ТС и ММ - расплакались, не дружат. Объясните разницу. - страница 3

 
Poushkine:

У вас есть сигнал вверх. Сильный, подтвержденный индикаторами. Все показывает, что идем вверх. Открываем позицию. А цена вдруг падает вниз, падает как кирпич. Но поменять общий настрой ваших индикаторов не может (пока). Ваши действия?

Даже пьяному ежу понятно: что упало, то пропало.


Когда все индюки подтвердят сигнал, то поезд уже ушел. Входить нужно чуть пораньше, а подтверждение всеми существующими в мире индюками использовать именно как подтверждение (экая тавтология) правильности входа, а не сигнала для попытки запрыгнуть в поезд, который давно уже ушел.
 
Reshetov:

Даже пьяному ежу понятно: что упало, то пропало.


Когда все индюки подтвердят сигнал, то поезд уже ушел. Входить нужно чуть пораньше, а подтверждение всеми существующими в мире индюками использовать именно как подтверждение (экая тавтология) правильности входа, а не сигнала для попытки запрыгнуть в поезд, который давно уже ушел.


Дык я уже вошел чуть пораньше. Само собой. А потом, на амерских новостях, вот такая шпилька. Вы останетесь в позиции, или закроете ее, если все ваши индюки все еще смотрят вверх, но шпилька дает вам слишком неприяную просадку?
 
Poushkine:


Дык я уже вошел чуть пораньше. Само собой. А потом, на амерских новостях, вот такая шпилька. Вы останетесь в позиции, или закроете ее, если все ваши индюки все еще смотрят вверх, но шпилька дает вам слишком неприяную просадку?

если вы собираетесь торговать системно, то вопрос об отдельном эпизоде не возникает. Если согласно алгоритму был выход на этой шпильке с лоссом - то так тому и быть. Смысла думать во время каждого трейда нет - нужно думать при проектировании системы. Преимущество достигается не профитом в каждой сделке, а розыгрыше статистического преимущества на достаточно длинной серии сделок. Иначе вы торгуете по "чуйке". Тогда выходите, как и когда чувствуете :)
 
Avals:

если вы собираетесь торговать системно, то вопрос об отдельном эпизоде не возникает. Если согласно алгоритму был выход на этой шпильке с лоссом - то так тому и быть. Смысла думать во время каждого трейда нет - нужно думать при проектировании системы. Преимущество достигается не профитом в каждой сделке, а розыгрыше статистического преимущества на достаточно длинной серии сделок. Иначе вы торгуете по "чуйке". Тогда выходите, как и когда чувствуете :)



Ваш подход понятен. Мне кажется, он бесперспективен.

У меня нет вечности, чтобы оптимизировать некую систему. У меня есть лет 20-30 вообще на оставшуюся жизнь, если не прибъют гоблины в подворотне. 

Все эти математические игры мне не интересны. А отдельный эпизод может либо дать вам возможность вывести матушку за границу. впервые в ее жизни, либо склеить ласты на берегу небольшого приволжского городка. Где можно до бесконечности оптимизироваться. 

Я-то торгую успешно, в плюсе. Но он маленький. Вот как его оптимизировать - мне интересно.

ЗЫ Чистого решения НЕТ. 

 
ММ - это математическая формула капитализации Вашего счета. Грубо говоря, эта формула, которая позволяет определить, каким лотом нужно открывать следующую сделку. Таких формул много. Наиболее известная (но далеко не всегда самая эффективная) - метод фиксированной фракции или фиксированного % от счета. Например если вы рискуете 2% от счета в каждой сделки, и для всех сделок установлен стоп в сто пунктов, то для депозита 10 000$, ваш лот для следующей сделки будет 0.2. Если наберете 15 000, то перейдете к лоту 0.3 (15 000 / (0.3 * 100 000 * 0.01 пунктов))и т.д.
Причина обращения: