Предлагаю вниманию результаты тестирования на суд. - страница 2

 
EricGR:
а вы подскажете как сделать это корректно? ведь МТ4 не позволяет технический этого
используйте mt5
 
Techno:
используйте mt5

интересно, я что то вообще не обращал внимания на МТ5. хорошо сделаем под мт5 но это займет время.
 
EricGR:


но ведь падает не стой же прогрессией что и растет? если посмотреть историю, то визуально видно что там пилообразный рынок, там как минимум серии коротких потерь будут а то и слив, т.е. советник защищен от пили и бокового движения. Другой разговор если такая модель рынка будет на старте работы!

Откиньтесь в кресле, закройте глаза и... представте, что в начале 90-х Вы закинули на счет 10 000 баков и включили советник. Меняются Президенты, вспыхивают/затухают войны, станция МИР затоплена в океане, на орбите международная... знакомые детства уверенно подымаются по карьерной лестнице, вокруг Вашего частного домика, который находился на отшибе, выросли бетонные многоэтажки, беспроводной телефон, размером с пачку сигарет, - обыденность... ноутбуки.

- А что там с Вашим советником? интересуются инвесторы в 2010г.

-"Зато...", со слезами на глазах, отвечаете Вы- "он защищен от пили и бокового движения".

 
sever30:


но мы рссмотрели только один инструмент, да и без вопросов, зная историю сейчас я с легкостью могу выставить параметры что он будет и там брать прибыль

но это уже подгонка параметров, текущее тестирование было с параметром которое работает везде.

Ну написали вы хорошо, я не отрицаю сей проблемы, но ведь она не критична, с этим можно что то поделать. Результаты ведь промежуточные пока, но советник приобрел контуры.

 
EricGR:


но мы рссмотрели только один инструмент, да и без вопросов, зная историю сейчас я с легкостью могу выставить параметры что он будет и там брать прибыль

но это уже подгонка параметров, текущее тестирование было с параметром которое работает везде.

Ну написали вы хорошо, я не отрицаю сей проблемы, но ведь она не критична, с этим можно что то поделать. Результаты ведь промежуточные пока, но советник приобрел контуры.

Про контуры- Вам виднее, но, сейчас, проблема критична.
 
EricGR:

интересно, я что то вообще не обращал внимания на МТ5. хорошо сделаем под мт5 но это займет время.
Да зачем МТ5, прогоните его же к примеру на EURUSD
 
sever30:
Про контуры- Вам виднее, но, сейчас, проблема критична.

Проблемы будут, так как не все реализовано, но ведь перспективы разве уже из этого нельзя обозначить? Наверное для полной объективности нужно провести тесты в МТ5 в мультивалютном режиме. И тогда станет ясно коков он на самом деле.
 
RomanS:
Да зачем МТ5, прогоните его же к примеру на EURUSD

сейчас представлю отчет
 

А вообще по существу критикую:

1. Максимальная просадка    47926.06 (42.42%) > начального депо в 4,8 раза, т.е. вкладывая всего 10 000 есть большая вероятность слить депозит

2. Фактор восстановления < 3 это тоже очень мало

3. Слишком мало сделок, 145 за 32 года, это по 4 сделки в год. Вы готовы гонять целый год на пролет свой комп или арендовать сервер (небесплатно) за 4 сделки в год? к тому же при Прибыльные сделки (% от всех)    61 (42.07%) скорее всего сделка закроется с минусом, а если посмотреть на непрерывных проигрышей (убыток)    34 (-23879.61) то можно вообще несколько лет сидеть и смотреть как тает депозит. Вы к этому готовы???

Да и вообще 145 сделок это очень мало для статистики, не важно за месяц это или за 30 лет, просто МАЛО..... я меньше 1000 лично для себя не рассматриваю 

 
RomanS:


Ага вот я и напал на корень проблемы, давно не тестировал евру результат ужасный, в ноль, стыдно даже показывать. Последние изменения советника не дали результата. Но подтолкнули на мысль.

А зачем стремиться к большому кол. сделок? Если стоит стремиться к сокращению убытков и повышать удержания прибыльных сделок. Согласен с первым и вторым пунктом, эту проблему еще не решил программно, но на этот счет есть идеи.

Причина обращения: