Помогите найти простой скрипт!

 

Может кто знает где найти или может сделать инструмент типа "трендовай линии" только чтобы он писал насколько пипсов и пунктов он оттянут?

А лучше чтобы он сам суммировал суммы квадрата цены и квадрата времени и извлекал из этой суммы кв. корень, это и есть длина этой линии.

..квадрат гипотенузе равен сумме квадратов катетов" катеты это цена и время а гипотенуза это и есть этот вектор, который очень очень нужен для экономии огромного количества времени.. за помощь, интересующему методами Ганна рад буду порекомендовать труднодоступную книгу.. мой Skype - artkyb

Этот скрипт нужен вот для этой методы https://www.mql5.com/go?link=http://cycle-trader.com// ...книги очень подробно все описывают.

каму интересно пишите в скайп

 

Поднимать вверх ветку ночью надо. Сейчас народу еще мало.

 
Vinin:

Поднимать вверх ветку ночью надо. Сейчас народу еще мало.


я не намеренно
 

Кстати. Что получится если сложить квадраты тазиков и этажей в доме, а потом еще и корень извлечь?

 
Vinin:

Кстати. Что получится если сложить квадраты тазиков и этажей в доме, а потом еще и корень извлечь?


хрень какаянибудь
 
nesw:

хрень какаянибудь

А цену и время значит можно? Тоже же хрень какая-то получается
 

И еще. Если учитывать время, то трендовая линия неправильно строится. Она не учитывает временных разрывов. (например выходные)

 
Vinin:

А цену и время значит можно? Тоже же хрень какая-то получается


если сложить квадраты цены и времени то получаем квадрат вектора то есть его длину (8 класс ср.ш.) а в методики Ганна это самый важный момент..

Цена и время - одинаково важны

 
Vinin:

И еще. Если учитывать время, то трендовая линия неправильно строится. Она не учитывает временных разрывов. (например выходные)


для этого есть другие скрипты или к примеру не плохая программа Gannalyst но там к сожалению тоже нет такого вектора, и его туда на много труднее впихнуть я так думаю
 
nesw:


если сложить квадраты цены и времени то получаем квадрат вектора то есть его длину (8 класс ср.ш.) а в методики Ганна это самый важный момент..

Цена и время - одинаково важны


В школе Вас учили что можно складывать только величины соразмеримые. Метры с метрами, литры с литрами. Но никто и никогда не говорил что можно складывать цену и время. Делить можно, умножать можно. Но складывать нельзя
 
Vinin:

В школе Вас учили что можно складывать только величины соразмеримые. Метры с метрами, литры с литрами. Но никто и никогда не говорил что можно складывать цену и время. Делить можно, умножать можно. Но складывать нельзя


ну почему же нельзя, на графики есть две координаты к которым можно применить самую обычную теорему Пифагора "В прямоугольном треугольнике площадь квадрата, построенного на гипотенузе, равна сумме площадей квадратов, построенных на катетах"

это и есть "Квадрирование графика" на этом основана теория В.Д. Ганна.

Важнее использовать правильную пропорцию цены и времени так как это и есть "Баланс цены и времени" а не просто складывать время-цену

Причина обращения: