ТС и ММ - расплакались, не дружат. Объясните разницу. - страница 2

 
Poushkine:



Я не математик. любое ожидание основано на статистике. Какое отношение следующее движение цены имеет к статистике?

Я не автомат и в программировании не разбираюсь. Можете смеяться.

Матожидание не обязательно основано на статистике. Т.е. если есть возможность оценить вероятность, то матожидание считается через вероятности. Если нет, то матожиданием по умолчанию является среднестатистическая величина. Поскольку вероятность в отличие о частоты - величина потенциальная, а не статистическая, то в первом случае имеем действительно "ожидание" будущего, а не усредненное прошлое.
 
Reshetov:
Матожидание не обязательно основано на статистике. Т.е. если есть возможность оценить вероятность, то матожидание считается через вероятности. Если нет, то матожиданием по умолчанию является среднестатистическая величина. Поскольку вероятность в отличие о частоты - величина потенциальная, а не статистическая, то в первом случае имеем действительно "ожидание" будущего, а не усредненное прошлое.


Минут за сорок я это понял (кажется).  

 Плиз, приведите мне пример а full grown, full fledged TC. Полнокровной торговой стратегии. Но без ММ.

 

Хорошо, забудем про ММ.

ММ - это, согласно полученным мне ответам, это всего лишь то количество денег, которым мы готовы пожертвовать в каждой конкретной сделке (по мне - вещь десятая... :).

Значит, ТП и СЛ - вне рамок ММ? Где можно прочесть о том, как их оптимизировать? ТП обязан быть > СЛ? Или 1/2 СЛ. Или не обязательно? 

 
Poushkine:

Хорошо, забудем про ММ.

ММ - это, согласно полученным мне ответам, это всего лишь то количество денег, которым мы готовы пожертвовать в каждой конкретной сделке (по мне - вещь десятая... :).

Значит, ТП и СЛ - вне рамок ММ? Где можно прочесть о том, как их оптимизировать? ТП обязан быть > СЛ? Или 1/2 СЛ. Или не обязательно?

1. И ежу понятно, что оптимизировать в тестере.

2. Прогоните в тестере, потом на форвардах, а там видно будет кто кому и чего обязан.

 
Mischek:

Сначала поделите ситуацию на два вида

1 понятно, что рынке

 2 не понятно, что на рынке

в первом случае, если понятно, то можно либо входить, либо держать, либо выходить

во втором случае, не важно, что происходит на рынке, для вас это ситуация 50/50, значит не входим, или если был вход но не было сигнала на выход, то выходим, 50/50 держать нельзя

Вход и выход ОДИНАКОВО значимы, если вы имеете основания входить, ищите основания держать и выходить, отдавая удержание и выход, безмозговым СЛ и ТП, вы или недополучите прибыль или увеличите убыток НЕ ЗАВИСИМО от

значений ТП и СЛ  , подгонкой попасть в нужные значения не возможно, они каждый раз разные 


Мне послышалось, или Вы учите меня торговать? Я как раз прекрасно знаю, когда мне входить.... Но вот когда мне выходить?

 

Смотрите, все индюки (не всех на картинке видно) смотрят вверх.  Что, мне этот хвост по стопу закрывать (nasty candle в третьей трети фотки)? Тут ММ где может присутствовать? Что делать с такими выбросами? А если это была движуха вниз?
 Тут ММ как-то можно прикрутить? Именно насчет стоп-лоссов?

 
Poushkine:


Мне послышалось, или Вы учите меня торговать? Я как раз прекрасно знаю, когда мне входить.... Но вот когда мне выходить?

 

Смотрите, все индюки (не всех на картинке видно) смотрят вверх.  Что, мне этот хвост по стопу закрывать (nasty candle в третьей трети фотки)? Тут ММ где может присутствовать? Что делать с такими выбросами? А если это была движуха вниз?
 Тут ММ как-то можно прикрутить? Именно насчет стоп-лоссов?


Конечно послышалось, извините
 
Mischek:

Конечно послышалось, извините 



  Ну так что делать с такими шпильками? Держать до противоположного сигнала, или убивать, когда MM вступит в игру?

Michek, bez obid.

 
Poushkine:


Ну так что делать с такими шпильками? 

Хто здесь ?
 
Mischek:

Хто здесь ?


Я здесь. Вы бы на хвосте вышли, или нет?
 

У вас есть сигнал вверх. Сильный, подтвержденный индикаторами. Все показывает, что идем вверх. Открываем позицию. А цена вдруг падает вниз, падает как кирпич. Но поменять общий настрой ваших индикаторов не может (пока). Ваши действия?

---Вопрос к тем, кто торгует на реале---

 1. Закрыть по достижении неприемлегого лося

2. Ждать закрытия до появления противоположного сигнала 

Причина обращения: