связка мt4 и делфи

 
Привет всем. Есть исходники роботов (и скальпинг приводов) написанные на делфе, работали в связке с квиком (Quick). Теперь хочу подружить их с МТ4, есть ли в открытом доступе какие либо исходники по получению данные от МТ4 по дде протоколу, а так подача оредров из делфы в мт4. Все хочу сделать без mql.
 

DDE - это стандартный протокол, там никакие исходники не нужны

Но по нему можно получить только реал-тайм котировки и больше ничего (в каталоге есть пример для экселя)

И ещё одно.... штатная компонента для работы с DDE в любой версии делфи/коде гир и т.д. содержит общепризнанную ошибку, поэтому нужно использовать стороннюю (не помню как называется, где-то в архиве есть... баловался по этому поводу...)

 
AlexSTAL:

DDE - это стандартный протокол, там никакие исходники не нужны

Но по нему можно получить только реал-тайм котировки и больше ничего (в каталоге есть пример для экселя)

И ещё одно.... штатная компонента для работы с DDE в любой версии делфи/коде гир и т.д. содержит общепризнанную ошибку, поэтому нужно использовать стороннюю (не помню как называется, где-то в архиве есть... баловался по этому поводу...)


С дде траблов нет, в крайнем случае при работе с квиком, думаю с мт4 тоже решаемо будет. Иходник давно нашел. Сейчас ключевая заорочка это отправка зщаявок в мт4 от делфи и управление ордерами, их модификация.
 
AlexSTAL:

DDE - это стандартный протокол, там никакие исходники не нужны

Но по нему можно получить только реал-тайм котировки и больше ничего (в каталоге есть пример для экселя)

И ещё одно.... штатная компонента для работы с DDE в любой версии делфи/коде гир и т.д. содержит общепризнанную ошибку, поэтому нужно использовать стороннюю (не помню как называется, где-то в архиве есть... баловался по этому поводу...)


С дде траблов нет, в крайнем случае при работе с квиком, думаю с мт4 тоже решаемо будет. Иходник давно нашел. Сейчас ключевая заорочка это отправка зщаявок в мт4 от делфи и управление ордерами, их модификация.
 
без mql - это виртуальной клавой.
 

Отправлять транзакции в файл, с файла читает скрипт на mql(не очень сложный, могу написать по взаимозачету ) )


ЗЫ: чем не устраивает mql?

 

Отправляете команду в файл в соответствующую МТ4 папку. Из Делфи генерите искусственный тик. Советник по искусственному тику находит файл,обрабатывает его и в последствии удаляет. Искусственный тик нужен для ускорения процесса. Если спешить не куда,то можно и без него.

Вся эта операция проходит за 10-30 мс проверено.

 
sanyooooook:

Отправлять транзакции в файл, с файла читает скрипт на mql(не очень сложный, могу написать по взаимозачету ) )


ЗЫ: чем не устраивает mql?

Да у меня уже весь софт на делфе. Вот и хотелосЬ простую связку. Ибо алгоритмы сложные и очень ресрсоемкие не знаю как с ними будет рабоать mq. Много работы с динамической памятью, и тд и тп.
 
zhuki:

Отправляете команду в файл в соответствующую МТ4 папку. Из Делфи генерите искусственный тик. Советник по искусственному тику находит файл,обрабатывает его и в последствии удаляет. Искусственный тик нужен для ускорения процесса. Если спешить не куда,то можно и без него.

Вся эта операция проходит за 10-30 мс проверено.

Аможно подробнее о вышеуказаной технологии?
 
NIkolay2000:
Аможно подробнее о вышеуказаной технологии?
А что ещё подробнее,вроде всё изложил.
 
zhuki:
А что ещё подробнее,вроде всё изложил.

ну чтотакое искуственный тик и как его генерировать. И какой файл делфа создавать/удалять. Причем обещання скорость в 10-20 мс мне конечно нравится.

Я знаю как решить проблему через текстовый файлы, но чтото я думаю там задержки будут в пару секунд. Пока делфа файл сгенерит, пока мт4 его прочтет и тд. Кстати с какой частотой советники в мт4 повторяют свои действия, ну обращения к файлам и тд?

Причина обращения: