Есть ли индикатор по волнам Вульфа?

 

Привет всем коллегам. Ищу индикатор по волнам Вульфа, а также эксперт (если есть). В поиске уже искал. По возможности поделитесь, плз.

 
Файлы:
 

спасибо. сейчас посмотрю.

 

тоже, конечно, занятная тема, но не Вульф, увы. Искал чистого Вульфа, если индюк, то просто две линии (плюс желательно цели и точка входа), если эксперт, то тоже интересно.

 
У strangerr есть
 

Помнится,  был у меня Индикатор Барри Стандера по Волнам Вульфа.

Оч. неплохой! Терминал вообще не вешал! Надо поискать. Название вот такое:

BPS Wolfe Wave 

http://www.filestube.com/e4ccde6cfcfb1a0d03e9,g/BPS-Wolfe-Wave.html - вот,  что-то вроде есть в поиске.

 

Скачал сейчас из любопытства. Поставил. EURUSD - 

(y Барри есть нехорошая привычка, вставлять в код своих индюков ограничения по времени работы - на ближайшие год-два. Это нужно иметь в виду!)

 

 

http://www.fx4u.ru/rinki-forex-commodities-cfd-futures-f14/yazik-programmirovaniya-mql4-opisanie-mts-skrip-f16/wolf-waves-t742.html

По ссылке в конце страницы я нашел два индикатора на MQL. Прикрепляю сюда

Файлы:
 
Ни одного стоящего индюка на мой взгляд... Как вам?
 
mydone:
Ни одного стоящего индюка на мой взгляд... Как вам?


Пока что не вижу ни одного с корректной работой. Зачастую рисуют точку 4 выше для баев, чем точка 2, соответствено, это уже не Вульф. Конечно, начертить парочку линий самому не сложно, но...

когда сделаешь допустим разметку на дейли, где точки 5 еще нет, то глаз "замыливается" и смотришь исключительно в эту сторону, а может на более меньшем графике тоже есть маленький Вульфик, который и толкнёт рынок к точке 5 данного большего графика. Поэтому я и искал. И не оставляю пока что надежды. )))

 

У меня такие мысли.

Алгоритм построен на нахождении 5 вершин зигзага справа. Поэтому, совершенно незачем отрисовывать весь зигзаг. Можно реализовать следующий алгоритм:

Задаемся некоторым движением, по которому строим пять вершин зигзага справа. Получаем первый паттерн. Назовем его паттерном первого порядка. Он может быть, или не быть, волной Вульфа.

Теперь паттерн следующего порядка. Он вычисляется таким образом. Задаем движение равное минимальному из размахов последнего зигзага плюс один пункт. Строим 5 вершин зигзага справа.

И т.д. Рисуем только волны Вульфа. Так мы увидим все волны, которые формируются. Но это надо еще перевести в MQL

Причина обращения: