Создание графика спрэда в МТ4 - страница 3

 
hrenfx:
На 95% готовое решение.
Спасибо! Но когда открываю открыть автономно Roff_RUB_M1 мне выдается график, но его значение не то, какое хотелось бы увидеть. Мне нужна разница . То есть стоимость первого актива минус стоимость второго актива. А здесь он как считает корзину инструментов?
 
95% < 100%. Измените расчет на любой, что нужен. Вся "инфраструктура" кода останется работать на вас.
 
hrenfx:
95% < 100%. Измените расчет на любой, что нужен. Вся "инфраструктура" кода останется работать на вас.


:) Я так и думал, что именно 5% мне и не достает. Если б я понимал, где там что менять. :)
 
sergiost:


:) Я так и думал, что именно 5% мне и не достает. Если б я понимал, где там что менять. :)
мыслите и пишите прям как я:) что-то родственное чувствую
 
sergiost:

Этот график спрэда должен минимум поддерживать тф М5 иметь вид свечей или баров, и возможность кинуть на него пару скользящих.

С переделкой штатного period_converter'а, кстати, не все так просто.

Во-первых, спред может оказаться отрицательным, и попробовав открыть автономный файл истории с таким значением, ты повесишь терминал намертво. Тут конечно можно рещить писать в файл абсолютное значение спреда, но

Во-вторых, допустим, можем мы вычислить значение спреда на периоде в моменты опен и клоз - они вроде как однозначны. А как быть в хай и лов? Мы же не знаем, в какой момент времени каждый из них образовался, поэтому а) вычисление впреда будет некорректным б) даже если мы плюнем на пункт "а", неизвестно, что считать максимумом спреда за период (хай1-хай2? а может хай1-лов2? или еще как?), а что минимумом (аналогично). В итоге получим кривой файл истории с кучей unmatched error.

Так что либо пользовать тиковую историю, либо работать с описанными выше ограничениями (и не факт, что все будет пахать в таком режиме правильно), либо не кочевряжиться и корябать обычный индикатор, как и советуют большинство ответивших на вопрос.

 

Вопрос снимается ввиду того, что подход Леонида ( leonid553 ) в вопросе парного трейдинга гораздо эффективнее и более правилен чем мой.

Посему, его индикаторов более чем достаточно для принятия решений в этом вопросе.

Спасибо, Леонид!