Скачать MetaTrader 5

Операции с файлами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Angy
354
Angy  

Здравствуйте!!!У меня такой вопрос - мне нужен самый простой пример кода - нужно записать в файл значение типа int а потом взять его от туда и присвоить переменной и что бы файл и данные в нем не уничтожались после завершения работы советника. Помогите пожалуйста!!!

Artem Titarenko
4002
Artem Titarenko  
Angy:

Здравствуйте!!!У меня такой вопрос - мне нужен самый простой пример кода - нужно записать в файл значение типа int а потом взять его от туда и присвоить переменной и что бы файл и данные в нем не уничтожались после завершения работы советника. Помогите пожалуйста!!!

Файлы:
IgorM М
4801
IgorM М  

https://docs.mql4.com/ru/files

к каждой ф-ции есть пример 

Angy
354
Angy  
StatBars:

Спасибо!!!
Angy
354
Angy  
IgorM:

https://docs.mql4.com/ru/files

к каждой ф-ции есть пример 

В этих примерах не все понятно!
Angy
354
Angy  
StatBars:

А в какой именно папке создается данный файл?
IgorM М
4801
IgorM М  
Angy:

В этих примерах не все понятно!

странно, а Вы пробовали эти примеры в свой код вставлять и смотреть результаты выполнения?

такое чувство, что Вам легче спросить, чем самостоятельно прочитать, а потом выложить свой код который неправильно работает

успехов в изучении 

Angy
354
Angy  
IgorM:

странно, а Вы пробовали эти примеры в свой код вставлять и смотреть результаты выполнения?

такое чувство, что Вам легче спросить, чем самостоятельно прочитать, а потом выложить свой код который неправильно работает

успехов в изучении 

Я весь справочник прочитал вдоль и поперек,но так,как я хреново разбираюсь в программирование,то мне естественно не все понятно.И то как все эти функции взаимодействуют между собой и алгоритмы мне даётся с трудом!
igor
1144
igor  
Angy:

Я весь справочник прочитал вдоль и поперек,но так,как я хреново разбираюсь в программирование,то мне естественно не все понятно.И то как все эти функции взаимодействуют между собой и алгоритмы мне даётся с трудом!
Может вам применить не файл,а глобальную переменную. Это намного проще.
Angy
354
Angy  
zhuki:
Может вам применить не файл,а глобальную переменную. Это намного проще.

Мне нужен файл на случай внезапного отключения интернета,чтоб параметры не сбросились.С моим провайдером это происходит очень часто!
igor
1144
igor  
Angy:

Мне нужен файл на случай внезапного отключения интернета,чтоб параметры не сбросились.С моим провайдером это происходит очень часто!

Выдержка из помощи по МТ.

Глобальные переменные существуют в клиентском терминале 4 недели с момента последнего обращения, после этого автоматически уничтожаются.

Этого вам мало?

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий