"лупа" есть у кого? + пожелание разработчикам

 

всегда не хватало возможности посмотреть определенный участок графика "под лупой",

т.е. смотря к примеру месячный график, выделить кусок и посмотреть его поближе, на нужном таймфреме.

+ еще бы иметь возможность сменить инструмент на этом же участке времени и другие возможности обычного окна графика...

  

в четверке это в принципе было нереально, т.к. сервер отдает ограниченное кол-во баров,

теперь, т.к. в пятерке история хранится в минутках, теоритически я могу открыть нужный тф и перейти к требуемому участку,

но т.к. график отрисовывается весь, это требует дополнительных ресурсов и не очень удобно.

  

вопрос: может, у где-то уже есть реализация такой фишки, подскажите где, чтобы не изобретать велосипед.

  

пожелание разработчикам: реализовать такое в мт5.

возможно, где-то уже было такое предложение. буду рад услышать, что это уже есть в тодо ) 

 
Хм. Интересно...
 
Код есть, за небольшую плату могу оформить в виде советника или индикатора
 

gip, варианты реализации у меня крутятся в голове и прямые руки где-то валяются...

просто прежде чем бросаться в бой, интересуюсь готовыми решениями в свободном доступе )

ну и пожелание хотелось высказать... 

 

Но учитывай, когда и если на пятерочном сайте откроют деловой раздел, эта вещь будет там. А с учетом того, что я её уже делал на МТ4 и удачно, конкуренцию тебе выдержать будет трудно :) Ранее никуда не выкладывал, патамушта не люблю халяву.

Ну и там у меня финтифлюшечки серьезные, секрет фирмы...

 

gip, какую конкуренцию? мне это для личного пользования, а не в комерческих целях...

з.ы. очень любопытно, как удалось "вещи" отобразить участок м1 за пару лет назад, если история по ней обычно не превышает пару недель  ))

 

Делал что бы история по возможности подгружалась, но естественно оно грузится в пределах ограничений наложенных ДЦ. Два года редко где отдают. И индикация, если истории где-то нет.

 

Внешний вид

тебе типа такой нужен?
 

в принципе - такое же написать и самому не сложно - на основной график накладывается графический обьект - который будет типа отображать кусочек исследуемого графика...

мышкой на него клик-клик - перетащил куда надо... а в нижних окнах отображается тот участок уже в своих ТФ....

и скрипт подгрузки истории гдето здесь есть... т.е. можно из готовых скриптов(индиков) сделать твою Лупу :) - часа 4ре пошаманить...

 
Aleksander:

в принципе - такое же написать и самому не сложно - на основной график накладывается графический обьект - который будет типа отображать кусочек исследуемого графика...

мышкой на него клик-клик - перетащил куда надо... а в нижних окнах отображается тот участок уже в своих ТФ....

и скрипт подгрузки истории гдето здесь есть... т.е. можно из готовых скриптов(индиков) сделать твою Лупу :) - часа 4ре пошаманить...


Пошамань. Только далеко в историю не лезь. Минутки давать не будут (лезть)
 
Vinin:Пошамань. Только далеко в историю не лезь. Минутки давать не будут (лезть)

сёдня не могу :) сегодня же ПЯТНИЦА....!!!!!!!!!!!!!!

Причина обращения: