Обсуждение статьи "Брутфорс подход к поиску закономерностей" - страница 10

 

Брутфорс и нейросети, все таки вещь необходимая для поиска закономерностей. Просто некоторые его неправильно применяют и ищут не там или не то что надо, или ограничены в ресурсах, опять же из за неправильного применения алгоритмов или программ их реализующих. К примеру на mql4 или mql5, его очень сложно реализовать, как бы не хвалили эту платформу, она предназначена изначально не для этих методов. А вот если сделать совсем по другому и искать нужные данные, и выборку сделать пооообольше чем это возможно на mql, тогда эти закономерности буквально видны невооруженным взглядом. К примеру абсолютно всегда есть закономерность между различными валютными парами, нужно всего лишь "правильно" их искать.

пример поиска на простом ноутбуке

 
savabaka:

Брутфорс и нейросети, все таки вещь необходимая для поиска закономерностей. Просто некоторые его неправильно применяют и ищут не там или не то что надо, или ограничены в ресурсах, опять же из за неправильного применения алгоритмов или программ их реализующих. К примеру на mql4 или mql5, его очень сложно реализовать, как бы не хвалили эту платформу, она предназначена изначально не для этих методов. А вот если сделать совсем по другому и искать нужные данные, и выборку сделать пооообольше чем это возможно на mql, тогда эти закономерности буквально видны невооруженным взглядом. К примеру абсолютно всегда есть закономерность между различными валютными парами, нужно всего лишь "правильно" их искать.


согласен, у меня уже просто скоро должна третья статья по этой ветке выйти ) как раз по этой теме, и четвертая намечается ). вот можете даже посмотреть ради интереса на каком этапе развитие метода ). этот видос в четвертой статье будет только

https://www.youtube.com/watch?v=LhY_dN6d0lE

Forex Awaiter Prototype
Forex Awaiter Prototype
  • 2020.12.21
  • www.youtube.com
Вводное видео демонстрирующее возможности моей программы для создания роботов для форекс.мои контактыDiscord: HUDSON#3118
 

Полином первой степени лучше выглядит.

Соотношение периода оптимизации к профитности 4 к 1, уже не первый раз вижу.

Полуволны, это из теории вероятностей, есть формулы для максимального размаха, количества пересечения 0, вероятности возвращения в 0.

Посмотрите ссылку, оставляя только 1 степень, вы делаете линеаризацию, можно заменить брутфорс на решение уравнений.

 
Rorschach:

Полином первой степени лучше выглядит.

Соотношение периода оптимизации к профитности 4 к 1, уже не первый раз вижу.

Полуволны, это из теории вероятностей, есть формулы для максимального размаха, количества пересечения 0, вероятности возвращения в 0.

Посмотрите ссылку, оставляя только 1 степень, вы делаете линеаризацию, можно заменить брутфорс на решение уравнений.

оставляя вторую степень работаем с каналом регрессии, с 3-й начинаем учитывать отклонения внутри канала

как-то так вот примерно, без деталей и фанатизма

 
Rorschach:

Полином первой степени лучше выглядит.

Соотношение периода оптимизации к профитности 4 к 1, уже не первый раз вижу.

Полуволны, это из теории вероятностей, есть формулы для максимального размаха, количества пересечения 0, вероятности возвращения в 0.

Посмотрите ссылку, оставляя только 1 степень, вы делаете линеаризацию, можно заменить брутфорс на решение уравнений.

Классический ряд Тейлора составлен для функции одной переменной, у меня используется версия для функции с неограниченным количеством измерений. Хотя если честно я конечно использую только первую степень. просто полином превращается в сумму коэффициентов умноженных на смещения цен на каждом баре. В итоге решающим фактором является не вид самой формулы а частота перебора. В целом какая разница, это дает результат. Дальше можно модификации накатывать, что-то править. 

Причина обращения: