Нибиру - страница 8

 
RomanIgorevi4: Там по плану вымрет лиш две трети, девушка в теме значит просветленная к катастрофам готова)
Не, не пойдет, ненаучно. Должно быть не две трети, а 0.618 населения.
 
Mathemat:

Ой, даже боюсь представить. 1 светогод - это примерно 10^13 км, т.е. 10 триллионов км. Сириус от нас - на расстоянии 8.7 световых лет. Т.е. это некая фигура, предположительно похожая на вытянутый эллипс с большой полуосью порядка 100 триллионов км. Чтобы сделать полный круг, надо пробежать минимум две большие полуоси, т.е. в районе 2*10^14 км. Теперь считаем скорость:

2*10^14 км / 3100 лет = 2*10^14 / 3100 км/год ~ 2*10^14 / (3100*365*24*3600) км/c ~ 2000 км/c.

Из Вики: "Для Земли вторая космическая скорость равна 11,2 км/с. Тело, имеющее около Земли такую скорость, покидает окрестности Земли и становится спутником Солнца. Для Солнца вторая космическая скорость составляет 617,7 км/с."

Вторая космическая скорость - это скорость "невозврата". Никакая орбита на этой скорости не может быть замкнута.

Так что Анжеле можно лишь порекомендовать побольше секса, поскольку (1) дети вполне имеют шансы дожить до старости, (2) меньше будет крыша сползать

 
Mathemat:
Не, не пойдет, ненаучно. Должно быть не две трети, а 0.618 населения.

Я так и имел ввиду, просто округлил...
 
RomanIgorevi4:

Я так и имел ввиду, просто округлил...
Ага, нормально! Полмилиарда населения лишних убить хочешь. Изверг.
 
MetaDriver:
Ага, нормально! Полмилиарда населения лишних убить хочешь. Изверг.

Да нет же, округлил для простоты восприятия так сказать.
 
RomanIgorevi4:

Да нет же, округлил для простоты восприятия так сказать.
Не верю!
 
MetaDriver:
Не верю!

Что-то знакомое. Надысь, кажется, разговаривал.

А. Ну да. Был такой в Славянском Базаре...

 
MetaDriver:
Не верю!
Этого я и боялся. Вместо того, что бы вынашивать нормальные планы по захвату человечества, к 8 стр. этот деятель уже половину этого человечества на словах уничтожили, просто так. Зря вот модераторы игнорировали мою просьбу. Надо было пожизненный цик с гвоздями.
 
Интересно, там нет реквот ? Может там лучше пипсовать...
А если серьёзно, хотел бы я быть свидетелем конца света(это не так часто бывает)... Но очень сомневаюсь что увижу.
 
Farnsworth:
Этого я и боялся. Вместо того, что бы вынашивать нормальные планы по захвату человечества, к 8 стр. этот деятель уже половину этого человечества на словах уничтожили, просто так. Зря вот модераторы игнорировали мою просьбу. Надо было пожизненный цик с гвоздями.

Ух. И тебе, что пожелаешь!

===

Э... Скажем так, мне не интересно, если меня не будет (по определению), а вот если тебя, Серж... ))) Развлекайся...

Причина обращения: