Временные индикаторы. Они существуют ?

 

День добрый.

Хотелось бы узнать, есть ли индикаторы (и если да, то какие), которые за точку отсчёта берут не цену, а время или и цену, и время. Единственное, что я "слышал" по определению разворотов по времени, так это ещё с теории Доу, дескать большинство движений длится около 3 дней. Но ведь этого недостаточно ! Посему хочу начать обсуждение и поиск временных индюков.

p.s Всё связанное с фибоначчи не интересует.

 
Это вам к ганноведам.
 
Kreol:

День добрый.

Хотелось бы узнать, есть ли индикаторы (и если да, то какие), которые за точку отсчёта берут не цену, а время или и цену, и время. Единственное, что я "слышал" по определению разворотов по времени, так это ещё с теории Доу, дескать большинство движений длится около 3 дней. Но ведь этого недостаточно ! Посему хочу начать обсуждение и поиск временных индюков.

p.s Всё связанное с фибоначчи не интересует.

По качественным подобным индикаторам наврятли что посоветую, а вот системы такие есть - Ганн, есть еще Тактика Адверза, разновидности квадратов, вот здесь выкладывали о Коуэнне . Так что посмотри, если сможешь что нибудь привести к понятному решению/построению, возможно тебе помогут написать индикатор, а так все подобные системы строятся ручками, т.к. автоматизировать процесс довольно сложно - много мелких нюансов, которые программа будет игнорировать и работать по тем параметрам, которые заложены. И не слушай хомячка Миксона - то что он проповедует так же разновидность теханализа, просто он еще этого не понимает - мелкий то что.
 
Kreol:

за точку отсчёта берут не цену, а время или и цену, и время

то что вы написали - это ЛЮБАЯ точка основного чарта или вот ту же самую МАшку можно начать рисовать не с начала графика, а например со вчерашнего дня. вот вам и индикатор по вашим требованиям ;)

но я так понимаю что вас интересует нечто другое. сформулируйте точнее свой вопрос - правильно поставленный вопрос как правило содержит 50% ответа :)))

 
f.t.:

то что вы написали - это ЛЮБАЯ точка основного чарта или вот ту же самую МАшку можно начать рисовать не с начала графика, а например со вчерашнего дня. вот вам и индикатор по вашим требованиям ;)

но я так понимаю что вас интересует нечто другое. сформулируйте точнее свой вопрос - правильно поставленный вопрос как правило содержит 50% ответа :)))



Ну незнаю я как вам ещё написать :) Вон Temnyj понял(а) ...

По времени - это когда состояние перекупленности-перепроданности вы определяете через то, сколько цена прошла по времени, а не по цене ... ну или же по соотношению пройденного времени и цены ... как то так ...

Temnyj, ох уж эти техники Ганна и всё такое ... ненадёжные они ... ну вы меня понимаете :) ... про фибо я написал, а вот про астрологию подзабыл ...

 
Kreol:



Ну незнаю я как вам ещё написать :) Вон Temnyj понял(а) ...

По времени - это когда состояние перекупленности-перепроданности вы определяете через то, сколько цена прошла по времени, а не по цене ... ну или же по соотношению пройденного времени и цены ... как то так ..

Не ну это наглость, достаточно на аву навести мышку, чтобы хотя бы посмотреть, а может есть имя, что бы определить половую принадлежность .....

А по соотношению пройденного времени и цены - это точно про Коуэнна, ссылка в посте выше, там есть книжка.

 
Temnyj:

Не ну это наглость, достаточно на аву навести мышку, чтобы хотя бы посмотреть, а может есть имя, что бы определить половую принадлежность .....

А по соотношению пройденного времени и цены - это точно про Коуэнна, ссылка в посте выше, там есть книжка.



Насчёт "достаточно на аву навести мышку" я первый раз слышу, никогда на форумах подобного не встречал, так что извините, Алексей, что не догадался. Впредь буду знать.

А Коуэен вроде тоже астрологию пользует, разве нет ?

 
Kreol:



Насчёт "достаточно на аву навести мышку" я первый раз слышу, никогда на форумах подобного не встречал, так что извините, Алексей, что не догадался. Впредь буду знать.

А Коуэен вроде тоже астрологию пользует, разве нет ?

не знаю, так мельком глянул вроде не использует. в той ветке метод еще описан, похож на теорему Пифагора.

 
Temnyj:

не знаю, так мельком глянул вроде не использует. в той ветке метод еще описан, похож на теорему Пифагора.



Глянул про метод на одном из форумов, вот цитата :"При этом здесь присутствует чистый расчет, в котором связаны космические циклы и сакральная геометрия".
 
Kreol:


Глянул про метод на одном из форумов, вот цитата :"При этом здесь присутствует чистый расчет, в котором связаны космические циклы и сакральная геометрия".
Да, действительно есть астрономия, в конце книжки приплели.
Причина обращения: