бегущая строка? - страница 2

 
Есть вот такая, читает данные из текстового файла. Выгребаем скриптом котировки из МТ в файл и читаем.
Файлы:
 
ghenghea >>:

удобная вещь. только сейчас понял.

а че мысля :-)


можно сделать,

 
StSpirit писал(а) >>
Есть вот такая, читает данные из текстового файла. Выгребаем скриптом котировки из МТ в файл и читаем.
??? не силен в програмировании. подскажите что сделать.
 
ghenghea >>:
??? не силен в програмировании. подскажите что сделать.


Вобщем можно покопать в таком направлении, времени сейчас особо нет, поэтому могу предложить только наскоро накиданый скрипт.

Внешние параметры скрипта:

Pairs - пишем валютные пары через точку с запятой, какие интересуют (можно конечно и выгрести все пары из окна обзора рынка, но думаю такая куча никому не нужна).

FileName - имя создаваемого текстового файла в папке MetaTrader -> Experts -> files.

Pause - пауза перед удалением файла задается в секундах (ну не нашел я как из mql почистить файл перед записью новых данных, а до этого не сталкивался с такой необходимостью). )))

 

Скрипт можно вешать на любой график. В файл высыпаются цены Bid.

 

Ущербность такой сборки заключается в следующем:

1. Читаемый файл приходится скриптом удалять и создавать заново. (ну это может кто из местных поправит).

2. Программа, которую я предложил (там кстати не забыть поставить Options -> вкладка Auto -> ставим галочку на Reload file every (seconds) и указываем кол-во секунд по истечении которых файл будет перечитан, т.к. постоянно подтягивать данные из файла она не умеет) при перечитывании файла не доклеивает новое содержимое файла к бегущей строке, а пускает строку заново, поэтому придется время обновления подгонять под кол-во необходимых пар. Можно конечно и бегущую строку свою накидать, но пока как-то не до нее.

Так что пока вот такой вариант через одно место, надеюсь хоть чем-то помог.

Файлы:
Причина обращения: