EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 484

 
NikT_58:
Товарищ, на правильном пути.

"Классно видеть со стороны, кто на каком пути. Фигово, что при этом нужно самому знать неверный путь, как минимум."

RekkeR

 
strangerr:

Cтоп сработал -50.

Движение вверх в начале следующей недели ожидаю не больше, чем на 50-60пп.

Полностью согласен с Галиной, что на следующей неделе будет коррекция(4-я волна), ожидаю что то типа этого(синий прямоугольник):

Киньте ссылочку на калькулятор плз
 
Bocman:


Попытаюсь своими словами описать как работают канал если окажется что я не прав приму ваши ФОРУМЯНЕ замечания

Итак чтобы нарисовать(паралельный) канал нужно 3и точки в нашем случае имеем 2а ЛОЯ и 1н ХАЙ, по =ЛОЯМ прокладываем трендову линию, потом переносим ее на ХАЙ, так вот как показывает практика при 2м подходе к трендовой линии цена отскакивает в противоположную сторону ив 95% случаев (5 % оставим на какие нить форс-мажоры) следует в 3м подходе на пробитее трендовой линии в нашем случае проведенной по ЛОЯМ

Вообще-то, я лентяй, но захотелось понять - 5% от чего? Изобразил эти самые каналы на дневках. Получилось всего 5 форс-мажоров за крайние два года.

 
tara:

Вообще-то, я лентяй, но захотелось понять - 5% от чего? Изобразил эти самые каналы на дневках. Получилось всего 5 форс-мажоров за крайние два года.


Правильней было бы так нарисовать
 
tara:

Вообще-то, я лентяй, но захотелось понять - 5% от чего? Изобразил эти самые каналы на дневках. Получилось всего 5 форс-мажоров за крайние два года.

Можно рисовать не каналы, а просто трендовую:

 

 

For Torgus:

Файлы:
matrix1.rar  527 kb
 
Bocman:

Правильней было бы так нарисовать
Это - смотря для чего правильнее. Я исходил из применимости канала для торговли.
 
tara:
Это - смотря для чего правильнее. Я исходил из применимости канала для торговли.

Потому что 1я в роли поддержки а вторая трендовая выступает сильнейшим сопротивлением
 
strangerr:

Можно рисовать не каналы, а просто трендовую:

For Torgus:

Огромное спасибочки!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Bocman:

Потому что 1я в роли поддержки а вторая трендовая выступает сильнейшим сопротивлением
Bocman, вникните, в суть моего рисунка. Из него следует, что за 21 с половиной месяц Ваше утверждение о неизбежности (95%) пробоя тренда при его третьем касании ценой срабатывало на протяжении двух-трех недель. Иначе говоря - менее, чем на 5% всего интервала времени. Остальные 95% времени были "форс-мажором", т.е. - обстоятельством неодолимой силы. Вы в канале торговать пробовали?
 

Пробую прогнозировать по своим построенным каналам и эллипсам Коуэна. По фунту, сдается мне, наметился разворот тренда.

На графике видно, что цена пересекла трендовую (красную) линию сверху вниз.

Хочу, особо, спросить мнения Strangerr-a

Причина обращения: