Исторические данные с сервера MetaQuotes - страница 2

 

Вполне может быть что проблемы с МТ4 некоторых брокеров.

Например совсем недавно обнаружил что на Демо одного известного брокера можно открыть счет только с плечом 300:1 (т.е. открываешь 100:1, а получаешь 300:1 и нигде об этом не сообщается). Брокер говорит что это вина MQ, хотя у других брокеров с точно тем же билдом МТ4 такой проблемы нет.

Если у кого-нибудь нет проблем с историей - пожалуйста, сообщите через кого качаете.

 
chief2000:

Вполне может быть что проблемы с МТ4 некоторых брокеров.

Лично меня терминал предупреждал, что я буду качать историю с сервера MQ. Кроме того, упоминаемые мной здесь терминалы подключены к одному и тому же ДЦ.
 
chief2000:

Например совсем недавно обнаружил что на Демо одного известного брокера можно открыть счет только с плечом 300:1 (т.е. открываешь 100:1, а получаешь 300:1 и нигде об этом не сообщается). Брокер говорит что это вина MQ, хотя у других брокеров с точно тем же билдом МТ4 такой проблемы нет.

ОК, допустим, что это вина MQ (хотя я в этом сильно сомневаюсь). Расскажите, пожалуйста, каким образом плечо 300:1 вместо 100:1 создало Вам проблему и подсунуло реальную свинью.

P.S. У меня в Альпари на микрореале плечо было 500:1. Видимо, я работал ну совсем уж в нечеловеческих условиях...

 
У меня та же самая проблема с историей (Win XP), грузил с инсты, терминал предупредил, что история будет закачана с сервера MetaQuotes, в результате дыры в истории :( Надо будет попробовать очистить полностью всю и закачать заново. Вдруг поможет...
 
Mathemat:

ОК, допустим, что это вина MQ (хотя я в этом сильно сомневаюсь). Расскажите, пожалуйста, каким образом плечо 300:1 вместо 100:1 создало Вам проблему и подсунуло реальную свинью.

P.S. У меня в Альпари на микрореале плечо было 500:1. Видимо, я работал ну совсем уж в нечеловеческих условиях...

Верно, это был Альпари с плечом 500:1 (не 300:1) - один мой Советник бежал на платформах двух брокеров и результаты

которые я получал были различны. Пришлось браться за проверки и оказалось что в том случае "источником проблем" (т.е. завышенное плечо влияло таким образом) было следующее (1 и 2 - разные брокеры):

1. MODE_MARGINREQUIRED = 297.52, Symbol = EURUSD
2. MODE_MARGINREQUIRED = 1268.4, Symbol = EURUSD

Ниже то что я получил от их тех поддержки:

Dear Sir

Thank you for your email.

This is a quirk of MetaTrader, not Alpari.
Given MT4’s onrushing obsolescence we are unable to persuade MetaQuotes to devote resources to correcting it.

Kind regards
 

Олег, спасибо, ответ любопытен. Однако мой вопрос был другим:

Расскажите, пожалуйста, каким образом плечо 300:1 вместо 100:1 создало Вам проблему и подсунуло реальную свинью.

У Вас залог влиял на стоп-лосс или еще как-нибудь?
 
Mathemat:

Олег, спасибо, ответ любопытен. Однако мой вопрос был другим:

У Вас залог влиял на стоп-лосс или еще как-нибудь?

Это было связано с расчетами размеров позиций - уже не помню деталей, с тех пор я и модуль ММ изменил.

Я понимаю что в нормально написанном Советнике (где учитывается плечо) таких проблем быть не должно, но мой реальный

счет с плечом 100:1, по этой причине я открываю Демо со 100:1 и раньше проблем не возникало.

Но вообще это было полезным уроком.

 

Закачал историю через МТ4 IBFX - EU, UC, UJ, GU, AU -

абсолютно у всех нет котировок с начала Мая 2010 по начало Июля - дыры длиной в 2 месяца.

Это уже не случайность.

 

Есть компании предоставляющие исторические котировки -

вот нашел одну, правда их история очень короткая, но поможет залатать некоторые дыры:

http://leprequotes.com/

Причина обращения: