Советник по принципу рулетки - страница 2

 
Maximus_genuine:


практичный пример и для дальнейшей модернизации мартина ===> здесь.

Слабоватый. У приличного мартина прибыльность должна быть близка к значению 2.0

Т.е. рисковать экспоненциальными просадками при низкой прибыльности вряд ли стоит.

 
Nexter22:

Здравствуйте.

Читал много про форекс, пробовал торговать, перепробовал так же много советников, всё сливают...

Недавно в голову пришла такая идея, раз говорят что форекс - та же рулетка, почему бы не попробовать тут безпроигрышный принцип рулетки?

Если прошел профит, то открывается противоположная сделка с лотом 0.01 (параметры такие же тейк=10, лосс = 10) и тот же принцип (увелечение лота в 2 раза).

В любом случае это всё идет в прибыль (график не имеет привычки двигаться в одну сторону более 30 пунктов).

Вобщем если у кого то есть что то по данной стратегии, либо свободное время и знание mql4 - поделитесь.

Привожу, некоторые стат. данные для графика цены EURUSD отквантованного с шагом 300 пипс.

Свежак. Специально для Вас сейчас сделал.

Если что-то не понятно - спрашивайте..... ))

=========================================

 
lasso:

Привожу, некоторые стат. данные для графика цены EURUSD отквантованного с шагом 300 пипс.

Свежак. Специально для Вас сейчас сделал.

Если что-то не понятно - спрашивайте..... ))

=========================================

не понятно, спрашиваю...
 
RomanS:

Наоборот это как? Сразу заходить на все депо, а потом понижать лот :)


Это когда ты берешь и выделяешь на серию определённый процент депо, например 1%, и открываешь сделку с профитом и стопом. Если сработал профит, то берёшь этот же процент и прибыль и опять открываешь сделку. Если опять профит, то снова на этот процент и всю прибыль открываешь сделку. Если с первого или с последующего раза проиграл, то снова выделяешь на это деЛо 1 процент от депо и играешь на них.

Глядишь с 20-го или с 50-го раза тебе удасться сделать беспроигрышную серию из 10 или более сделок. Фиксанёшь всю огромную прибыль и начнёшь сначала с 1%.

Типа такова имеется ввиду наверное. Я думаю по такой системе лучше играть, чем по мартингейлу, хотя и глупо конечно тоже.

 
а если сразу лось вместо профита, тогда снова берем 1% ?
 
FOReignEXchange:


Это когда ты берешь и выделяешь на серию определённый процент депо, например 1%, и открываешь сделку с профитом и стопом. Если сработал профит, то берёшь этот же процент и прибыль и опять открываешь сделку. Если опять профит, то снова на этот процент и всю прибыль открываешь сделку. Если с первого или с последующего раза проиграл, то снова выделяешь на это деЛо 1 процент от депо и играешь на них.

Глядишь с 20-го или с 50-го раза тебе удасться сделать беспроигрышную серию из 10 или более сделок. Фиксанёшь всю огромную прибыль и начнёшь сначала с 1%.

Типа такова имеется ввиду наверное. Я думаю по такой системе лучше играть, чем по мартингейлу, хотя и глупо конечно тоже.

типа антимартингейл
 
OnGoing:
а если сразу лось вместо профита, тогда снова берем 1% ?

Да.
 

Ставишь на красное 1$ - выигрываешь 2$. Потом ставишь 2$ на красное - выигрываешь 4$. Если попадёшь на серию из 10 красных чисел,то выиграешь 1024$.

Забираешь 1024$ и начинаешь сначала с 1$, пытаясь поймать какую-либо серию.

Часто будешь проигрывать с первого раза. Тогда снова берёшь 1$ и начинаешь сначала. Можно и на 10-й раз проиграть, когда у тебя уже 512$. Сам выбираешь короче, при каком выигрыше ты забираешь прибыль.

 
sever30:
не понятно, спрашиваю...

Володь, провоцируешь? Хочешь стать свидетелем еще одного вечного бана? ))

............................

Отвечаю. Все по аналогии с рулеткой:

красное - 300 пунктов в бай, черное - 300 пунктов в селл.

1-я колонка - серии и их реальное количество.

2-я колонка - сколько их должно быть при нормальном распределении.

3-я и 4-я - кумулятивные суммы по кол-ву серий и кол-ву знаков.

5-я процент от нормы (1 колонка/2колонку)*100

......................................

Результаты подтверждают:

1) утверждение: "Тренд скорее продолжится.....", т.к. имеется перекос в сторону длинных серий

2) распределение похоже на рулетку

3) даже имеющиеся перекосы, не дадут Вам прибыли в денежном выражении, т.к. Его Величество Спред - не дремлет. ))

 
FOReignEXchange:

Ставишь на красное 1$ - выигрываешь 2$. Потом ставишь 2$ на красное - выигрываешь 4$. Если попадёшь на серию из 10 красных чисел,то выиграешь 1024$.

Забираешь 1024$ и начинаешь сначала с 1$, пытаясь поймать какую-либо серию.

Часто будешь проигрывать с первого раза. Тогда снова берёшь 1$ и начинаешь сначала. Можно и на 10-й раз проиграть, когда у тебя уже 512$. Сам выбираешь короче, при каком выигрыше ты забираешь прибыль.

1) Ставишь на красное 1$ - выигрываешь 1$. Потом ставишь 2$ на красное - выигрываешь 2$

2) Поднять ставку в 512 раз - не удастся. Сработают ограничения ставок для данного стола.

.
Причина обращения: