Слегка исправленная версия BPNN.dll

 
Поскольку мне продолжают приходить просьбы о том, чтобы получить исправленную BPNN.dll нейросетевого предсказателя gpwr (доступен по ссылке https://www.mql5.com/ru/code/8976), а сделать вложение там - в комментах кодебазы - почему-то до сих пор нельзя, публикую библиотеку с помощью данной темы. Вопросы и предложения по самой библиотеке шлите пожалуйста автору ;-). Я всего лишь "компилятор".
 
Спасибо огоромное за вашу работу и отзывчивость вроде запустился индикатор))
 
marketeer:
Поскольку мне продолжают приходить просьбы о том, чтобы получить исправленную BPNN.dll нейросетевого предсказателя gpwr (доступен по ссылке https://www.mql5.com/ru/code/8976), а сделать вложение там - в комментах кодебазы - почему-то до сих пор нельзя, публикую библиотеку с помощью данной темы. Вопросы и предложения по самой библиотеке шлите пожалуйста автору ;-). Я всего лишь "компилятор".

Видно "компилятор" хороший раз длл-ка на 30% меньше получилась! А на сорцы взглянуть нельзя?(что поправлено и т.д.)

А вообще интересно! Автору риспект.


 
VBAG:

Видно "компилятор" хороший раз длл-ка на 30% меньше получилась! А на сорцы взглянуть нельзя?(что поправлено и т.д.)

А вообще интересно! Автору риспект.

Исправления простые - все упомянуты в комментах кодебазы, но в принципе не проблема прикрепить - можете сами сравнить.

Сборка делалась Borland-ом (без оптимизаций) - кому не нравится, может пересобрать другими средствами ;-). Размер не всегда определяет качество, но в данном случае качество меня устраивает.

Файлы:
bpnn.cpp.zip  4 kb
 
marketeer:

Безусловно придеться собирать самому, так скажем, для чистоты эксперимента, но полюбому сласибо за помощь.
 

метод обучения, надо полагать, не изменился?

Удивительно, но люди, оказывается, _до_сих_пор_ пользуются безнадежно устаревшим обратным распространением ошибки ))

 
alsu:

метод обучения, надо полагать, не изменился?

Удивительно, но люди, оказывается, _до_сих_пор_ пользуются безнадежно устаревшим обратным распространением ошибки ))

Вы бы для приличия озвучили новые методы, а то даже не понятно с чем идет сравнение ;-).
 
joo:
Методы и алгоритмы оптимизации.

Это все равно что ничего не ответить. Дайте конкретный пример алгоритма, показатели которого Вы сравнили с BP, и покажите разницу. И вопрос то был другому человеку адресован.

 
joo:

А я и не отвечал на вопрос. Просто дал ссыль на информацию. Не надо?! Ну как хотите.

В мой профиль заходили? Примеров нету, да? Может и тестовых Задач нету? У Вас глаза есть?

Разницу сами найдете.

Ну, раз это было вообще с потолка, то не надо было квотить мой пост. А если по теме, то еще раз - давайте конкретику. Если б она была, то проще было б привести результаты, хотя бы в виде ссылки.

А хамить не надо.

 
joo:
Методы и алгоритмы оптимизации.

А не могли бы Вы для начала сформулировать задачу, применительно к форексу, которую призваны решить данные методы и алгоритмы.

А то там вещи совсем из другой степи, например про "поиск оптимального пути для транспортных средств".

Разве кто-то куда-то собрался ехать, но выпимши и поэтому не уверен что найдет оптимальную дорогу без применения данного алгоритма? :)

 
joo:

Вот же как оно бывает.

Я дал столько материала по ссылке на эту тему, что мало никому не покажется. Там литература по всем мыслимым и немыслимым алгоритмам оптимизации, в том числе приводятся сравнительные тесты. Смотрите сравнивайте. Плюс к тому же выложил в свободный доступ готовый алгоритм. Неоднократно предлагал форумчанам в разных ветках провести тесты на поисковые возможности своих алгоритмов на тестовых задачах, которые (тестовые задачи) тоже лежат в одной из веток.

Смотрите, читайте, изучайте, экспериментируйте. Выкладывайте результаты тестов. Будем все глядеть и сравнивать результаты тестов. А то, ёлки моталки, конкретику ему подавай.

Я ещё не хамил, пока.

Нет, нахамили (и этим самым "пока" даже угрожаете продолжать в том же духе). Если непонятно где, пишите в личку. За материал спасибо, хотя как правильно заметил Андрей, там в общей куче полно совершенно посторонних вещей типа оптимизации бизнес-процессов. Если вы думаете, что только вы способны коллекционировать и изучать литературу, то это не так. Читали, сравнивали.

Что толку, что вы предлагали кому-то проверить то, что там выложено. Сделайте сами. Чем вы занимаетесь, давно всем на форуме известно, но сравнительного анализа, позволившего бы говорить, что на некоторой прозрачной форексной задаче ваши алгоритмы работают лучше чего-то еще, я не видел. Ваши алгортитмы скачаны и положены в общую копилку, но извините великодушко список TODO очень длинный. Так что если уж вы решили отписаться в эту ветку с общим смыслом огульного уничижительного отношения к BP, подкрепите это заявление проверкой. Не надо думать, что я использую только BP, если выложил здесь библиотеку. Агитация использовать что-либо поновее бессмысленна, потому что я за.

В общем ветка создавалась не для этого базара и продолжать его не буду.

Причина обращения: