Совершенно разные результаты у одного и того же эксперта - страница 2

 

Если вы не хотите проводить тесты последовательно, почему вы ожидаете получить последовательные результаты?

Я не разбираюсь в Oanda . . но демо-счета Alpari имеют лучшие спреды, их реальный счет с наименьшим депозитом имеет спреды намного, намного хуже.

Переподключение к вашему брокеру, скорее всего, перезапишет некоторые из ваших данных. ... что вполне может привести к несовпадению данных.

 

Ваш опыт работы с Альпари может ввести вас в заблуждение: Живые и демо-клиенты Oanda кажутся очень похожими по большинству параметров. Конечно, нет никакой систематической разницы в предлагаемых ценах или спредах (можно найти случайные различия в 0.1 пункта между демо и живыми графиками бидов и асков, но Oanda заверила меня, что это потому, что графики не всегда включают каждый тик). Но что более важно для темы этой темы, значительное большинство сделок происходит на месяцы раньше в период, охватываемый загруженными данными. Если вы посмотрите на графики 7 месяцев бэктестинга в первом сообщении в этой дискуссии, я думаю, вы почувствуете разницу с самого начала.

Так что разница все еще нуждается в объяснении - теперь я считаю, что что-то работает неправильно, и это потенциально может сильно ввести пользователей в заблуждение.

 
Мой опыт с Альпари не ввел меня в заблуждение, это был пример того, что иногда случается с брокерами, т.е. их демо- и Live-платформы могут сильно отличаться . . .
 
Как насчет комиссионных, начисляемых в демо и в реальной среде?
 

@RaptorUK, я уверен, что в целом вы правы, но моя главная мысль в том, что в бэктесте за 7 месяцев или около того с историческими данными, построенными из одних и тех же 1-минутных данных в обоих случаях, большинство данных, используемых в бэктесте, не должны были поступать от брокера вообще. Следовательно, большая часть разницы все еще нуждается в объяснении. Сервер, к которому подключен брокер, вполне может влиять на результаты, но масштаб эффекта причудлив, а механизм неизвестен. Причина, по которой я не хочу оставлять это здесь, заключается в том, что теперь я уверен, что бэктесты metatrader иногда могут сильно вводить в заблуждение, и я хочу выяснить, как и когда это происходит. Какой эффект может увеличить прибыльность сделок на несколько десятков пунктов каждая на протяжении примерно 200 сделок? Конечно, на данном этапе было бы неоправданно делать вывод, что при подключении к живому серверу проблем нет.

По совету zzueg я намерен попробовать создать новую установку metatrader, отключенную от сервера, удалить все исторические данные, восстановить данные с нуля из загруженных данных и затем провести бэктест, что должно полностью исключить сервер из картины. Единственная практическая проблема с этим подходом для регулярной разработки заключается в том, что текущий месяц не будет использоваться в бэктестинге.

 
@zzuegg, комиссии нет - только спред, который должен быть идентичным в обеих средах (я понимаю, что это два форка одного и того же потока данных - разница только в исполнении, и обычно не более чем на долю пункта, по моему опыту).
 
zzuegg:
Как насчет комиссионных, начисляемых в демо и в реальной среде?
Я не думаю, что Oanada взимает комиссию...
 
Elroch:

По совету zzueg я собираюсь попробовать создать новую установку metatrader, отключенную от сервера, удалить все исторические данные, восстановить данные с нуля из загруженных данных и затем провести бэктест, что должно полностью исключить сервер из рассмотрения. Единственная практическая проблема с этим подходом для регулярной разработки заключается в том, что текущий месяц не будет использоваться в бэктестинге.

Именно это я и предлагал изначально ... за исключением новой установки MT4 ... не уверен, что это необходимо.
 

Примите к сведению следующее:

  • Размеры лотов, включая начальный размер и шаг увеличения, комиссии и свопы должны браться из настроек активного счета.
Перед тестированием необходимо убедиться, что в списке в окне "Навигатор" терминала есть хотя бы один активированный счет.

отсюда: https://www.mql5.com/en/articles/1512

 
Я позабочусь об этом, RaptorUK.
Причина обращения: