Эксперт с интеллектом. Концепция. - страница 2

 
EricGR:



вот в прогнозы я вообще не варю и не благодарное то это дело вообще... там все довольно относительно, я придерживаюсь к ориентированию в настоящем времени на текущих изменениях.

 


если ты придерживаешся,тренда ты уже прогнозируешь точнее ожидаешь,что движение рынка будет в нужную тебе сторону

только твой прогноз очень короткий 

 

нет, не так в основу я беру мысль что если падаем сегодня то и я падаю ростем сегодня значит и я росту вместе с рынком, я не хочу определять размер предстоящего движения, могу лишь только предположить

 

 EricGR 27.12.2010 21:05

ну вот рынок падал потом развернулся, ты определил что вот начал рост открыл позу,потом опять развернулся и у тебя сработал стопак, оказалась короткая корекция, знакомо ? !!!

это слабое место многих подобных стратегий (основанные на текущем тренде) большинство из - за корекций и сливают.

 
FLET:

 

хоккей давайте применим волатильный стоп в соответствии с рынком? что может из этого выйти? 

в последнии дни ломал голову над тралом по эквити и вообще многое плясать от эквити и баланса... скажем запук процедуры выхода из просадки... единственное что приходит в голову мартин....

 
то же самое.
 
sergeev:
то же самое.



хотя если рассмотреть историю или далеко не ходя картинку от меня в самом начале, то хорошо видно что сделка вполне успешно проходит под юрисдикцию старшего ТФ, (от м5 до Н1) тамже и есть пример резкой коррекции при которой сделка осталась в рынке. Это при условии: что вход по смене сигнала, далее выход по стопу или по смене сигнала, а вообще сделка ожидает дублирования сигнала на ТФ +1 от базового (М5)

хотя что бы пройти все 7/8 уровней в зависимости от конечного вида советника, ситуация должна быть слишком идеальной... а этого недостаточно... 

 
EricGR:

Предлагаю начать с определения метода торговли.

Прекрасное начало ))) Хотелось бы услышать от уважаемого топикастера и присутствующих, при каких условиях они незамедлительно закроют открытые позиции и выйдут из рынка? ))) Все остальное, уж извините, это не имеющая пока ни практического значения, ни теоретического смысла беллетристика )))
 
artikul:
Прекрасное начало ))) Хотелось бы услышать от уважаемого топикастера и присутствующих, при каких условиях они незамедлительно закроют открытые позиции и выйдут из рынка? ))) Все остальное, уж извините, это не имеющая пока ни практического значения, ни теоретического смысла беллетристика )))
уж одно-то условие для безусловного закрытия всех поз есть точно - "до выхода важной новости осталась одна минута!"
 
alsu:
уж одно-то условие для безусловного закрытия всех поз есть точно - "до выхода важной новости осталась одна минута!"

То есть ничего конкретного в смысле технических показателей? ))) Как и прежде предложение торговать на ура, основываясь на исторически оправданных сигналах на вход и русский авось? )))
 
Ладно ))) Упростим задачу ))) При каких технических условиях Вы даже под дулом автомата не войдете в рынок? )))
Причина обращения: