Как обеспечить работу эксперта только на том чарте куда он был сброшен первый раз - страница 3

 
Techno:
дак если один и тот же эесперт с разными параметрами, можно ведь и ..... все четко.
а если с одними? ;) ведь у меня так и будет: есть ex4 у него параметры по умолчанию какието есть (в том числе и магик!). я его запускаю и ничего не меняю - работает. теперь запускаю второго и тоже ничего не меняю - магики одинаковые :((
 
sanyooooook:
ну, вот, очередь, кто у кассы тот и рулит )
ну блин.... в очереди номер на ладошке можно записать и приполучении денег требовать ладошку с номером один. а куда мне эту единицу в МТ4 записывать?!! ;)
 
ForexTools:
ну блин.... в очереди номер на ладошке можно записать и приполучении денег требовать ладошку с номером один. а куда мне эту единицу в МТ4 записывать?!! ;)

в файл, или в глобальную переменную, имя переменной зависит от настроек советника
 

Вариант два - кто первый, тот и работает.

Записывать идентификатор и время последней активности. При старте проверять, если идентификатор свой - исполнять код, если идентификатор чужой и время активности несколько тиков назад, то забирать управление, иначе не работать.

 
Вариант три - привязывать к конкретному чарту созданием идентифицирующего (или разрешающего) графического объекта на этом чарте.
 
ForexTools:
а если с одними? ;) ведь у меня так и будет: есть ex4 у него параметры по умолчанию какието есть (в том числе и магик!). я его запускаю и ничего не меняю - работает. теперь запускаю второго и тоже ничего не меняю - магики одинаковые :((

ну я ведь выше написал как сделать если все совершенно одинаковое. Генерируешь число в sleep(), кто первый просыпается, тот считывает и удаляет глобальную переменную и работает, в деините снова ее выставляет.
 
Candid:
Факт наличия советника должен отражаться в конфигурации терминала, там по идее и нужно проверять наличие клонов. Кстати можно и от переименования страховаться, если правильное имя в конфиге не появилось после запуска, то и до свидания. Правда с конфигами терминала я плотно не работал, вроде в chr файлах такие вещи пишутся, но насколько это контролируется в реалтайме - проверять надо.

Хм, странно, уже не первый раз эффект наблюдаю. Предлагается конкретный рецепт, реакция нулевая, ни потверждения, ни опровержения, дискуссия продолжает кипеть вокруг прежних пунктиков.

Что бы это значило? Уже произошла подмена целей и ответ на исходный вопрос уже не приоритетен? Вот меня например и правда уже больше интересует не то, сработает моя идея или нет, а именно вот этот феномен :)

 
Techno:
ну я ведь выше написал как сделать .... кто первый просыпается, тот ....

мне не нужна лотерея! я сам ручками определил кто первый (тот кого первого сбросил). только он и должен работать. все фокусы с запоминаием чего либо разбиваются об неопределенность при перезапуске терминала и перекомпиляции советника когда их присоединено несколько (не известно чей инит отработал).

(почти) идеальное решение: первый сбрасываемый советник ставит на график (куданить далеко чтобы ручками случайно не удалить) какойто объект. если он есть - мы работаем. вся беда в том, что у каждого чарта СВОЙ список объектов и я не могу проверить наличие объектов на другом чарте :(((

если коротко: мне нужна связка конкретного чарта с конкретным советником которая "переживет" и перезапуски терминала и перекомпиляции

 
Candid:

Хм, странно, уже не первый раз эффект наблюдаю. Предлагается конкретный рецепт, реакция нулевая, ни потверждения

ваша идея не срабатывает. тем более что ничего кроме идеи (не говоря о "конкретном рецепте") у вас нет

Candid:
Факт наличия советника должен отражаться в конфигурации терминала, там по идее и нужно проверять наличие клонов. Кстати можно и от переименования страховаться, если правильное имя в конфиге не появилось после запуска, то и до свидания. Правда с конфигами терминала я плотно не работал, вроде в chr файлах такие вещи пишутся, но насколько это контролируется в реалтайме - проверять надо.

что я могу закодить по вашему "решению" ??? ;)

"должен" - не значит "будет", "там" - это "где"? если "не работал" - как можно советовать непроверенные решения?!

 

привязываться к внешке, разве-что.

советник рапартует например гет-запросом запустился номер счета такой-то пара такая-то. в ответ получает разрешение на инициализацию. или параметры рабочие как-то так.

Причина обращения: