Спрашивайте! - страница 154

 

Расчет истекшего времени

Кажется, я нашел свой собственный ответ в уроке "Дата-время". Он гарантирует, что время исчисляется в секундах с (некоторой даты в прошлом), поэтому сработает простое вычитание. Итак, int elapsedTime = ElapsedTime (datetime dateTime1, datetime dateTime2) { int elapsedTime = dateTime1 -dateTime2; return(elapsedTime); } должно дать результаты, которые я хотел бы получить. Я сделаю несколько распечаток и посмотрю, что получается, так как это кажется неправильным.

 

В советнике Есть ли способ заставить тестер стратегий отправлять электронные письма? Электронные письма работают в реальном времени, но не в тестере

 

Порядок параметров в коде

Ола!

Спасибо всем мастерам CodeMaster за помощь.

Один вопрос:

является ли кодирование

{

OrderModify (OrderTicket(), OrderOpenPrice(), Bid - Point * TrailingStop, OrderTakeProfit(), 0, Green);

return(0);

}

аналогично кодированию

{

OrderModify (OrderTicket(), OrderOpenPrice(), Bid - TrailingStop * Point, OrderTakeProfit(), 0, Green);

return(0);

}

???

MQL вычисляет по письменному порядку или по математической логике - произведение (*) и деление (/) имеет приоритет перед + и -?

Спасибо,

Всего хорошего,

Саймон

 
Chistabo:
Ола!

Спасибо всем вам, CodeMaster'ы, за помощь.

Один вопрос:

является ли кодирование

{

OrderModify (OrderTicket(), OrderOpenPrice(), Bid - Point * TrailingStop, OrderTakeProfit(), 0, Green);

return(0);

}

аналогично кодированию

{

OrderModify (OrderTicket(), OrderOpenPrice(), Bid - TrailingStop * Point, OrderTakeProfit(), 0, Green);

return(0);

}

???

MQL вычисляет по письменному порядку или по математической логике - произведение (*) и деление (/) имеет приоритет перед + и -?

Спасибо,

Повеселитесь,

Саймон

Если вы не уверены, вы всегда можете написать код следующим образом:

{

OrderModify (OrderTicket(), OrderOpenPrice(), Bid - ( TrailingStop * Point), OrderTakeProfit(), 0, Green);

return(0);

}

 

Калензо Маман!

Калензо!

Спасибо за ответ. Я знаю о кодировании так, как вы ответили, поскольку скобки раскрывают тайну и убирают туман, хотя вопрос остается:

MQL вычисляет по написанному порядку или по математической логике - произведение (*) и деление (/) имеет приоритет перед + и -?

Поскольку я изучаю MQL, мне необходимо знать ответ для дальнейшего использования.

Люблю вас всех,

Всего хорошего,

Саймон

 

Почему бы самому не провести простой тест и не ответить на свой вопрос? Так вы будете уверены в ответе на 100%.

Lux

 

Поскольку этот язык очень похож на язык 'c', я буду очень удивлен, если преципитация не будет такой (из Порядка операций в Википедии). Лично я бы использовал парантезу, так как ее становится слишком трудно читать/запоминать, когда вы доходите до 5 и ниже:

Относительные уровни старшинства операторов, встречающиеся во многих языках в стиле C, выглядят следующим образом:

1 () [] -> . :: Группировка, область видимости, доступ к массивам/членам.

2 ! ~ - + * & sizeof type cast ++x --x (большинство) унарных операций, sizeof и type casts

3 * / % Умножение, деление, модуляция

4 + - Сложение и вычитание

5 <> Побитовый сдвиг влево и вправо

6 < >= Сравнения: меньше-меньше, ...

7 == != Сравнения: равно и не равно

8 & Побитовое И

9 ^ Побитовое исключающее ИЛИ

10 | Побитовое инклюзивное (нормальное) ИЛИ

11 && Логическое И

12 || Логическое ИЛИ

13 ?: Условное выражение (тернарный оператор)

14 = += -= *= /= %= &= |= ^= <>= Операторы присваивания

 
Chistabo:
Калензо!

Спасибо за ответ. Я знаю о кодировании так, как вы ответили, поскольку скобки раскрывают тайну и убирают туман, хотя вопрос остается:

MQL вычисляет по написанному порядку или по математической логике - произведение (*) и деление (/) имеет приоритет перед + и -?

Поскольку я изучаю MQL, мне необходимо знать ответ для дальнейшего использования.

Люблю вас всех,

Всего хорошего,

Саймон

Здравствуйте!

Посмотрите здесь:

Операции и выражения MetaQuotes Language 4

"Каждая группа операций в таблице имеет одинаковый приоритет. Чем выше приоритет, тем выше положение группы в таблице.

Порядок выполнения определяет группировку операций и операндов. Используйте круглые скобки, чтобы изменить порядок выполнения операций."

 

Порядок выполнения математической функции - ответ получен

Мис Амигос!

Я благодарю вас всех за ваш ответ и помощь (поклон).

Я действительно нашел ответ на свой вопрос, пока перепечатывал некоторые скрипты. Но ваши ответы раскрыли гораздо больше информации (большой палец вверх).

Удачи,

Саймон

 

Модификация советника для работы с FIFO

Я искал, но так и не нашел руководства, как модифицировать советника для работы с правилами FIFO, Какой лучший способ реализовать это, Поскольку я больше не могу установить SL... и как установить TP для закрытия первого ордера, если у меня есть 2 открытых ордера на одной паре...

Кто-нибудь может дать мне несколько советов и пример кода?

Спасибо

Причина обращения: