Какая кривая баланса лучше? - страница 7

 
001:


Наобжигался, хочется более совершенного. Есть еще потенциал, я вижу. Но на центовый счет поставлю. Надо только понять какой ДЦ лучше.

З.Ы. Я не очень разбираюсь в тонкостях, поэтому думаю: может еще чего упустил. Постепенно разбираюсь.

а эти стратегии, они по одиночке на периоде с 1999 до 2010 на одних параметрах зарабатывают?
 
Techno:
а эти стратегии, они по одиночке на периоде с 1999 до 2010 на одних параметрах зарабатывают?

Да, просто ФВ там ниже. Похоже объединение более менее прибыльных ТС дает улучшеный клон чем два предъидущих. но тут встает проблемма нехватки мощности компьютера. Для обработки сумму параметров. Нужно что-то вроде метода последовательных приближений. (Путаюсь, может метода последовательного анализа) Или мощный комп.
 
MetaDriver:

1. Не позволяет открыть больше ста одним ордером? Или по сумме ордеров?

2. Если ограничен суммарный размер позиции на инструменте, то на тестере МТ4 никак. (Разве что ДЦ поменять.) На MT5 можно формировать суммарную позицию из кроссов.

Но Вам обязательно нужно эту проблему решить! Иначе так и останетесь тестерным миллионером. А можете ведь и миллиардером быть. Потенциал есть. Я в Вас верю.

Я скажу даже больше! По текущей цене без проскальзывания 100 лотов на реальном форексе можно открыть только по евродоллару и то далеко не всегда. Максимальную ликвидность которую может обеспечить брокер без серьёзных проскальзываний - 50 лотов (5 млн долларов, что является минимальным межбанковским лотом)
 
dimeon:
Я скажу даже больше! По текущей цене без проскальзывания 100 лотов на реальном форексе можно открыть только по евродоллару и то далеко не всегда. Максимальную ликвидность которую может обеспечить брокер без серьёзных проскальзываний - 50 лотов (5 млн долларов, что является минимальным межбанковским лотом)
тут речь идет именно о стресс тесте советника, понятно что на реале когда дойдет до 5млн, то можно не особо париться по всему остальному )
 
TheXpert:
Фактор Восстановления.

Если у Вас есть, дайте пожалуста код обсчета Фактора. У меня какая-то путаница с ним.
 
001:

Если у Вас есть, дайте пожалуста код обсчета Фактора. У меня какая-то путаница с ним.
Здесь
 
goldtrader:
Здесь

Я уже пытался это использовать, получается какая-то ерунда. Во первых ФВ там зависит от первоначального баланса. Во вторых цифры которые выдает код никак не согласуются с простым подсчетом Профит/максюпросадка.
 
Тогда писать самому или заказать.
 

Пока в полуавтомате считаю. Но надо время этому уделить.

Тут еще одна проблемма грозно встает. Из опыта оптимизаций я понял, что когда есть советник состоящий из нескольких, то эти несколько советников, положительно влияют на характиристики всей ТС, т.е получается, что надо произвести полный пересчет ВСЕХ параметров каждого советника, для поиска оптимльного. Кроме как автоматизации ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО пересчета ГРУПП параметров выхода не вижу.

 

Попросили прогнать тест советника в RoboForex. "Красивые" котировки у них.

открывают ордер с 4-мя знаками, а закрывают с 5-ью.




Результаты тестирования плохие.

Причина обращения: