EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 227

 
peter888:

Если честно, то деньги действительно не зло. А вот "среблолюбие" - это уже зло ))

Вы правы главное отношение к ним -отсутствие любви. Их ведь можно и ненавидя пересчитывать - лучше нейтральное отношение.
 

Продать иль не продать немножко зла? - вопрос.

 

 Соотношение Put/Call - 1,32

"Результаты торгов валютными опционами публикуются Чикагской Товарной Биржей ежедневно и доступны любому заинтересованному лицу. В этих результатах нас, как трейдеров, интересует, прежде всего, соотношение опционов на продажу (options put) к опционам на покупку (options call). Причем этот показатель желательно рассматривать в динамике. Данное отношение дает информацию, во сколько раз желающих продать опционы на валюту больше желающих купить опционы на валюту. Есть три диапазона этого соотношения: 0.5-0.8 – рост валюты, 0.8-1.2 – коридор, 1.2-1.5 – падение валюты. Если данное отношение имеет на отчетную дату значение 0.6, и имело в динамике тенденцию к уменьшению, то покупка валюты более предпочтительна. Если же данное отношение имеет значение 1.4, и имело в динамике тенденцию к увеличению, то предпочтительней продажа валюты. Опционы в данном случае выступают как индикаторы настроения и могут выступать в качестве индикатора, который подтверждает тренд"

 
День второй. "Геморой" на рынке продолжается. Вверх уже не пускают, а вниз сами пока не хотим?
 

28.07.2010 14:56 GMT+1 - EUR/USD среднесрочный: Ключевая линия сопротивления расположена на уровне 1.325.

Наша точка разворота находится на уровне 1.325.


Наше мнение: ПРОДАВАТЬ ниже 1.325 с целевыми точками 1.245 и 1.213.


Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 1.325 откроет путь к 1.351 и 1.3815.


Анализ : Даже не исключая из внимания возможность роста, следует отметить что его продолжение будет незначительным.

 
tzvetay:

28.07.2010 14:56 GMT+1 - EUR/USD среднесрочный: Ключевая линия сопротивления расположена на уровне 1.325.

Все как в жизни, пока есть геморрой, знахари и знахарки будут предлагать, каждый свои, способы его лечения. От 1,304 уже два раза бились головой и отскакивали, проткнуть его без сильного приседания вряд ли получится.
 
как только Trading Central за последнии 5 дней выдал прогноз по EUR на снижение, попёрло ввер! Правда, сомневаюсь, что хватит сил дойти до 1.31. Индекаторы тренда показывают "слабость".
 


Вверх тоже может быть, но по моему немного менее вероятно чем вниз.

 
rensbit:


Вверх тоже может быть, но по моему немного менее вероятно чем вниз.


Я плюнул и вышел. Но думаю хитрицы амеры всеж захотят быть выше планеты всей.
 
NikT_58:
Я плюнул и вышел. Но думаю хитрицы амеры всеж захотят быть выше планеты всей.
Если бакс поднимется, тогда евро опуститься. В таком случае всё по плану. :)
Причина обращения: