Как сделать большие круглые глаза: практическое пособие. - страница 3

 
Да, с историей полная лажа последние дни, особенно сегодня. Главное так совпало, что я решил как раз со своим мультивалютником повозиться и понадобилось докачать истории по разным инструментом. Такое впечатление что каша полная и этими докачками я испортил даже то, что было. Интересно, MQ как-то откомментирует? Это же их история.
 

Такое впечатление, что при импорте МТ4 внезапно стал полностью заменять старую историю, в то время как раньше писал поверх и там где в новой истории имелись дыры оставалась старая.

На данный момент в предлагаемых историях полно дыр, таким образом идея закрыть дыры в старых посредством импорта становится в высшей степени опасной.

 
Candid:

Или это о разных недоходах до уровня?


Да нет - уровни тут не при чём.

Candid:

Тогда конечно действительно похоже на разницу. Хотя с этими обновлениями истории у меня всегда какое-то ощущение неопределённости, сработало-не сработало.


Такая же фигня. :(
 

Azzx:

Ладно, всякое я видел, ибо сам профессиональный программист, и тоже порой делал всякое, особенно когда "давай-давай, быстрей-быстрей", но вот интересный вопрос - какова последовательность действий после запуска терминала, чтобы история гарантированно "догналась"? Достаточно ли просто подождать десять минут и "пощёлкать" разные таймфреймы? Any ideas?

Напишите простую функцию которая анализирует наличие исторических баров на графике при запуске.

Тогда уже можно будет шото утверждать есть там баг или нет.

 
Andrei01:

Напишите простую функцию которая анализирует наличие исторических баров на графике при запуске.

Тогда уже можно будет шото утверждать есть там баг или нет.


Ы? В смысле есть они или нет в указанное время? Дык есть, конечно - обсчитываются, как и задумывалось.
 
Azzx:

Ы? В смысле есть они или нет в указанное время? Дык есть, конечно - обсчитываются, как и задумывалось.

если вся история на месте, к чему тогда был ваш вопрос - какова последовательность действий после запуска терминала, чтобы история гарантированно "догналась"?

 

Думаю в связи с "историческими" проблемами самое время напомнить народу о старом добром скрипте Bagadul'а,

history data analysis

 
Andrei01:

если вся история на месте, к чему тогда был ваш вопрос - какова последовательность действий после запуска терминала, чтобы история гарантированно "догналась"?

Да банально к тому, что история явно повреждена. :(
 
Azzx:
Да банально к тому, что история явно повреждена. :(
ну дык дополните историю хоть чем-то вручную чтоб терминал нормально работал... в чем проблема?
 
Andrei01:
ну дык дополните историю хоть чем-то вручную чтоб терминал нормально работал... в чем проблема?

Мне как-бы не чем-нибудь, а котировками надо... :)

Есть, правда, ещё один аспект, на который вы не обратили внимание - я хочу быть уверен в том, что загружено у меня в истории терминала. :)

Причина обращения: