связка мt4 и делфи - страница 2

 
NIkolay2000:

ну чтотакое искуственный тик и как его генерировать. И какой файл делфа создавать/удалять. Причем обещання скорость в 10-20 мс мне конечно нравится.

Я знаю как решить проблему через текстовый файлы, но чтото я думаю там задержки будут в пару секунд. Пока делфа файл сгенерит, пока мт4 его прочтет и тд. Кстати с какой частотой советники в мт4 повторяют свои действия, ну обращения к файлам и тд?

Искусственный тик:

PostMessageA (WindowHandle (Symbol(), Period()), WM_COMMAND, 33324, 0);
PostMessageA (WindowHandle (Symbol(), 0), RegisterWindowMessageA ("MetaTrader4_Internal_Message"), 2, 1);


какую логику в советника Вы заложите - с такой частотой и будет работать (зациклите к примеру). Если штатно - то на каждом тике

 
NIkolay2000: Пока делфа файл сгенерит, пока мт4 его прочтет и тд.
Организуйте работу с файлами в ОП (на RAM-диске), скорость существенно увеличится.
 
AlexSTAL:

Искусственный тик:

PostMessageA (WindowHandle (Symbol(), Period()), WM_COMMAND, 33324, 0);
PostMessageA (WindowHandle (Symbol(), 0), RegisterWindowMessageA ("MetaTrader4_Internal_Message"), 2, 1);


какую логику в советника Вы заложите - с такой частотой и будет работать (зациклите к примеру). Если штатно - то на каждом тике

конструктивно. ПОпробую обязательно.
 
NIkolay2000:

ну чтотакое искуственный тик и как его генерировать. И какой файл делфа создавать/удалять. Причем обещання скорость в 10-20 мс мне конечно нравится.

Я знаю как решить проблему через текстовый файлы, но чтото я думаю там задержки будут в пару секунд. Пока делфа файл сгенерит, пока мт4 его прочтет и тд. Кстати с какой частотой советники в мт4 повторяют свои действия, ну обращения к файлам и тд?


Если искусственный тик из Делфи посылать, то можно так.

var
MT_Reg:Integer;
begin

MT_Reg:=RegisterWindowMessageA('MetaTrader4_Internal_Message');

SendMessageA(H,MT_Reg,2,1);


И не надо советник циклить,это столько ресурсов пожирает напрасно.

Лучшим вариантом является конечно не файл,а область памяти (FileMapping). Но для начала и файл не плохо.

Остальные вопросы мне не понятны.

Причина обращения: