А можно ли закрыть несколько ордеров одновременно? - страница 5

 
Mischek:

Возможно кто то слышал, в Питере в августе был блекаут . Два часа не было ничего, ни света, ни соответственно воды, не работали радиостанции, никакого интернета,никакого тв, не работали стационарные телефоны,

мобильная связь была теоретически, у них аварийное питание, но из за легкой паники, все звонили всем . Ибп в такой ситуации бесполезен, телефон по факту тоже . Единственное, что пришло тогда в голову, это держать

ещё один терминал на vps, и я не знаю как и возможно ли это сделать, отдельный софт на vps должен мониторить наличие инета на основном компе, и в случае если "абонент не отвечает" запускать скрипт по закрытию всех поз.

Но потом дали свет ))

А вообще по закону подлости можно конечно много потерять


Ага, особенно если открыться на всё депо )))
 
Mischek:

На что есть стопы.

Даже если в ТС далекие стопы, отдельный советник на VPS может держать дублирующий близкий предохранительный стоп-ордер и отодвигать его по мере приближения цены, если основная система подтверждает свою работоспособность.

Надежней стопов ничего не придумать.

И конечно же не открываться на всё депо.

 
gip:

На что есть стопы.

Даже если в ТС далекие стопы, отдельный советник на VPS может держать дублирующий близкий предохранительный стоп-ордер и отодвигать его по мере приближения цены, если основная система подтверждает свою работоспособность.


Аварийные стопы это другая цена вопроса (потерь) . При ситуации "абонент не отвечает" мне кажется логичнее начать закрывать, если тс нельзя полностью делегировать советнику на vps
 
gip:


И конечно же не открываться на всё депо.


При чем тут всё депо, не понял
 
Mischek:

А вообще по закону подлости можно конечно много потерять  


Стопы ставить надо :)) и тогда все будет ОК... Единственное тралл не будет работать, но на этом много не потеряешь
 
gip:

Программисту нужно стремиться решать проблемы практично, в том числе и уже существующими средствами, а не создавать новые путем наворотов.

Возьми себе за правило.

ну тогда по этому правилу и MQL5 небылобы никогда. ну зачем например все эти заморочки с ООП если есть простые массивы?! :))))))

 
ForexTools:

ну тогда по этому правилу и MQL5 небылобы никогда. ну зачем например все эти заморочки с ООП если есть простые массивы?! :))))))


Неадекватный ты какой-то.
 

gip:

Если пытаться всё реализовывать, то всё начнет разваливаться. Должна быть золотая середина.

а как на счет необходимого минимума функций? например на счет IsTerminalReady
 
gip:
Неадекватный ты какой-то.
да просто любопытный. мне интересно почему не сделано то что кажется очевидным?
 
ForexTools:
а как на счет необходимого минимума функций? например на счет IsTerminalReady

Что-то такое должно быть. Или тики не обрабатывать, пока терминал не готов.

да просто любопытный. мне интересно почему не сделано то что кажется очевидным?

Потому что это очевидно только тебе, а людям с большим опытом или с другими знаниями не очевидно.

Причина обращения: