Создание графика спрэда в МТ4

 

Подскажите пожалуйста, где взять индикатор, да и есть ли такой, чтобы отображал график спрэда между двумя активами в мт4?

В данном случае, под спрэдом понимается разница между двумя активами, стоимость одного минус стоимость второго. При этом, эта разница должна отображаться в виде графика, в стандартных таймфреймах мт4.

Пример, пара GBP/USD и пара EUR/USD у каждой пары на текущий момент есть своя цена и свой график в мт4. Нужен индюк, который бы также в виде графика отображал разницу между фунтобаксом и евробаксом, вычисленную по простой формуле текущая цена GBP/USD - текущая цена EUR/USD = спрэд.

 

А чем Вас кросс EURGBP для Вашего случая не устраивает?

А так: Торговля спредами

 
Найдите индюк индекс доллара и подправьте там что нужно.
 

есть такой, пиши в личку или на sanyooooook@mail.ru,

рисует оффлайновый график

PS: кстати по этому графику арбитражер работает граально, а если еще спред ноль то все считай миллионер )

 

Немного корректирую свой вопрос.

Нужен график спрэда в полном смысле слова - график, а не поле индикатора к графику в виде линий или гистограммы.

Этот график спрэда должен минимум поддерживать тф М5 иметь вид свечей или баров, и возможность кинуть на него пару скользящих.

Но при всем этом это график не одного какого инструмента - а график спрэда =разницы между двумя.

Ну и вообще высший пилотаж, если есть возможность ставить коэффициент между этим инструментами для того, чтобы их приводить к более правильному формату.

 
sergiost:

Немного корректирую свой вопрос.

Нужен график спрэда в полном смысле слова - график, а не поле индикатора к графику в виде линий или гистограммы.

Этот график спрэда должен минимум поддерживать тф М5 иметь вид свечей или баров, и возможность кинуть на него пару скользящих.

Но при всем этом это график не одного какого инструмента - а график спрэда =разницы между двумя.

Ну и вообще высший пилотаж, если есть возможность ставить коэффициент между этим инструментами для того, чтобы их приводить к более правильному формату.


Это проще простого, но со множеством оговорок конечно....

Берёте штатный скрипт ПериодКонвертер за идею и генерируете свой инструмент

Со своим инструментом можно делать всё что угодно - и скользящие применять и другие индикаторы....

При определённых знаниях возможно даже тестирование стратегий на нём....

 
AlexSTAL:

Это проще простого, но со множеством оговорок конечно....

Берёте штатный скрипт ПериодКонвертер за идею и генерируете свой инструмент

Со своим инструментом можно делать всё что угодно - и скользящие применять и другие индикаторы....

При определённых знаниях возможно даже тестирование стратегий на нём....


Верю, что проще простого, но сам не смогу. Может что готовое уже есть у народа, подскажут где найти такое. Не думаю, что это тема ни разу не поднималась. На а нет, то буду думать на заказ. Спасибо.
 
sergiost:

Верю, что проще простого, но сам не смогу. Может что готовое уже есть у народа, подскажут где найти такое. Не думаю, что это тема ни разу не поднималась. На а нет, то буду думать на заказ. Спасибо.

тут hrenfx' а спрашивать надо, он у нас специалист по синтетике


ЗЫ: о великий и могучий хренфикс приди )))

 
sergiost:

Верю, что проще простого, но сам не смогу. Может что готовое уже есть у народа, подскажут где найти такое. Не думаю, что это тема ни разу не поднималась. На а нет, то буду думать на заказ. Спасибо.

Что бы в виде графика я лично не видел...

А машки и прочие индикаторы можно и к индикатору спреда применить...

А если что - пишите в личку подробно - что именно и для чего хотите сделать

 
sanyooooook:

тут hrenfx' а спрашивать надо, он у нас специалист по синтетике


ЗЫ: о великий и могучий хренфикс приди )))


про качественную синтетику и я хотел бы почитать/поучаствовать, хотелось отдельный топик
 
AlexSTAL:

Что бы в виде графика я лично не видел...

А машки и прочие индикаторы можно и к индикатору спреда применить...

А если что - пишите в личку подробно - что именно и для чего хотите сделать

это вполне реализуемо, у компостера есть скрипт, впринципе можно его подправить, чтоб по тикам но человеку нужен полноценный график, чтоб ещё ТФ можно было переключать вплоть до открытия ордеров по этому инструменту.
Причина обращения: