ПРОБЕЛЫ В ИСТОРИИ - ПОДВОХ ДЦ??? - страница 3

 
sever30:
Тут превалирует мысль, что на СБ (случайное блуждание) невозможно работать прибыльно. Вы можете опровергнуть?

Могу. Ибо сама идея формирования цены случайна. Формирование цены зависит от такого количества переменных, что формирование её как таковое случайно в единицу времени. На графике мы видем зафиксированные случайные блуждания цены и по этим зафиксированным величинам пишем экспертов или делаем тех. анализ.

Существуют стратегии, логика которых не включает в себя анализ цены как таковой. Подобные стратегии мной были опубликованы тут на форуме, всё это экспериментальные идеи. Взять статью которую я написал Расширенный анализ торгового счета, в самом конце статьи прикрепленные файлы отчёта работы стратегии. Вы думаете стратегия основана на анализе цены или индикаторах рассчитанных по тем же ценам, нет, случайный вход в рынок и правильное и логичное управление капиталом и валютными парами. Все больше ничего в этой стратегии нет. (стратегии правильного управления ММ и парами рассказывать не буду.)

Вот Вам пример случайного блуждания, полгода тестов (вообще) и результат на лицо FULL_Report.zip (440.3 Kb) (не весь период тестирования)

 

Темка конечно, на гране, но... и такое положение вещей, когда в каждом квартале по дыре котировках, мягко говоря- просто безобразие. Я тоже хочу выразить свое фи... кухне под названием фою, с дырами не только в истории, но и в совести, хотя о какой совести можно вести речь, если они стали ежедневно менять свопы и поверти мне не в сторону уменьшения. У меня дома два компа, второй у сына, свеже-поставленный терминал на его машину выдает те же промежности в котировках.

 Вот скриптик, которым пользуюсь для скачивания минуток, в строку  string Tickers="........ " вставьте или дополните необходимый вам инструмент

// Закачать все котировки.mq4
// Скрипт. Поместить в папку experts\scripts
#property copyright "mandorr@gmail.com"
#include <WinUser32.mqh>
string Tickers="EURUSD,GBPUSD,AUDUSD,USDCHF,USDJPY,USDCAD,GBPJPY";
void start() {
   string title="Скрипт", msg="Закачать все котировки?    ";
   if (MessageBox(msg,title,MB_YESNO|MB_ICONQUESTION)!=IDYES) return;
   string list[], symbol, tickers=StringTrimRight(StringTrimLeft(Tickers));
   int i=0 , index, j;
   index=StringFind(tickers,",",0);
   while (index>0) { symbol=StringSubstr(tickers,0,index); tickers=StringSubstr(tickers,index+1);
      if (StringLen(symbol)>0) { i++; ArrayResize(list,i); list[i-1]=StringTrimRight(StringTrimLeft(symbol));  }
      index=StringFind(tickers,",",0); }
   if (StringLen(tickers)>0) {  i++; ArrayResize(list,i);  list[i-1]=StringTrimRight(StringTrimLeft(tickers));  }
   double x;
   for (i=0; i<ArraySize(list); i++) { symbol=list[i];  msg="Закачивание котировок "+symbol+",M1"; Comment (msg);
      for (j=16383; j>=0; j--) x=iClose(symbol,PERIOD_M1 ,j); Sleep(750); }
   msg="Котировки закачены    "; Comment (msg); MessageBox(msg,title,MB_OK|MB_ICONINFORMATION);
   Comment ("");
}
// End
 

Night_Sun: 

Скрипт скриптом! Он качает котировки только те, которые остались в памяти ДЦ. Это может быть и месяц и два!  

 

HIDDEN:

 В чем то я с Вами согласин, а в чем то нет! Из ваших суждений напрашивается вывод: Зачем тогда нужна сама процедура оптимизации????  Ну сделали бы историю одной пары случайной и все. Пусть бы все на нем тестили! Оптимизация экспа проходит именно по той паре, для которой ее писали!

 

ВОПРОС таков: Как же все же залатать дыры???  Я уж согласен работать с тем что имеется от Метаквотас. Неужели нужно будет вручную сидеть искать их? А потом удалять даты? Или тестить экспа отдельными фрагментами от дыры до дыры? 

Может есть какой-нить бот, скрипт на просторах сайта mql? Не я ж один поставил целью сначала добиться полноценного добротного фундамента, на котором будет уже строиться все остальное

Причина обращения: