Встречные позиции: самообман или тонкий инструмент? - страница 23

 

VladislavVG:

Тема этой ветки: возможно ли получить при использовании одной и той же ситуации (рынок, сигналы ТС) принципиально разный результат. Светлана считает, что может и что локу нет альтернативы, я утверждаю, что неттинг может быть построен всегда ......


Э-э-э!!! Полегче на поворотах!!!

Я никогда не говорила, что альтернативы нет.

Реалии таковы: имеют ли право на жизнь подобные локи, или их можно успешно заменить неттингом?

Вот мы и пытаемся разобраться. В красном углу ринга (локи) -- Swetten, в синем (неттинг) -- VladislavVG.

Я лишь заявила, что являюсь сторонницей локов, пока не доказано обратное.

Ну, а обратное, в принципе, наглядно показано.

Так что... :)

 
Nilog:


А если б не развернулась? Или у вас бабки закончились бы?

я подробно описал систему усреднения убытков с помощью лока, я написал, что такая система требует совместной работы с трендовыми системами, я написал, что Risk Management тоже необходим, прочтите если умеете не только писать, но и читать

ЗЫ: не хочу тратить свое время на повторение и споры, считаете что лок это открыли 1лот Buy и через 10 пп нужно 1 лот Sell и что все это правильно - значит так, хотите поучиться и понять чем автоматический трейдинг отличается от торговли руками - подумайте, могу повториться - в локе теряется время, НО не всегда потерянное время можно было бы использовать в профит

 

но несомненным всё таки плюсом, для торговца Руками - лок имеет Психологическое воздействие, что мол убыток это ещё не убыток... что щас.. соорентируемся в обстановке и зарежем лося...

 
Swetten:


Э-э-э!!! Полегче на поворотах!!!

Я никогда не говорила, что альтернативы нет.


Сорри - получается немного сгустил ? Не от вредности - тока по причине собственной глупости :))))))))

Удачи.

 
Aleksander:
гмм, а что мешает субсчёт открыть и локировать себе на здоровье? в альфе или ещо какомто терминале...?
Да никто не мешает конечно. Просто это мне не нужно.
 
Lord_Shadows:

Мне тут идейку подсказал (YuraZ) точно не помню, что ФВ от разных систем складывается, т.е. ФВ по ТС1=5 + ФВ по ТС2=6 равен ФВ (по обоим ТС) =11, т.е. чтобы увеличить ФВ до 50-ти надо использовать несколько систем (5-10...) чтобы получить в сумме действительно надежную ТС, все остальное это всего лишь танцы с бубном, Мишелю привет, он абсолютно прав!

ФВ суммируется лишь в том случае если просадки от различных ТС не накладываются друг на друга. Но в подавляющем случае он (ФВ) как минимум увеличивается, это верно.
 
IgorM:

я подробно описал систему усреднения убытков с помощью лока, я написал, что такая система требует совместной работы с трендовыми системами, я написал, что Risk Management тоже необходим, прочтите если умеете не только писать, но и читать

ЗЫ: не хочу тратить свое время на повторение и споры, считаете что лок это открыли 1лот Buy и через 10 пп нужно 1 лот Sell и что все это правильно - значит так, хотите поучиться и понять чем автоматический трейдинг отличается от торговли руками - подумайте, могу повториться - в локе теряется время, НО не всегда потерянное время можно было бы использовать в профит



Да нет, не тратьте время.

Попробуйте описать хоя бы то, что вы не могли бы сделать без лока.  

 
Nilog:


Да нет, не тратьте время.

Попробуйте описать хоя бы то, что вы не могли бы сделать без лока.

открыть позу мегалотом
 
VladislavVG:

я утверждаю, что неттинг может быть построен всегда ......  

Хотя в математической абстракции такое утверждение верно, но в реальной жизни и категоричной форме это неверно.

--

Надо бы провести обряд изгнания Славы... Он тут сейчас всё своими стейтами засыпет..

 
sllawa3:
открыть позу мегалотом


ну да - и потом мудрозакрывать ее частями. :) Только очень мелкими, чтобы слово убыток не лезло в глаза :)

Причина обращения: