Как сделать большие круглые глаза: практическое пособие. - страница 2

 
joo:
Единственную возможность получения одинаковых исторических данных на демо-, микро-, мини-, реал- счетах - это использование одного единственного сервера для всех типов счетов. Но я знаю только одну подобную контору. Если для каждого типа счетов разные серверы, то возникновение разницы, наверное, неизбежно.

Почему единственная? Серверы могут, в свою очередь, иметь общий источник котировок. Например если счета делятся на котируемые в автоматическом и в ручном режимах, то вполне резонно давать на демо счета то же, что и для "автоматических" счетов, зачем отдельные фильтры городить.

 
Candid:

Почему единственная? Серверы могут, в свою очередь, иметь общий источник котировок. Например если счета делятся на котируемые в автоматическом и в ручном режимах, то вполне резонно давать на демо счета то же, что и для "автоматических" счетов, зачем отдельные фильтры городить.

Совершенно согласен. Однако, городят отдельные фильтры для каждого сервера, при том, что берутся котировки от одного источника естественно.
 
joo:
Совершенно согласен. Однако, городят отдельные фильтры для каждого сервера, при том, что берутся котировки от одного источника естественно.

Факт. Разница минимальна, но она есть.

Было у меня как-то - цена чуть-чуть не дошла до тэйка, а потом сходила на стоп. Но на демке она подошла к тэйку чуть-чуть ближе. :) Разница была, помнится, в пределах 30 пипсов (15 м.б. - точно не помню).

 
Azzx:

Да это-то всё понятно. Вопрос в том, что отличие уж слишком аномальное - на демке явный гэп на ровном месте.

Но вот что действительно интересно - этот глюк снова появился. :( Это уже больше похоже на какой-то редкий баг, или даже проблемы с железом.

"А может..." - "Не надо."

"А если..." - "Не стоит."

"..или даже проблемы с железом" - "А вот это попробуйте." (С)

 
Кто-то может и городит, но как раз там, откуда картинки, вроде особой разницы не наблюдалось
 
Azzx:

Факт. Разница минимальна, но она есть.

Было у меня как-то - цена чуть-чуть не дошла до тэйка, а потом сходила на стоп. Но на демке она подошла к тэйку чуть-чуть ближе. :) Разница была, помнится, в пределах 30 пипсов (15 м.б. - точно не помню).

Тут много тонкостей. Терминал может пропускать тики пока занят расчётами, и это, по моему, самая распространённая причина мелких различий. Особенно на пятизнаке, когда тики часто пачками идут. Или короткие проблемы связи с одним из серверов, терминал, судя по всему, такие вещи не регистрирует.

Насколько я понимаю, терминал также не контролирует "качество" законченных баров, поэтому при таких мелких сбоях вопрос о синхронизации истории с сервером просто не возникает.

 

Candid:

Насколько я понимаю, терминал также не контролирует "качество" законченных баров, поэтому при таких мелких сбоях вопрос о синхронизации истории с сервером просто не возникает.


В принципе - это возможно - индикаторы довольно "тяжёлые", но я пробовал даже историю перегружать...
 
Azzx:

В принципе - это возможно - индикаторы довольно "тяжёлые", но я пробовал даже историю перегружать...
Нет, то что сейчас у них проблемы для меня очевидно, я же тоже с этой проблемой столкнулся. У меня обычно минутки перед глазами, поэтому всё сразу видно. Просто я сейчас на этом микрореале не торгую, иначе бы уже давно с поддержкой связаться попробовал.
 
Azzx:

В принципе - это возможно - индикаторы довольно "тяжёлые", но я пробовал даже историю перегружать...

Или это о разных недоходах до уровня?

Тогда конечно действительно похоже на разницу. Хотя с этими обновлениями истории у меня всегда какое-то ощущение неопределённости, сработало-не сработало.

 

Интересно.

А еще вот так бывает. Дневной интервал. Первая картинка Цены по умолчанию. А вторая картинка результат обновления котировок по всем ТФ данного инструмента стандартными средствами МТ4.

Разница на лицо.

До обновления:

После обновления:


Причина обращения: