Скачать MetaTrader 5

Создание графика спрэда в МТ4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
sergiost
192
sergiost  

Подскажите пожалуйста, где взять индикатор, да и есть ли такой, чтобы отображал график спрэда между двумя активами в мт4?

В данном случае, под спрэдом понимается разница между двумя активами, стоимость одного минус стоимость второго. При этом, эта разница должна отображаться в виде графика, в стандартных таймфреймах мт4.

Пример, пара GBP/USD и пара EUR/USD у каждой пары на текущий момент есть своя цена и свой график в мт4. Нужен индюк, который бы также в виде графика отображал разницу между фунтобаксом и евробаксом, вычисленную по простой формуле текущая цена GBP/USD - текущая цена EUR/USD = спрэд.

Aleksandr Chugunov
4841
Aleksandr Chugunov  

А чем Вас кросс EURGBP для Вашего случая не устраивает?

А так: Торговля спредами

Vladimir Paukas
4099
Vladimir Paukas  
Найдите индюк индекс доллара и подправьте там что нужно.
Alexandr Bryzgalov
29658
Alexandr Bryzgalov  

есть такой, пиши в личку или на sanyooooook@mail.ru,

рисует оффлайновый график

PS: кстати по этому графику арбитражер работает граально, а если еще спред ноль то все считай миллионер )

sergiost
192
sergiost  

Немного корректирую свой вопрос.

Нужен график спрэда в полном смысле слова - график, а не поле индикатора к графику в виде линий или гистограммы.

Этот график спрэда должен минимум поддерживать тф М5 иметь вид свечей или баров, и возможность кинуть на него пару скользящих.

Но при всем этом это график не одного какого инструмента - а график спрэда =разницы между двумя.

Ну и вообще высший пилотаж, если есть возможность ставить коэффициент между этим инструментами для того, чтобы их приводить к более правильному формату.

Aleksandr Chugunov
4841
Aleksandr Chugunov  
sergiost:

Немного корректирую свой вопрос.

Нужен график спрэда в полном смысле слова - график, а не поле индикатора к графику в виде линий или гистограммы.

Этот график спрэда должен минимум поддерживать тф М5 иметь вид свечей или баров, и возможность кинуть на него пару скользящих.

Но при всем этом это график не одного какого инструмента - а график спрэда =разницы между двумя.

Ну и вообще высший пилотаж, если есть возможность ставить коэффициент между этим инструментами для того, чтобы их приводить к более правильному формату.

Это проще простого, но со множеством оговорок конечно....

Берёте штатный скрипт ПериодКонвертер за идею и генерируете свой инструмент

Со своим инструментом можно делать всё что угодно - и скользящие применять и другие индикаторы....

При определённых знаниях возможно даже тестирование стратегий на нём....

sergiost
192
sergiost  
AlexSTAL:

Это проще простого, но со множеством оговорок конечно....

Берёте штатный скрипт ПериодКонвертер за идею и генерируете свой инструмент

Со своим инструментом можно делать всё что угодно - и скользящие применять и другие индикаторы....

При определённых знаниях возможно даже тестирование стратегий на нём....

Верю, что проще простого, но сам не смогу. Может что готовое уже есть у народа, подскажут где найти такое. Не думаю, что это тема ни разу не поднималась. На а нет, то буду думать на заказ. Спасибо.
Alexandr Bryzgalov
29658
Alexandr Bryzgalov  
sergiost:

Верю, что проще простого, но сам не смогу. Может что готовое уже есть у народа, подскажут где найти такое. Не думаю, что это тема ни разу не поднималась. На а нет, то буду думать на заказ. Спасибо.

тут hrenfx' а спрашивать надо, он у нас специалист по синтетике

ЗЫ: о великий и могучий хренфикс приди )))

Aleksandr Chugunov
4841
Aleksandr Chugunov  
sergiost:

Что бы в виде графика я лично не видел...

А машки и прочие индикаторы можно и к индикатору спреда применить...

А если что - пишите в личку подробно - что именно и для чего хотите сделать

IgorM М
4801
IgorM М  
sanyooooook:

тут hrenfx' а спрашивать надо, он у нас специалист по синтетике

ЗЫ: о великий и могучий хренфикс приди )))

про качественную синтетику и я хотел бы почитать/поучаствовать, хотелось отдельный топик
Alexandr Bryzgalov
29658
Alexandr Bryzgalov  
AlexSTAL:

Что бы в виде графика я лично не видел...

А машки и прочие индикаторы можно и к индикатору спреда применить...

А если что - пишите в личку подробно - что именно и для чего хотите сделать

это вполне реализуемо, у компостера есть скрипт, впринципе можно его подправить, чтоб по тикам но человеку нужен полноценный график, чтоб ещё ТФ можно было переключать вплоть до открытия ордеров по этому инструменту.
123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий