Нужен ли "черный список" в ЛК в добавление к списку друзей?

 
  • 44% (36)
  • 36% (29)
  • 20% (16)
Всего проголосовало: 81
 

В сообществе есть немногочисленная группа людей, сообщения которых мне читать неинтересно и неприятно. Как правило, это или откровенные хамы или люди с зашкаливающим ЧСВ/апломбом и околонулевыми знаниями.

Предлагаю дополнить список друзей в ЛК черным списком, чтобы от людей из такого списка я не получал ЛС и не видел их постов на форуме. На их рейтинге это никак не отразится и вреда не принесет. 

Что вы об этом думаете?
 

Месяц или два назад вроде (точно не помню) подобная тема уже поднималась. И закончилась ничем.

Проголосовал нет. По той причине что мне никто из хамов не пишет)), а одно-два сообщения в месяц в ЛС   от местных спамщиков мне сильно не задевают. Я просто очень спокойно ко всему отношусь. Спокойствие - главное спокойствие.

 
Не проще ли их просто удалить из друзей? Еще же можно отписаться от обновлений друга, чтобы новости от них не получать. 
 
Ramiz Mavludov:
Не проще ли их просто удалить из друзей? Еще же можно отписаться от обновлений друга, чтобы новости от них не получать. 

Про это я в курсе. Главная цель - не пропускать их сообщения на форуме вручную, а чтобы их просто не было видно. Наверное, у меня плохо со спокойствием, не то, что у Alexandr Saprykin))

Кстати, спамщики меня как раз не волнуют. 

Вообще-то, я ни на одном форуме такого фильтра еще не видел, чем и удивлен. 

 
Alexandr Saprykin:

Месяц или два назад вроде (точно не помню) подобная тема уже поднималась. И закончилась ничем.

Проголосовал нет. По той причине что мне никто из хамов не пишет)), а одно-два сообщения в месяц в ЛС   от местных спамщиков мне сильно не задевают. Я просто очень спокойно ко всему отношусь. Спокойствие - главное спокойствие.

Видно я отсутствовал и тему пропустил. Помню, был опрос насчет лайков и дизлайков, тогда еще вышел знатный ср*ч )) А вообще было бы здорово по жизни включить такой фильтр, чтобы все неприятные тебе люди просто исчезли из твоей жизни. В реале это фантастика, а на форуме сделать можно.
 
Alexey Volchanskiy:

Про это я в курсе. Главная цель - не пропускать их сообщения на форуме вручную, а чтобы их просто не было видно. Наверное, у меня плохо со спокойствием, не то, что у Alexandr Saprykin))

Кстати, спамщики меня как раз не волнуют. 

Вообще-то, я ни на одном форуме такого фильтра еще не видел, чем и удивлен. 

есть такие фильтры в чатах, как правило
 
Renat Akhtyamov:
есть такие фильтры в чатах, как правило
Ясно, просто я в чатах не участвую, там одни склоки обычно, наверное, поэтому и сделали фильтры )). Пока 41 голос, это, конечно, не выборка, но большинство ЗА, результаты 44-37-20.
 
Sergey Basov:
Найдутся люди, которые внесут большинство в "черный список" и будут строчить комментарии на форуме в тему и не в тему (они ведь не будут видеть, что пишут другие, кто занесет в их "черный список"). И форум может превратиться в кучу бессмысленных постов.

Логичная мысль. Но на отфильтровку таких личностей есть модераторы, а во вторых, троллям нужно именно внимание и ответная реакция окружающих. Не будет реакции - у них и силы троллить пропадут.

 

ответил да потому, что в ЛС много клиентов, которые как бы еще не друзья, - знакомые, и хорошо если бы были подназвания 

"Клиенты"

"Друзья"

"Недруги" 

и т.д.  

 
теоритически нужен ! хуже не станет !
Причина обращения: