Вопрос к разработчикам: у Вас есть идеи по выходу напрямую на биржи или всегда будут брокера котировать ? - страница 4

 

Стакан...

Не знаю, копий сломано не мало в его нужности и ненужности.

А вот чего хотелось бы видеть в ближайшем будущем, так это

трансляцию реальных обьёмов по ру-акциям...

 
kombat:

А вот чего хотелось бы видеть в ближайшем будущем, так это

трансляцию реальных обьёмов по ру-акциям...


Это было-бы здорово!
 
Объясните пожалуйста про какой стакан вы говорите. Что под ним понимается?
 
Например такой стакан
 
Ухты! Действительно похоже на стакан немного. А где можно такое скачать и пощупать?? И вообще что это? Терминал с "прямым" доступом на рынок в обход ДЦ?
 
banderass:
Ухты! Действительно похоже на стакан немного. А где можно такое скачать и пощупать?? И вообще что это? Терминал с "прямым" доступом на рынок в обход ДЦ?
Это ДЦ предоставляющий прямой доступ к бирже для торгов на CFD. Сделай поиск в интернете по direct access. Но все стоит денег, и стакан тоже...
 

А зачем простым трейдерам direct access?

Условия и так сказочные: брокеров предлагающих спред 1 пункт полно.

И скорее всего через год-два вообще без спреда ДЦ будут предлагать работать.

Где вы моцарты?

 
timbo:
banderass:
Ухты! Действительно похоже на стакан немного. А где можно такое скачать и пощупать?? И вообще что это? Терминал с "прямым" доступом на рынок в обход ДЦ?
Это ДЦ предоставляющий прямой доступ к бирже для торгов на CFD. Сделай поиск в интернете по direct access. Но все стоит денег, и стакан тоже...
спасибо, интересная тема
 
Вот вчера еще наткнулся на тему "Стакан" (?)
Думаю, будет полезно тем, кто думает, что счастье в стакане. Кроме того, сейчас вспомнил интересную тему, которую выкладывал на инвесто Женя - Некоторые наблюдения
 
Rosh:
Вот вчера еще наткнулся на тему "Стакан" (?)
Думаю, будет полезно тем, кто думает, что счастье в стакане.
Пошел по ссылке, "вопрос - не совсем точный ответ - спасибо", а где обещанная тема?
На ММВБ стакан и может быть всего десять уровней, но я, например, дал скрин, где показаны абсолютно все заявки включая самые идиотские, типа "купить даром" - просто они все не поместились на экране, там можно скролировать вниз.

Есть ли счастье в стакане, я не знаю. Зато знаю, что это ещё один вид первичной информации. На форексе сегодня дилеры из первичной информации предлагают только цену, плюс подергунчик. В стакане есть что-то ещё - будущие цены и реальные объемы. Как это использовать и использовать ли вообще - это решать трейдеру. Однако, однозначно он находится в лучшей стартовой позиции, чем тот у кого стакана нет.

С третьей стороны, как мне это видится, форексному дилеру стакан для клиентов организовать сложнее, в большинстве случаев невозможно, в силу специфики работы ДЦ и самого форекса. Но это ещё не повод, чтобы так настойчиво объяснять, что "стакан это фигня, и он вам совсем не нужен".
Причина обращения: