Альтернативный и рапространенный подходы при построении ТС - страница 7

 
Запихните сразу все интересующие вас ФИ скопом в Recycle2 и посмотрите уровень взаимосвязи. Если найдете его слишком высоким, уберите те, что вносят малый вклад.
 
leonid553:


......


А Киркоров на рыночную ситуацию реагирует? типа моргнул левым глазом -сигналит покупать, правым - продавать, двумя - ему не нравится розовая кофточка, поет - будет бить по лицу?) Полезный индюк)

 
hrenfx:
Верно ли такое равенство: EURX / USDX == EUR / USD ?


нет, сглаженные МАшками еще сходятся при некотором допущении ;)

сглаживать лучше логарифмами - запаздываний нет и для визуального отображения нет необходимости в нормализации данных

Файлы:
 

Тогда стоит ли вообще рассматривать эти индексы серьезно, когда равенство не сохраняется?

Или EURX/USDX - это отражение справедливой цены EUR/USD, поэтому можно говорить, что EUR/USD будет всегда стремиться к EURX/USDX?

 
hrenfx:
Верно ли такое равенство: EURX / USDX == EUR / USD ?


В дц Лайтфорекс есть инструменты - синтетические индексы всех валют.

Можно (кому интересно) - непосредственно сравнить их с одноименными парами.

eurlfx - eurusd

 
hrenfx:

Или EURX/USDX - это отражение справедливой цены EUR/USD, поэтому можно говорить, что EUR/USD будет всегда стремиться к EURX/USDX?

если бы всё было бы так просто, тогда можно было бы торговать или EURUSD или _DXY на основании расчетных данных, нет в индексах ничего, что может дать прогноз, я крутил индексы месяца 3, Виктор тож вроде занимался - даже на МТ5 перешел из-за ожиданий прогноза, но увы - я считаю, что индексы валют, это отражение истории дающей пищу для размышлений экономистам и не более. Форекс настолько спекулятивный рынок, что любую валюту за неделю могут "загнать" на новые исторические уровни и кроссы этой валюты будут тож на исторических максимумах/минимумах, и совершенно невозможно прогнозировать когда рынок начнет откатываться к логичной, экономически обоснованной справедливой цене, т.е. к некому балансу в соответствии с индексами валют

ЗЫ: немного не в тему, но сейчас занимаюсь исследованием схожим с темой https://www.mql5.com/ru/forum/129152, считаю, что информационная/инсайдерская составляющая может присутствовать в виде неких патернов на графиках, т.е. как говорит ТА: цена отражает все изменения, а объектом анализа выступают графики

 
Ага, про равенство и справедливую цену говорил с иронией. Индексы - ерунда.
 
leonid553:

eurlfx - eurusd

Сравнивать логично это: EURLFX / USDLFX ~ EURUSD.
 
Кстати, можете запихнуть в Recycle2 вместе с USDLFX мажоры, и сразу увидите точную формулу, по которой LiteForex считает свой индекс доллара.
 
hrenfx:
Запихните сразу все интересующие вас ФИ скопом в Recycle2 и посмотрите уровень взаимосвязи. Если найдете его слишком высоким, уберите те, что вносят малый вклад.

hrenfx , я ещё не вник в использование этих индюков. Хотя в мт4 уже все их поставил. Завтра собираюсь заняться.

Если не трудно (как будет время) - прикиньте пож. оптимальные размеры по европейским облигациям в варианте входа:

FGBMH1 - против (FGBLH1+GFBSH1)

Причина обращения: