Зачем "Уважаемые" посылают всех в JOBу? - страница 11

 
goldtrader:
У Вас не работает? На каком основании сделан вывод? Какой работает? Фундаментальный или вообще никакой не работает? И вообще какое отношение имеет ТА к этой ветке?
Да и у /Вас он не работает. А ТА я привел как пример. Ни один из "старых модераторов" не позволял решать "куда пойти автору".
 
Farnsworth:
Да и у /Вас он не работает. А ТА я привел как пример. Ни один из "старых модераторов" не позволял решать "куда пойти автору".

Новые тоже не очень-то и усердствуют, кстати. Им в этом помогают и те, кто к модераторам формально не относится.

Новый сервис создан администрацией форумов, и он предлагается как альтернатива, а не как окончательный приговор.

 
Farnsworth:
. Ни один из "старых модераторов" не позволял решать "куда пойти автору".
"Старые модераторы" работали и работают больше в командно-административном стиле. Как командир в армии: "приказы и наказания обжалованию не подлежат". Новые куда более демократичны: исправляют орфографические ошибки, объясняют причины своих действий, ведут просветительскую работу... И там где "новый" поясняет куда пойти автору (и кстати не "решает куда пойти", а предлагает альтернативу), старый вместо пояснений снёс бы тему или сам отправил автора в баню. По-моему, движемся в правильном направлении. Согласен с многими что мусора на форуме стало заметно меньше, а снизившаяся активность имеет объективные причины. Конечно же, на всех не угодишь, точки зрения различаются и это нормально, жаль что нет возможности создать опрос и получить более-менее адекватную статистику мнений.
 

Кризис, товарищи. Бросаемся друг на друга, тявкаем. Не пора ли завязывать с форексом?.. ))


Если бы инструменты работали - они работали бы всегда. Взять к примеру молоток - хороший инструмент, работает. Нужно гвоздь в доску забить - исправный молоток хорошо справится. И не придется выбирать и гадать, а может именно сегодня не стоит использовать молоток, а лучше попробовать гаечный ключик или мясорубкой постучать?..

Руки кривые - да бывают. Но молоток то не подводит, бьет всегда куда укажут.

А представьте молоток, у которого башка вращается туда-обратно... - вот это пример инструментов ТА.

 
Mathemat:

Сергей, попробую по пунктам:

Новички бывают разные. ....


Да не причем тут начинающие новички!??? :о)

У начинающих модераторов есть огромный недостаток. Они по своей логике поведения еще остаются форумянами, но уже с прикрепленными табличками на пузике "модератор". Ты вообще никак не должен относиться к любым начинающим, - "ничего личного", только соблюдение правил форума. И больше ничего! Ты то должен понимать разницу!!!

Написано тобой - все верно, но это верно может быть тьолько для форумянина - Mathemat но не для модератора Mathemat. Напомни, Правила форума устанавливают степень идиотизма, с которой еще пускают на форум?

А теперь возьмем темы, в которых идет отсыл к Иову: "Нужно сделать...", "Прикрутите алерт", "Помогите вставить команду" (и далее - декомпил) и т.п.

Разница есть? Как ты думаешь? С кем приятнее поделиться советом и даже кусочком кода, а кого лучше сразу отправить к Иову?

пусть решат форумяне, а не твое личное отношение. Вопросов никаких не будет. прсто не отвечай и все. "Ничего личного" - отныне должен быть твой девиз

При всем уважении к тебе - это только твое imho, Сергей. Очень многие так не считают, и я в том числе.

Алексей, уважаю тебя не меньше, а возможно и больше :о))))) - конечно мое мнение, но я к этому пришел в течении 3-4 лет исследований. Не работает ТА ... в рамках моих критериев робастности. !!!! Забыл дописать. Извини.

Я еще раз приведу пост Roger'a, с которым согласен полностью:

И - на закуску:

спасибо, уже сыт цитатами :о)

Нее, Сергей, это "плюс стотыщпиццот!", ты не в теме олбанского :) Это просто высшая степень одобрения, никакой математики.

Понятно :о) А разве высшая? Есть еще большие числа?

А насчет траты постов и дешевой погони за рейтингом я уже писал: если бы была воможность отключить это число из сферы видимости форума, я бы первым так и сделал.

Причем тут это? Кажется, коллеги выработали у тебя какую то фобию... :о) надо начинать тебя пивом отпаивать...

 
Svinozavr:

That's it! И я о том же! )))

===

Эх! Радость сегодня у меня - адекватный человек встретился! ))) // Пойду, на радостях, че-нить выпью - пиво, кажется, в холодильнике у меня на первом этаже со вчерашнего футбола осталось...

===

Ща вернусь...

Перемирие?
 
goldtrader:

P.S. Кстати с интересом наблюдал за веткой, в которой Вы выкладывали результаты прогнозирования с полгода тому назад. И прогнозы эти были сделаны на основе ТА если не ошибаюсь. Или опять терминологическая путаница виновата, т.е. каждый понимает ТА по-своему?

Нет, не ТА. Я дал обещание коллегам кратко рассказать о системе, что надеюсь, в ближайшее время сделаю.

goldtrader:
"Старые модераторы" работали и работают больше в командно-административном стиле. Как командир в армии: "приказы и наказания обжалованию не подлежат". Новые куда более демократичны: исправляют орфографические ошибки, объясняют причины своих действий, ведут просветительскую работу... И там где "новый" поясняет куда пойти автору (и кстати не "решает куда пойти", а предлагает альтернативу), старый вместо пояснений снёс бы тему или сам отправил автора в баню. По-моему, движемся в правильном направлении. Согласен с многими что мусора на форуме стало заметно меньше, а снизившаяся активность имеет объективные причины. Конечно же, на всех не угодишь, точки зрения различаются и это нормально, жаль что нет возможности создать опрос и получить более-менее адекватную статистику мнений.
Да я же не об этом. В посте, обращенном к Алексею я описал суть своего понимания (не претензии). Уверен, в нем есть какой то здравый смысл (по этой причине и пишу).
 
Farnsworth:

пусть решат форумяне, а не твое личное отношение. Вопросов никаких не будет. прсто не отвечай и все. "Ничего личного" - отныне должен быть твой девиз

Есть такой закон - не у Мёрфи, а у другого: "Компетентный, получая повышение, переходит на новый уровень некомпетентности в новой должности".

Не работает ТА ... в рамках моих критериев робастности.

Ага, теперь понятно. Каждая мегапарадигма обязательно должна иметь ограничения в применимости - иначе ее невозможно было бы опровергнуть.

А разве высшая? Есть еще большие числа?

Похоже, что в олбанском это самое большое число.

 
Farnsworth:
Перемирие?

Ага - оно! // Да я, собственно, ни с кем и не ссорился.

===

Закон подлости - пиво оказалось в третьем...)))

 

to Mathemat:

Ага, теперь понятно. Каждая мегапарадигма обязательно должна иметь ограничения в применимости - иначе ее невозможно было бы опровергнуть.

Ага, далеко за опровержением ходить не нужно. Можно даже с этого ресурса не уходить, что бы понять, как индивидуально, так и статистически. Достаточно посмотреть развитее результатов чемпионатов, что бы прийти к пониманию ситуации. И мудрить с ограничениями не нужно, что бы добиться невозможности опровержения.

Это специфичная область, в которой ключевую роль играет вовсе не здравый смысл. И зачем тратить на это время? Не-не-не, моя ценит время, моя не будет его тратить в пустую (это я на олбанский перехожу незаметно)

Похоже, что в олбанском это самое большое число.

Как жаль, но может быть это к лучшему? Ведь любая система исчисления не ограничивает природу, а лишь ограничивает «исчисляющего», включая все его пороки. :о)

to Svinozavr

Ага - оно! // Да я, собственно, ни с кем и не ссорился.

Ссорился, «я не злопамятный, но логии перечитываю» (С). :о) Хорошо – мир, дружба, жвачка! Кстати, остается весьма щекотливый вопрос о жвачке :о)

Закон подлости - пиво оказалось в третьем...)))

И у тебя «олбанский»? Пиво оказалось в «третьем этаже»? Или ты уже отхлебнул изрядно, пока шел? :о)

Причина обращения: