EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 1309

 
GoVegas:

Ралли вниз по евро/доллару началось 5 января, в день, который уже не попадал в последний отчет СОТ (думаю, что не спроста). По последнему и предыдущему отчету Обязательств судить о настроении крупных игроков опрометчиво - чистая позиция не менялась 2 недели, т.е. никто ничего не накапливал и не закрывал - праздники и окончание года тому виной. Сейчас перспективнее выглядит ауди/доллар - спекулянты начали прикрывать лонги, хеджеры соответственно шорты, осталось дождаться когда одни начнут шортить, а другие у них эти шорты покупать.


операторы - недельки - скоро в лонг - ОДНОЗНАЧНО! :-)))

 
Tantrik:
А я бы продал :)

Можно купить, продать или ничего не делать, на таком рынке результат будет одинаковый.
 
strangerr:

Можно купить, продать или ничего не делать, на таком рынке результат будет одинаковый.


не одинаковый - раскачают и потом шмякнут вниз ;)

имхо - по евре будут качели, или новостями положительными или просто потянут вверх, т.к. вниз пока нету стопов у трейдеров которые можно сорвать да насытить ацкий механизм )))

фух - типа лирика, действительно - начало недели достойное, никто не видит куды идем

 
IgorM:


не одинаковый - раскачают и потом шмякнут вниз ;)

имхо - по евре будут качели, или новостями положительными или просто потянут вверх, т.к. вниз пока нету стопов у трейдеров которые можно сорвать да насытить ацкий механизм )))

фух - типа лирика, действительно - начало недели достойное, никто не видит куды идем


Я о том, что нафиг ждать раскачки по евро, когда по некоторым парам уже можно было давно закрыть профит и забыть.
 
strangerr:

Я о том, что нафиг ждать раскачки по евро, когда по некоторым парам уже можно было давно закрыть профит и забыть.

Мы не ищем лёгких путей.... (Австралиец посыпался, .... а Германа всё нет.)
 
Tantrik:

Мы не ищем лёгких путей....

Тогда ясно))) Фунт утром я показывал, можете для разнообразия глянуть йеновые пары и кросы евро)))
 
strangerr:

Тогда ясно))) Фунт утром я показывал, можете для разнообразия глянуть йеновые пары и кросы евро)))

конец прошлой недели по еврофунту движение было уверенным - а на евробаксе все стояло, если я правильно понимаю картину - то по кроссам инвесторы "тихо смываются из евры", тоды возможно евра станет полегче и будет энергичнее болтаться вверх/вниз, было такое весной кажется прошлого года - сказали кризис, вот и недоверие, правда тоды золото взлетало стрелой каждый день новые рекорды ставило, в общем посмотрим потом на истории как оно сейчас было ;)
 
IgorM:

конец прошлой недели по еврофунту движение было уверенным - а на евробаксе все стояло, если я правильно понимаю картину - то по кроссам инвесторы "тихо смываются из евры", тоды возможно евра станет полегче и будет энергичнее болтаться вверх/вниз, было такое весной кажется прошлого года - сказали кризис, вот и недоверие, правда тоды золото взлетало стрелой каждый день новые рекорды ставило, в общем посмотрим потом на истории как оно сейчас было ;)


Зачем так глубоко копать? Вот конкретная сделка по евроауду, бай от 1.2942, жаль депо не позволяет все ухватить)))

 
То что евро с открытия никуда не идет это факт, но сигнала на селл по нему так и не было. Наверное, и продавать желающих поубавилось)))
 

Решил опробовать такую фишку, если всё таки корректироваться будем с текущих, без обновления лоу, то выполним перекресться фиб? =)


Причина обращения: