Предлагаю сделать новую фишку на форуме

 

Форум в его неструктурированном виде (давно) превратился в простыню новостей (к сожалению). Не смотря на то что в нем есть куча полезной информации найти ее бывает очень сложно и даже поиск часто не спасает....

Я отлично понимаю что в связи с чемпионатом и выходом пятерки не до нас сирых... но все таки:

может можно реализовать хоть какойто механизм ЗАКЛАДОК или чегото такого чтобы можно было например щелкнуть на сообщении (гдето рядом с Ответить) ссылку Добавить в закладки и гдето(?) в твоем профиле создалась "веточка" с названием темы и в которую скопировался выбранный пост. я думаю что доработка движка раздела Подписка под такой режим будет не очень уж сложной.

Или в каждом сообщении сделать "галочку" Закрепить а в режиме просмотра форума/подписки - отображать только сообщения отмеченные такой галочкой.

или еще как то.... вобщем главная идея:


ОТМЕЧАТЬ ИНФОРМАТИВНЫЕ ДЛЯ СЕБЯ СООБЩЕНИЯ И ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ В НЕКОТОРОМ РЕЖИМЕ ПРОСМОТРА ФОРУМА ВИДЕТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ТЫ САМ СЕБЕ ОТМЕТИЛ.

 
"Следить за темой" не устраивает?
 
нет. например в моей недавней теме о тиках на 14 страницах полезной информации - всего несколько сообщений. вот их и хочу иметь возможность видеть. без мусора с передаванием застольных приветов друг другу ;)
 

думаю, автор не обидится, если я тоже добавлю предложение )

 

дайте топикстартерам возможность модерировать созданные темы, тогда, при их активном участии на форуме будет больше полезной инфы, весь мусор уйдет в утиль..

 
Нифига! Дали ба Ниробе модерировать свою ветку, так и его ПАМы были бы сейчас в ++ и он весь белый такой и пушистый ))
 

alexx_v, хорошо, чуть сложнее, но также полезно - "пользовательская модерация" - нажало N-пользователей кнопочку "мусор" у сообщения - оно удалилось.. или не отображается в режиме "без мусора". а так... любой топик открой - в каждом втором флейм.. 

 

думаю, никто не будет спорить, с тем, что на форуме ну ооооочень много мусора

и было бы неплохо, что-то сделать в этом направлении.. 

 

да не надо модерировать даже авторам! просто дайте возможность оставить СЕБЕ для показа только что сам себе выбереш.

Петр Первый ввел такое правило: «Отныне говорить не по писаному, а токмо своими словами, дабы глупость каждого всякому была видна». пусть народ читает и "фильтрует базар" самостоятельно.

хорошобы вместо галки поле с оценкой ставить. кстати - по этому полю можно будет интересный рейтинг организовать если сделать не галочку а оценку каждого поста от -5 (полная чушь) до +5(отличная мысль). тогда можно заказать себе фильтр показа своих оценок только >0, и посмотреть кому из пользователей какие оценки ставят: кто умные вещи (с точки зрения сообщества гворит) а кто чушь порет

 
majestic:

чуть сложнее, но также полезно - "пользовательская модерация" - нажало N-пользователей кнопочку "мусор" у сообщения - оно удалилось..

Я так и вижу, как тройка любителей пипсовки единогласно вычищает с ветки Mathemat'а. :))
 

Не дождетесь (даже если пользовательская модерация будет): не полезу, если неинтересно или спецом не попросят!

Еще одна фишка в том, что я тоже как-то предлагал дать создателю темы модерировать тему. Предложение не было поддержано администрацией. Сейчас считаю, что это вполне разумно. И даже не потому, что не каждый топикстартер сможет делать это правильно. Просто потому, что после появления в теме постов других она перестает быть собственностью создателя.

 

Mathemat:

Просто потому, что после появления в теме постов других она перестает быть собственностью создателя.

А статья с обзорными интервью -- перестаёт быть собственностью журналиста (да и вообще того, кто её написал).

Если уж на то дело пошло -- то здесь всё принадлежит Метаквотам, а не участникам форума.

 
Mathemat:

Не дождетесь (даже если пользовательская модерация будет): не полезу, если неинтересно или спецом не попросят!

Еще одна фишка в том, что я тоже как-то предлагал дать создателю темы модерировать тему. Предложение не было поддержано администрацией. Сейчас считаю, что это вполне разумно. И даже не потому, что не каждый топикстартер сможет делать это правильно. Просто потому, что после появления в теме постов других она перестает быть собственностью создателя.


  Алексей, а у тебя нет статистики среднего прироста новых тем на пятом и на четвертом форумах ? В динамике за последние месяцев 6 . У меня ощущение, что гдето через год количество открытых за день тем сравняется, а ещё через год плавно все переедут на пятый форум. А там была обещана топикстартерная модерация
Причина обращения: