Как в MQL5 проследить за историей торговли - страница 2

 

TRADE_TRANSACTION_DEAL_UPDATE

 

TRADE_TRANSACTION_DEAL_DELETE

 
zfs:
А что брокер может менять историю сделок в терминале?)

ну представьте ситуацию.

у вас стоит позиция. в ней стоплос. цена уже подходит к нему. тут у брокера теряется связь с провайдером ликвидности на две минуты. и в это самое время идет движуха и стоплос ваш пробивается и цена идет еще ниже.

но ваша поза закрыться не может, так как связи все еще нет.

вы за это время успели поседеть. а когда связь появится и брокер отправит свой приказ на закрытие вашей позы, то она закроется с большим убытком для вас.

Ваши действия?

Конечно же звонить брокеру и начинать требовать возмещений.

Брокер попался порядочный и ответил, что да, это их косяк (пусть даже это косяк и провайдера) и сменит цену закрытия вашей позы на стоплос и баланс восстановит.

-----

Так  понятней?

Это единичный пример, вариантов и случаев может и больше.

 
sergeev:

ну представьте ситуацию.

у вас стоит позиция. в ней стоплос. цена уже подходит к нему. тут у брокера теряется связь с провайдером ликвидности на две минуты. и в это самое время идет движуха и стоплос ваш пробивается и цена идет еще ниже.

но ваша поза закрыться не может, так как связи все еще нет.

вы за это время успели поседеть. а когда связь появится и брокер отправит свой приказ на закрытие вашей позы, то она закроется с большим убытком для вас.

Ваши действия?

Конечно же звонить брокеру и начинать требовать возмещений.

Брокер попался порядочный и ответил, что да, это их косяк (пусть даже это косяк и провайдера) и сменит цену закрытия вашей позы на стоплос и баланс восстановит.

-----

Так  понятней?

Это единичный пример, вариантов и случаев может и больше.

Какой-то развод. Моя позиция по идее должна хранится на сервере брокера.

У меня стоит позиция в ней стоплосс, его может проскочить только по отсутствии этой цены даже если мой терминал выключен и то только на биржевом рынке, не знаю как там поведет система в случае, если такой цены не было и цена ушла уже ниже (могу ли я дать рекомендации на данный случай?). Всё остальное может быть только махинацией.

И что самое интересное как данный процесс может влиять на изменение истории сделок ? Позиция закрыта и изменится по идее не может даже по арбитражу,  может быть только перечисление средств на счет.

По крайней мере такая схема прозрачная, в вашем варианте вы подразумеваете возможность фальсификаций.

 
zfs:

Какой-то развод.

глупость так и прёт

Моя позиция по идее должна хранится на сервере брокера.

она на сервере и хранится. и не по идее, а вообще.  думайте что пишите.

У меня стоит позиция в ней стоплосс, его может проскочить только по отсутствии этой цены даже если мой терминал выключен и то только на биржевом рынке,

при чем тут ваш терминал? что за глупость опять?


не знаю как там поведет система в случае, если такой цены не было и цена ушла уже ниже (могу ли я дать рекомендации на данный случай?).

Всё остальное может быть только махинацией.

махинация с STP исполнением? ну если вам на кухне лучше, то никто не запрещает.

И что самое интересное как данный процесс может влиять на изменение истории сделок ?

никак.

Позиция закрыта и изменится по идее не может даже по арбитражу,  может быть только перечисление средств на счет.

По крайней мере такая схема прозрачная, в вашем варианте вы подразумеваете возможность фальсификаций.

еще раз думайте что пишите. я вам описал вполне реальный случай.

позиции, ордера, сделки - все это разные вещи и управляются по разному.

 

Моя глупость вызвана тем, что вы написали, так что давайте без оскорблений.

"А что брокер может менять историю сделок в терминале?" - вопрос был такой.

Вы описали ситуацию, я фактически попросил вас пояснить как данная ситуация будет отражаться в истории сделок.

никак - вот ваш ответ.

На какой вопрос вы отвечали?

 

Иногда надо остановиться и задать себе вопрос "а не считаю ли я весь мир безупречным и однозначным компьютером?".

Это отрезвляет и позволяет за техникой увидеть людей, рабочие процессы, ошибки, восстановления и просто ручную работу. До киберпанка, к счастью, мир еще не дошел.

 
Я так лично не считаю, считаю, что "интимных" вопросов не задавал, просто хотел уточнить как эти люди ошибки в истории исправляют и как это фиксируется для конечного потребителя.
 

revers45:
Однако все эти данные уже хранятся в базе на сервере брокера...

А если выбрать в терминале отображение всей историии, то данные с базы на сервере будут переданы на локальный компьютер.
И информация по торговой истории будет уже находиться в базе данных терминала, а синхронизация этой базы с серверной, вероятно как раз и происходит по событиям типа OnTradeTransaction, которые затем портируются на уровень MQL5.
Подобные события, по логике должны порождаться и при вводе или выводе средств c торгового счета т.к. они так же являются транзакциями и так же  отображаются в истории.

В связи с этим у меня возник дополнительный вопрос - возможна ли в принципе на уровне MQL5 кода, автоматизация операций пополнения и снятия средств депозита?
Может кто то по опыту знает ДЦ, где эти операции могли бы быть или уже могут выполняться программно.
И не собираются ли разработчики, добавить в MQL5 фукционал, позволяющий перевод и снятие с депозита средств, например из кошелька платежной системы MQL5.community?
 

 
revers45:

И не собираются ли разработчики, добавить в MQL5 фукционал, позволяющий перевод и снятие с депозита средств, например из кошелька платежной системы MQL5.community? 

Сомнительно, что вообще есть целесообразность в автоматизации неторговых операций. Безопасность может пострадать. 
 
A100:
Сомнительно, что вообще есть целесообразность в автоматизации неторговых операций. Безопасность может пострадать. 
ИМХО, но с точки зрения безопасности и сейчас, получив доступ к счету, можно программно его перелить на другой(через стакан)), а с точки зрения целесообразности таких операций, так для управления множеством счетов это реально полезно.
И вообще, где это еще можно безопаснее сделать, как не в тщательно защищенной песочнице MT5 терминала.   
Причина обращения: