Поиск проблем в работе программ из-за вирусов (было про шпион) - страница 4

 
Abzasc:

Мнда, странновато... что только Essentials его видит.

Я бы поступил так. Задействовал "тяжелую артиллерию" типа McAfee. Менял антивирусы раз/два в неделю (Avira - в список). Файрволл - обязательно. И слежка за процессами. и службами. и автозагрузкой.

На обоих компах отключить автозагрузку с флеш/сиди - обязательно.

По Висте - мне не нравится. Если железо позволяет - 7-ку. Тем паче, что опыт с Вистой есть, попроще будет освоиться.

upgr с McAfee аккуратно, если не пользовали, сначала с настройками разберитесь. По умолчанию убивает все подозрительное, включая патчи, кейгенераторы и т. п., включая собственный русификатор, потому сам его редко стал юзать, достал он меня придирчивостью :)

Почему странновато?Я ведь его удалил при помощи Essentials....Наверное поэтому уже не видит......?
Сейчас новые приключения - переустановленный (дважды!) MT стал зависать при компилляции даже тех вещей,которые проскакивали раньше за полсекунды.Это все под Вистой.......Я не настолько продвинут чтобы разобраться lдетальносо всеми процессами,службами и автозагрузкой - сделаю снимки и выложу.

Висту лицензионную сносить жалко - за два года эксплуатации привык да претензий особо к ней нет.Хотя если отформатироваться и переустановить с заводскими установками и начать жизнь заново?

 
sergeyas:

Почему странновато?Я ведь его удалил при помощи Essentials....Наверное поэтому уже не видит......?
Сейчас новые приключения - переустановленный (дважды!) MT стал зависать при компилляции даже тех вещей,которые проскакивали раньше за полсекунды.Это все под Вистой.......Я не настолько продвинут чтобы разобраться lдетальносо всеми процессами,службами и автозагрузкой - сделаю снимки и выложу.

Висту лицензионную сносить жалко - за два года эксплуатации привык да претензий особо к ней нет.Хотя если отформатироваться и переустановить с заводскими установками и начать жизнь заново?

Странновато, что кроме Essentials никто не видит. Хотя, да, Касперского же после запускали? Тогда, может, и норм.

Инфы по этому вирю не нашел толком, хотя позиционируется как "high".

По Висте... ну, дело вкуса. А вот начать заново может и не срастись, если со второго компа таскаете (его проверяли, кстати?). Тут ничего не посоветую - не напрягает, - работайте, но 7-ка многих после Висты удивляла... Потом, если место позволяет, можно и второй осью поставить, приглядеться.

 По формату, есть нюансик. Диск лучше переразбивать по новой. Шансов оставить виря в загрузочном секторе близко к 0. В отличии от просто форматирования.

2 года, кстати - это достаточно много само по себе - переустановка всяко лишней не будет.

 
Проверка Каспером второго компа (ХР) - чисто!Кроме уязвимостей в браузере и пр. никаких вирусов.Насчет 7-ки - согласен:наслышан и приглядываю.Переход лучше чуть позже - пусть Майкрософт вылижет как следует!:).А вот МТ-5 - жизнь похоже заставит взяться за изучение.
 
sergeyas:
Проверка Каспером второго компа (ХР) - чисто!Кроме уязвимостей в браузере и пр. никаких вирусов.Насчет 7-ки - согласен:наслышан и приглядываю.Переход лучше чуть позже - пусть Майкрософт вылижет как следует!:).

вылизывать - юдоль юзверя :)

А вообще - 100% защиты - нет.

Юзайте комплекс мер. 

 

Отчет о проделанной работе.

Отдался я на исследование в лабораторию широко известной компании по антивирусной защите,по-скольку устал сам искать эту дрянь.Трое суток многочасовых проверок и тестирования при помощи разных утилит с отправкой логов и отчетов о сканированиях не дали ни подтверждения подозрений,ни опровержения.Комп чист как младенец......А  проблема осталась!Взял MT4  с другого ДЦ,установил и запустил...Два часа - полет нормальный.Посмотрим во что выльется смена ДЦ.В моем же посоветовали обратиться в Microsoft  с отчетом о проблеме - совет может и интересный,но мне кажется бесполезным.Вот такая история!Короче -сижу чешу затылок и дергаю себя за бороду!

 

Мда... жизнь на пороховой бочке...

Меня тут вот какая мысль навестила. Заражены были TuneUp Utilites,  вирь найден Essentials. Как бы корни западные.

Есть резон попробовать западные же антивирусы - McAfee, Symantec.

В любом случае - файрвол обязательно.

 
Abzasc:

Мда... жизнь на пороховой бочке...

Меня тут вот какая мысль навестила. Заражены были TuneUp Utilites,  вирь найден Essentials. Как бы корни западные.

Есть резон попробовать западные же антивирусы - McAfee, Symantec.

В любом случае - файрвол обязательно.


  Такая мысль и меня посещала.По поводу ТunUp.Проделаю в ближайшее время.У меня другая мысль также есть.Ересью от нее несет,но чем черт не шутит!Я пишу индикатор,компиллирую.....Т.е.создаю НОВУЮ ПРГРАМУЛЬКУ...Запускаю на исполнение через терминал.....А тут система безопасности натыкается на нее!Бред вроде как,по-скольку все внутри оболочки терминала происходит.А?Проблемы и начались после написания MQL кодов......
 
Abzasc:

Мда... жизнь на пороховой бочке...

Меня тут вот какая мысль навестила. Заражены были TuneUp Utilites,  вирь найден Essentials. Как бы корни западные.

Есть резон попробовать западные же антивирусы - McAfee, Symantec.

В любом случае - файрвол обязательно.


AVIRA нашел еще троян TR/Crypt.XPACK.Gen и опять в Tun Up.....Почему все другие пропустили?Борьба продолжается, короче.Теперь очередь за McAfee.
 
sergeyas:

AVIRA нашел еще троян TR/Crypt.XPACK.Gen и опять в Tun Up.....Почему все другие пропустили?Борьба продолжается, короче.Теперь очередь за McAfee.

попробуй скачать комодо, в нем файрвол и антивирус, я пользуюсь только фарволом, грамотно сделан и бесплатный, можно защитить файлы от изменения, реестр от изменения, да и вообще много всего, антивирус от комодо нашел пару троянов которые авира не видела. Так же в плане безопасности посоветую сделать учетную запись на компе не под админом а под обычным пользователем с ограниченными правами, шансов зацепить виря будет гораздо меньше, так как у него не будет таких прав как под админом! соответственно в папку с виндой доступа тоже не будет - а вернее будет но только для чтения
 
FxPro2:

попробуй скачать комодо, в нем файрвол и антивирус, я пользуюсь только фарволом, грамотно сделан и бесплатный, можно защитить файлы от изменения, реестр от изменения, да и вообще много всего, антивирус от комодо нашел пару троянов которые авира не видела. Так же в плане безопасности посоветую сделать учетную запись на компе не под админом а под обычным пользователем с ограниченными правами, шансов зацепить виря будет гораздо меньше, так как у него не будет таких прав как под админом! соответственно в папку с виндой доступа тоже не будет - а вернее будет но только для чтения

ОК.Как раз сейчас закачиваю....А вот МТ с другого ДЦ неделю работает нормально!
Причина обращения: