А можно ли закрыть несколько ордеров одновременно? - страница 4

 
ForexTools:

телефон и ноут - это очевидно правильные решения. это даже не обсуждается. было интересно может ктото чтото пытался сделать.... но видно не судьба.

в принципе есть замечательное решение и не только для таких случаев. сделать веб-сервер прямо на торговом сервере. авторизация по https (чтобы разработчикам ничего нового не придумывать). при заходе на страничку выдается состояние счета (баланс, профит...) да список открытых ордеров (тикет символ лот стоп тейк профит). + поле для ввода текста и кнопка submit. над полем небольшая подсказка:

  1. обновить
  2. купить СИМВОЛ ЛОТ СТОП ТЕЙК [СЛИПАЖ]
  3. продать СИМВОЛ ЛОТ СТОП ТЕЙК [СЛИПАЖ]
  4. новый стоп ТИКЕТ СТОП
  5. новый тейк ТИКЕТ ТЕЙК
  6. закрыть ордер №
  7. закрыть все ордера

и чтобы в варианте 6 можно было задать список номеров (6 1234 65433 2345).

и тогда даже с мобилки или из ближайшего инеткафе или игрового салона можно хоть чтото сделать даже этими 7-ю пунктами. но ведь не сделают.... ни в 4-ке ни в 5-ке :(((


И верно. На серверном АПИ метака такое сделать - раз плюнуть. Только ДЦ обычно заморачиваться лень - телефонный дилинг, как в добрые 90-е :)

Что касается закрытия ордеров пачками. По очевидным причинам такой функции просто не может быть. Во-первых, сложно рапортовать об ошибках (из 10 ордеров 8 закрылись, да еще с разным проскальзыванием/отклонением от цены), по 2 пришел OFF QUOTES - как обрабатываем? К тому же, очередь запросов от одного клиента одна - по очевидным, опять же причинам (например, проверка маржевых требований). Так что по временным затратам равноценно последовательным закрытиям ордеров.

Проблема высосана из пальца, на самом деле. Во-первых, юзайте ноуты (выше писали). Во-вторых, юзайте VPS. В третьих, выходите через телефон в инет (если домашняя линия упала). Сведете неприятности к минимуму.

 
Diamant:
...

Проблема высосана из пальца, на самом деле. Во-первых... Сведете неприятности к минимуму.

да я в курсе ;)

в самом начале я же написал "наверняка ответ - нет. но мало ли...." надежда была на выделенное жирным. ведь например из скрипта нельзя заставить перерисоваться индикатор, но можно послать чарту тик и индикатор перерисуется. думал может здесь тоже есть нечто кемто найденное недокуметированное

 
ForexTools:

да я в курсе ;)

в самом начале я же написал "наверняка ответ - нет. но мало ли...." надежда была на выделенное жирным. ведь например из скрипта нельзя заставить перерисоваться индикатор, но можно послать чарту тик и индикатор перерисуется. думал может здесь тоже есть нечто кемто найденное недокуметированное



Дык его не может быть просто :) см. насчет серверной логики.
 

ForexTools:

но на "моделирование обрыва" тоже нужно время и судя по всему (например перелогин на этот же счет) времени на него уйдет не меньше чем ожидание нормального ответа по закрытию ордера.

Ну это для того случая, когда, время исполнения заявки больше 10 секунд.
 
Diamant:

Дык его не может быть просто :) см. насчет серверной логики.
ну почему? кто мешает заложить в сервер "пакетную логику"? получил список команд (списком\пакетом), по каждой позиции пакета вернул в массив код возврата.... было бы желание ;)
 

Хочется странного и много. Программисту нужно стремиться решать проблемы практично, в том числе и уже существующими средствами, а не создавать новые путем наворотов.

Возьми себе за правило.

 
gip:
Ты наверное не программист :) . Иногда хочется размять мозги чем-нибудь эдаким.
 
TheXpert:
Ты наверное не программист :) . Иногда хочется размять мозги чем-нибудь эдаким.

Нет, просто я наваял несколько суперсистем и тем познал истину. Всё нужно смотреть в комплексе применения, а не только в рамках одной конкретной программы. В итоговой системе участвуют все, и разработчики, и пользователи, и сопровожденцы.

Не зря разработчики МТ так противодействуют нововведениям. Если пытаться всё реализовывать, то всё начнет разваливаться. Должна быть золотая середина.

 
ForexTools:
ну почему? кто мешает заложить в сервер "пакетную логику"? получил список команд (списком\пакетом), по каждой позиции пакета вернул в массив код возврата.... было бы желание ;)


К чему плодить сущности без необходимости...

Вот что бы реально не помешало в MQL, это thread-модель какая-нибудь. И оптимизация кода. Но это уже отдельная тема.

 

Возможно кто то слышал, в Питере в августе был блекаут . Два часа не было ничего, ни света, ни соответственно воды, не работали радиостанции, никакого интернета,никакого тв,  не работали стационарные телефоны, 

мобильная связь была теоретически, у них аварийное питание, но из за легкой паники, все звонили всем . Ибп в такой ситуации бесполезен, телефон по факту тоже . Единственное, что пришло тогда в голову, это держать

ещё один терминал на vps, и я не знаю как и возможно ли это сделать,  отдельный софт на vps  должен мониторить наличие инета на основном компе, и в случае если "абонент не отвечает" запускать скрипт по закрытию всех поз.

Но потом дали свет ))

А вообще по закону подлости можно конечно много потерять  

Причина обращения: