EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 656

 
factor_admin:
Ток авторский права соблюдайте)))

Спасибо, Владимир. Удачи.

 
factor_admin:

Если предлагаю значит не жалко, тем более мне за них уже заплатили!!! кидаешь в папку ..\MetaTrader\experts\scripts\

__Invector_srt - переворачивает текущие сделки в обратное направление при клике на горячею клавишу.


везет, Вам платят за то что лежит в свободном доступе, скрипты для ручной торговли: https://www.mql5.com/ru/forum/126751/page3 

и поиском по форуму, еще и не то найдете 

 
factor_admin:

__Manual_SL_TP - скрипт кидаем в папку ..\MetaTrader\experts\scripts\

В скрипте реализовано авто выставление стопа и профита у тех сделок которых стопы или профиты не выставлены и у будущих ордеров так же будет проверяться условия. Работает тока с той парой на которой закреплен скрипт. На графике будет наноситься горизольтальные линии стопом и профитов по данной торговой паре. Если линию передвинуть, скрипт в течении 1-5 секунды модифицирую ордер если это возможно. Проверяется минимальный уровень стопов от текущей цены. Так же скрипт следит за ордерами когда они закрываются линии автоматом удаляются.

Спасибо, это будет хорошим инструментом для меня. Как раз искал такой скрипт
 

Ветка неплохая. Однако... Чтобы иметь профит, нужны не собственные прогнозы, а влияние житейского процесса и взаимоотношений между Европой и Америкой. Ну тут - ясно - далеко им друг до друга. Вот и непонятно к чему вообще соотношение ЕВРО к ДОЛЛАРУ США. Баловство это. Мне кажется - это практически два независимых материка. Наверное эти две валюты взаимосвязаны между собой через другие валюто-пары.

Здесь взаимоотношение между США и группой стран в Европе (а соответственно и курс ЕВРО-пары) можно (математически, а автор темы, как я уже понял - математик. Математику я обажаю), может выразить некий коэффициент, собравший в себе взаимоотношения материков-стран:

- экономика, политика, социология.

Когда взимосвязь этих понятий будет ясна между материками в цифровом индексе, появится прогноз.

... Наверное так. Извините за прямоту.

А вообще - кто ведь как торгует... Я думаю, что баксы скоро грохнутся глобально. Печатать их будут.

Да и вот, результат 2-х месячной работы по EUR-USD https://www.mql5.com/ru/forum/102881/page71 и тема "Советник всем миром": https://www.mql5.com/ru/forum/128859/page7

 
Tantrik:


Возможно. Но я пока не верю. ВНЕДНЕВНОЙ курс доллара должен упасти примерно на средний годовой курс инфляции в США*1,44 (корень из 2-х) к конечной дате процедуры окончания распечатки новых долларов. Думаю, что поправочные коэффициенты по вероятности, здесь не работают, т.к. это политика США, как государства.

Опять же, это предположения Меня пока интересует внутридневная торговля.

 
new-rena:


Возможно. Но я пока не верю. ВНЕДНЕВНОЙ курс доллара должен упасти примерно на средний годовой курс инфляции в США*1,44 (корень из 2-х) к конечной дате процедуры окончания распечатки новых долларов. Думаю, что поправочные коэффициенты по вероятности, здесь не работают, т.к. это политика США, как государства.

Опять же, это предположения Меня пока интересует внутридневная торговля.

Ну так торгуйте же!
 
tara:
Ну так торгуйте же!

Вы брокер:)))
 
new-rena:


Возможно. Но я пока не верю. ВНЕДНЕВНОЙ курс доллара должен упасти примерно на средний годовой курс инфляции в США*1,44 (корень из 2-х) к конечной дате процедуры окончания распечатки новых долларов. Думаю, что поправочные коэффициенты по вероятности, здесь не работают, т.к. это политика США, как государства.

Опять же, это предположения Меня пока интересует внутридневная торговля.


Можно более подробно и развернуто объяснить(выделенное красным)_ эти тезисы в Ваших рассуждениях.
 
tara:
Ну так торгуйте же!

Вы хотели сказать, что Ваши предположения совпали с моими?
 
Zet:

Можно более подробно и развернуто объяснить(выделенное красным)_ эти тезисы в Ваших рассуждениях.


Да, я прочитал. Вы хотите разъяснений более глубоких, чем написано выше. Разъяснение этого высказывания, которым я оперировал выше затронуло в первых строках мою собственную теорию того, что что-то главнее, а что-то нет.

К примеру возьмем и рассудим то, что важнее (хорошим примером станет пара EUR-USD...) .

Вариант расчета:

- каждое предположение о весе значимости признака обозначим именем и даРим коэффициент от собственного суждения

- сложим все вышесказанное и разделим на количество

- получим коффициент удорожания/удешевления доллора относительно к евро (или наоборот)

В принципе просто, но это всё! Однако, это будет правдой.

Причина обращения: