ПРОБЕЛЫ В ИСТОРИИ - ПОДВОХ ДЦ??? - страница 2

 

Что Вы так переживаете.

Сервис-Настройки-Графики, там увиличте кол-во баров. Затем- F2 и закачайте историю М1 по нужному инструменту.

 
sever30:

Что Вы так переживаете.

Сервис-Настройки-Графики, там увиличте кол-во баров. Затем- F2 и закачайте историю М1 по нужному инструменту.



    Через Ф2 котиры с метаквотов грузит а не с ДЦ в котором ведется работа, соответственно эксп чувствительный к котирам-будет косячить на других котировках, например более гладких
 
FxPro2:

Через Ф2 котиры с метаквотов грузит а не с ДЦ в котором ведется работа
Понимаю, ему в начале предлагали скрипт для докачки истории с ДЦ, если человек все еще не удовлетворен, значит не помог, ту дыру не восполнишь родными котировками на М1... июль/авгут- уже через ХЦ
 
sever30:
Понимаю, ему в начале предлагали скрипт для докачки истории с ДЦ, если человек все еще не удовлетворен, значит не помог, ту дыру не восполнишь родными котировками на М1... июль/авгут- уже через ХЦ

у меня был глюк котировок, точно такая же дырка, хотя история на сервере ДЦ была, снес папку с историей и начал качать минутки, качество моделирования было 90% дырка пропала
 
FxPro2:

у меня был глюк котировок, точно такая же дырка, хотя история на сервере ДЦ была, снес папку с историей и начал качать минутки, качество моделирования было 90% дырка пропала

Я пробывал удалить котировки. далее через скрипт закачивать ДЦ-шные котировки. но м1 ДЦшных котировок заканчивается в сентябре! Следовательно, свою историю ДЦ не сохраняет! Остается через сервис-архив котировок! Пробывал свзаться со службой поддержки. те долго думали - в итоге пожимали плечами, мол ни чего сделать не могут! Получается единственный выход - искать этих провайдеров ликвидности - поставщиков! Но не факт что там бесплатно, как мне сообщил сам ДЦ. В итоге получается палка в два конца! Не чем было торговать - не обращал внимания на котиры. Появился эксп - который готов косить бабло - а данных для оптимизации нет! )))
 
Falmera:

Я пробывал удалить котировки. далее через скрипт закачивать ДЦ-шные котировки. но м1 ДЦшных котировок заканчивается в сентябре! Следовательно, свою историю ДЦ не сохраняет! Остается через сервис-архив котировок! Пробывал свзаться со службой поддержки. те долго думали - в итоге пожимали плечами, мол ни чего сделать не могут! Получается единственный выход - искать этих провайдеров ликвидности - поставщиков! Но не факт что там бесплатно, как мне сообщил сам ДЦ. В итоге получается палка в два конца! Не чем было торговать - не обращал внимания на котиры. Появился эксп - который готов косить бабло - а данных для оптимизации нет! )))

Это один из этапов развития трейдера, ты узнал, как взять денег, но еще не понял, что сделать это просто, тебе никто не даст.

"Если поваренка заставляют латать бесконечно-дырявую кастрюлю и не дают готовить, наверное нужно сменить кухню."

RekkeR.

:)))

 
Falmera:

Получается единственный выход - искать этих провайдеров ликвидности - поставщиков! Но не факт что там бесплатно
Полным полно бесплатных.
 
Andrei01:
Полным полно бесплатных.

Сложность заключается в том что нужны именно те котировки поставщика, которые поставляются в ДЦ на которых я работаю! Зная поставщиков, уже можно непосредственно выйти на них!  

 
Falmera:

Сложность заключается в том что нужны именно те котировки поставщика, которые поставляются в ДЦ на которых я работаю! Зная поставщиков, уже можно непосредственно выйти на них!

Откуда взялась сказка про то что котиры должны быть от того ДЦ где Вы работаете. Чушь полная.

Если Вы тестируете или оптимизируете эксперта выше M1, то главное что-бы котиры были без дыр. Тестер перед стартом засасывает последнее известное окружение по валютной паре и погнал тестить.

В MT4 генерации спреда нет.

На самом деле если стратегия по своей логике работает (эксперт), то она будет работать даже на синтетически сгенерированной истории вообще несуществующей в природе пары. Объёмы для тестера это лишь условие куда дернутся в тот или иной момент по формуле применяемой в терминале при генерации тиков.

Лечите от дыр свою историю, копите, собирайте, складывайте и пользуйтесь при тестировании нормально подготовленной историей на любом ДЦ. Учитывайте только разрядность 4-х и 5-ти значные котиры.

Все рассусоливания по поводу на одном ДЦ прибыль, на другом минус, это все от спреда и от корявости программирования и от самой стратегии. Тесты на одном и том же ДЦ, на том же промежутке времени, но с разным спредом, дают разные результаты. Не надо гнаться за 1 пипсом прибыли, берите больше пипсов, кидайте дальше тейки и стопы.

 
HIDDEN:

На самом деле если стратегия по своей логике работает (эксперт), то она будет работать даже на синтетически сгенерированной истории вообще несуществующей в природе пары.

Тут превалирует мысль, что на СБ (случайное блуждание) невозможно работать прибыльно. Вы можете опровергнуть?