Горшочек вари или еще один грааль - страница 2

 
Стопудово смотреть последнюю сделку лучше и гораздо правильнее. Но во первых я пока не догнал как, а во вторых для первой прикидки идеи и так хватит. А то я уже устал писать много красивого кода на нерабочих идеях :(


Нет ничего постоянне временного)

Потом ломы будет исправлять. А делается это просто ) есть ф-ия возвращает кол-во ордеров из истории. точно не помню какая ибо счас нет под рукой хелпа, чтото вроде OrderTotalsHistory()

Вот я ее тоже хотел помучить. Интересует в каком направлении она возвращает ордера. В начале те который раньше были или наоборот

 
scorpionk:
Стопудово смотреть последнюю сделку лучше и гораздо правильнее. Но во первых я пока не догнал как, а во вторых для первой прикидки идеи и так хватит. А то я уже устал писать много красивого кода на нерабочих идеях :(


Нет ничего постоянне временного)

Потом ломы будет исправлять. А делается это просто ) есть ф-ия возвращает кол-во ордеров из истории. точно не помню какая ибо счас нет под рукой хелпа, чтото вроде OrderTotalsHistory()

Вот я ее тоже хотел помучить. Интересует в каком направлении она возвращает ордера. В начале те который раньше были или наоборот


Вроде бы отсортирован по времени открытия, но не закрытия ордера. Если только одним ордером, то последний.
 
maveric:

... ваше нет возможности подкачать что либо ...

Ну тады лучше ВАЩЕ и не вывешивать такие грабли :) дабы не затуманивать мозги людям :)

maveric:

Баров в истории 10364
Качество моделирования n/a
Ошибки рассогласования графиков 2428

Представляешь себе о чём говорят выделенные показатели? Даже при идеальной исторической базе положительные наикрутейшие результаты в тестере могут лишь давать надежду, но ни в коем случае не основание на то что советник будет профитным. Посмотри чемпионатовский советник Sashken'a и его прогоны в тестере. Линия баланса как по линейке из нижнего левого уголка в верхий правый. Лучшие никому и не снились. А в конкурсе, к сожалению ...
 
А в конкурсе, к сожалению ...

Корреляция между прогоном в тестере и реальностью, к сожалению, не наблюдается...

 
Mathemat:

Корреляция между прогоном в тестере и реальностью, к сожалению, не наблюдается...


Даже при максимальном качестве моделирования :(
 
goldtrader:

Даже при идеальной исторической базе положительные наикрутейшие результаты в тестере могут лишь давать надежду, но ни в коем случае не основание на то что советник будет профитным. Посмотри чемпионатовский советник Sashken'a и его прогоны в тестере. Линия баланса как по линейке из нижнего левого уголка в верхий правый. Лучшие никому и не снились.


Профитность стратегии должна закладываться на этапе разработки, а не на этапе тестирования. Иначе можно долго заниматься подгонкой параметров под график.
 
Topor:
Профитность стратегии должна закладываться на этапе разработки, а не на этапе тестирования. Иначе можно долго заниматься подгонкой параметров под график.

Ну у Sasken'a закладывались 12 MACD'ов. Для чего же тогда созданы эти индикаторы, входящие в комплект терминала, как не для предсказания направления цены и извлечения профита?
 
goldtrader:
Topor:
Профитность стратегии должна закладываться на этапе разработки, а не на этапе тестирования. Иначе можно долго заниматься подгонкой параметров под график.

Ну у Sasken'a закладывались 12 MACD'ов. Для чего же тогда созданы эти индикаторы, входящие в комплект терминала, как не для предсказания направления цены и извлечения профита?
Не думаю, что 24 MACD`ов улучшат профитность.
Вот например сотня мувингов-это Да..... Планиметрия - вот к чему надо идти.

P.S. В каждой шутке есть доля шутки.
 
goldtrader:
Topor:
Профитность стратегии должна закладываться на этапе разработки, а не на этапе тестирования. Иначе можно долго заниматься подгонкой параметров под график.

Ну у Sasken'a закладывались 12 MACD'ов. Для чего же тогда созданы эти индикаторы, входящие в комплект терминала, как не для предсказания направления цены и извлечения профита?

В общем случае - конечно да. А в данном частном случае - произошла подгонка.
 
Vinin:
Вроде бы отсортирован по времени открытия, но не закрытия ордера. Если только одним ордером, то последний.

Нет не один конечно, в истории может много быть, и меня интересует последний. Я сделал просто перебор всего массива с поиском индекс ордера у которого максимальное время закрытия. И после выбирал его и анализировал его на прибыльность и прочее.

Но счас встает необходимость как бы смотреть что было до него и имено в той последовательности. Хочу также расчитывать Z-счет, последовательность серий прибыльных и убыточных сделок, и накрутить анализ на робота, чтоб он на основе этого не открывал заведомо убыточную сделку, а открывал бы ее только виртуально для ведения дальнейших расчетов с ее учетом. Потому и интересует эта ф-ия. Хотя тут эксперементально можно быстро выяснить как она работает. Просто под рукой счас нет терминала ...

Причина обращения: