Ошибка тестера?

 

Добрый день.

Взял минутные котировки с дукаса, импортировал в чистый MT4, создал таймфреймы через period_converter, и вроде все было ок с индикаторами и т.д. Но обнаружилось, что тестер почем-то останавливается после некоторого времени с начала тестирования. Например, начинаю тест на минутках с 01.01.2007 - прекращает работу 09.02.2010, если с 01.01.2008 - то завершает 04.10.2010. Котировки закачаны до 13 ноября 2010. Если вообще взять период с 01.01.2010, то все котировки будут отработаны. При скачивании котировок с сервера метаквотсов такого не наблюдалось, но этот вариант сильно кривой по другим причинам. В чем м.б. дело?

Спасибо.

 

Для support:

Файл истории: http://webfile.ru/4903108

Пара не важна, при загрузке отключить флажок объемов, т.к. он неправильно работает - объемы грузятся и без него, а с ним какие-то страшные цифры, поэтому лучше отключить. Загрузка проходит нормально, в базе все котировки есть.

 
Где взять ваш файл?
 
alexvd:
Где взять ваш файл?
Ссылка на webfile выше. Еще раз подчеркну, что загрузка проходит нормально, видно все котировки и объемы в History center. Проблемы у меня именно в тестере. Он выходит из режима тестирования без всяких ошибок как если бы котировки просто закончились, но если начать тест с более поздней даты, то он их уже видит.
 
Так же прошу сообщить будет ли наблюдаться аналогичная проблема если я сделаю fxt файл самостоятельно по тикам.
 
А ошибку в эксперте не исключаете?
 
RomanS:
А ошибку в эксперте не исключаете?
:) Исключаю. Эксперт специальный: как начинается новая минутка (Time[0] новый) выводится его дата и время через Print. Так что я отлично вижу, как у меня бегут котировки в тестере. Так вот они почему-то заканчивают идти допустим в феврале 2010 вместо ноября 2010, хотя все прогружено.
 
ritz:
:) Исключаю. Эксперт специальный: как начинается новая минутка (Time[0] новый) выводится его дата и время через Print. Так что я отлично вижу, как у меня бегут котировки в тестере. Так вот они почему-то заканчивают идти допустим в феврале 2010 вместо ноября 2010, хотя все прогружено.

Нет, я имел ввиду ошибки в коде эксперта, к примеру "зацикливание"
 

А там не кода, это эксперт специально для проверки корректности тестера. Вот скопировал кусок, убрав не относящиеся вещи:

int start()

{

if (last_virtual_stats != Time[0])

{

Print(TimeToStr(Time[0]));

last_virtual_stats = Time[0];

}

}

Никаких циклов там нет. Есть подозрение, что тестер берет для обработки примерно 3 года тиков, потом у него переполнение и он вырубается. Визуально это выглядит так: бежит строка прогресса, ей еще процентов 20 до конца, а она мгновенно перемещается к 100%. Сообщений об ошибках нет. Я так понял, что саппорт уже это проверяет.

Причина обращения: