, SL, TP,L).Ордера снова стали открываться,но стрелки нет.ПОдскажите что нужно сделать,чтобы отобразить ее на экране?

 
Boneshapper:

Добрый вечер всем!

Уважаемые профессоналы,подскажите пожалуйста, прописал функцию на открытие ордера. Не могу разобраться с параметром цвета(чтобы момент открытия показывал стрелкой определенного цвета).Я прописывал так OrderSend (Symbol(), OP_BUY, 0.01, Ask, 10, SL, TP,Lime) - при такой записи прописывал ошибку 4062.Затем я просто удалил Lime и все заработало и начали открываться ордера. Пытался прописывать Color L = Lime(соответственно OrderSend (Symbol(), OP_BUY, 0.01, Ask, 10, SL, TP,L).Снова ругался 4062.Потом прописал string L =Lime(соответственно OrderSend (Symbol(), OP_BUY, 0.01, Ask, 10, SL, TP,L).Ордера снова стали открываться,но стрелки нет.ПОдскажите что нужно сделать,чтобы отобразить ее на экране?


int OrderSend( string symbol, int cmd, double volume, double price, int slippage, double stoploss, double takeprofit, string comment=NULL, int magic=0, datetime expiration=0, color arrow_color=CLR_NONE)

Параметры:
symbol - Наименование финансового инструмента, с которым проводится торговая операция.
cmd - Торговая операция. Может быть любым из значений торговых операций.
volume - Количество лотов.
price - Цена открытия.
slippage - Максимально допустимое отклонение цены для рыночных ордеров (ордеров на покупку или продажу).
stoploss - Цена закрытия позиции при достижении уровня убыточности (0 в случае отсутствия уровня убыточности).
takeprofit - Цена закрытия позиции при достижении уровня прибыльности (0 в случае отсутствия уровня прибыльности).
comment - Текст комментария ордера. Последняя часть комментария может быть изменена торговым сервером.
magic - Магическое число ордера. Может использоваться как определяемый пользователем идентификатор.
expiration - Срок истечения отложенного ордера.
arrow_color - Цвет открывающей стрелки на графике. Если параметр отсутствует или его значение равно CLR_NONE, то открывающая стрелка не отображается на графике.


Что делаете вы:

OrderSend (Symbol(), OP_BUY, 0.01, Ask, 10, SL, TP,L)

1. Задаёте символ - верно,
2. Задаёте торговую операцию - верноб
3. Задаёте количество лотов - верно,
4. Задаёте цену открытия - верно,
5. Задаёте размер проскальзывания цены - верно,
6. Задаёте Стоп - верно,
7. Задаёте Тейк - верно,
8. Должен быть комментарий - а вы пишете цвет стрелки...
9. Магик - нету у вас,
10. Срок экспирации - нету у вас,
11. Цвет стрелки - должен быть одиннадцатым параметром.

 
Повторюсь, сори: Может кто уже такое сделал? Нужна функция: есть тик вверх - tickUP=1 (tickDN=0) и есть тик вниз - tickDN=1 (tickUP=0)(возможно это будет одна переменная)
Причина обращения: