EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 557

 
strangerr:

Заглянуть можно. Здесь http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15525&page=33 Возный публикует ежедневно.
Как то специально следил за ним. Перестал уважать. Даже не буду объяснять почему, кто хочет - проследите за его веткой. В его голове куча теоретических знаний, но творчества и фантазии НОЛЬ (а ведь оно так необходимо в форексе ИМХО)
 
wmlab:
Не верится что-то в эти волны... Какова их природа, почему они образуются?

Физика+математика.
 
wmlab:

....Если по теме: Я верю в манимейкеров, реакцию на новости, борьбу медведей и быков, перекупленность и перепроданность, интервенции... А загадочные "волны" мне напоминают марсианские каналы, которые видит тот, кто хочет их увидеть =)


У меня последнее время примерно такие же мыслишки в голове.
 
wmlab:

Напомнило...

Каскадер (смотрит на верхушку скалы): А почему я должен оттуда упасть?
Режисер: Гравитация.
Каскадер: Ясно.

Если по теме: Я верю в манимейкеров, реакцию на новости, борьбу медведей и быков, перекупленность и перепроданность, интервенции... А загадочные "волны" мне напоминают марсианские каналы, которые видит тот, кто хочет их увидеть =)


я уже как то писал об этом,

не видел ни одного робота, торгующего по волнам,

отсюда вывод, подход субъективный, основанный на интуиции, опыте и еще Бог знает на чем...

Но ведь работает у некоторых товарищей, не будем далеко ходить

Возможно их мозг что-то просчитывает незаметно для человека и предлагает правильный вариант, а волновой анализ - что-то типа рамки или рогатки у искателя воды,

думаю так, хотя естественно могу и ошибаться...

 
OlegTs:

я уже как то писал об этом,

не видел ни одного робота, торгующего по волнам,

отсюда вывод, подход субъективный, основанный на интуиции, опыте и еще Бог знает на чем...

Но ведь работает у некоторых товарищей, не будем далеко ходить

Возможно их мозг что-то просчитывает незаметно для человека и предлагает правильный вариант, а волновой анализ - что-то типа рамки или рогатки у искателя воды,

думаю так, хотя естественно могу и ошибаться...

На самом деле интересная мысль....Только я всё равно другого мнения :)
 
odiseif:
У меня тренд в низ не окончен в глобальном смысле .....гыыыыы,может просто ошибаюсь

Если это намек на регрессию, с ней надо быть очень осторожным - индикатор бесстыдно перерисовывается на каждом баре.
 
wmlab:

....Если по теме: Я верю в манимейкеров, реакцию на новости, борьбу медведей и быков, перекупленность и перепроданность, интервенции... А загадочные "волны" мне напоминают марсианские каналы, которые видит тот, кто хочет их увидеть =)

NikT_58:

У меня последнее время примерно такие же мыслишки в голове.

Еще есть дальтоники, которые не видят красного цвета, но он есть, есть те кто не знает, не видит форекса, но он есть, не видно электрического тока, пока не засунешь две спицы в розетку. Существуют масса примеров, которые призадумавшись, может найти каждый. Если мы чего то не понимаем, это не значит, что этого не должно быть.

У меня тоже все время мыслишка, что кто то своими законами управляет природой и ее физико+математическими законами, гоняя все эти волны по рынкам. :)))

 
wmlab:
Если это намек на регрессию, с ней надо быть очень осторожным - индикатор бесстыдно перерисовывается на каждом баре.
не регресия .....нижние индикаторы смотри лучше .....даже желтая линия не каснулась минимума не говоря о красной
 
Если мы чего то не понимаем, это не значит, что этого не должно быть.

Вот на эту фразу советую всем обратить внимание, прямо написать на листочке и прикрепить у монитора. Это - путь к успеху ;)
 
RekkeR:
wmlab:

Еще есть дальтоники, которые не видят красного цвета, но он есть, есть те кто не знает видит форекса, но он есть, не видно электрического тока, пока не засунешь две спицы в розетку. Существуют масса примеров, которые призадумавшись, может найти каждый. Если мы чего то не понимаем, это не значит, что этого не должно быть.

У меня тоже все время мыслишка, что кто то своими законами управляет природой и ее физико+математическими законами, гоняя все эти волны по рынкам. :)))

Выходит я дальтоник в смысле волн.
Причина обращения: