EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 142

 
Prival:
поставьте сами этот кружок (что то типа домашнего задания), никогда никому не верте на слово...

Что Вас так задело?

Зачем метать стока букоф?

Просто выкладывайте свое виденье "на децкую ветку".

И всё прояснится... Многим в пользу.

 

Сергей, тебе книжки надо писать.

Впрочем, нет, не надо, лучше денежки зарабатывай. У тебя сложилась система, в которой ты уверен, - и ты торгуешь, думаю, вполне успешно. Удачи тебе и профита побольше!

Насчет вариантов: у волновиков тоже есть альтернативные сценарии. И даже не "тоже", а обязательно есть - иначе это не волновик, кто не говорит об альтернативах.

 
Mathemat:

Сергей, тебе книжки надо писать.

Впрочем, нет, не надо, лучше денежки зарабатывай. У тебя сложилась система, в которой ты уверен, - и ты торгуешь, думаю, вполне успешно. Удачи тебе и профита побольше!

Присоединяюсь.

Но разбор истории котировок не впечатлил.

Нет истории сделок. ;)

 
FreeLance:

Давайте абстрагируемься... ;)

Если мы видим только координаты точки. И как она мечется. Во времени!

Не важно - это труп мошки на колесе, или правый фонарь уходящего от нас трамвая.

Неужели траектория нам не видна?

И выводы нельзя сделать?


да можно конечно..но тут одна засада - что подознательно будешь ждать отработку прогноза...

а тут их(прогнозов) не 1 а 3... плюс нет нормальных тестов на истории... так что как не крути - илюзия и есть...

хз.. я иногда просто не понимаю программров или математиков... такие вроде умные люди, а не тестов и не че нормального не проводят....

кидают 3 левых прогноза и ждут...зачем ?))) не понимаю....

тоесть получается по факту - 3 синтетических прогноза + надо наблюдать за реальной ценой ..сравнивать ее с прогнозами +.... и т.д..... и т.п.... иллюзия как не крути..и уведет она далеко....

 
Vizard:

да можно конечно..но тут одна засада - что подознательно будешь ждать отработку прогноза...

а тут их(прогнозов) не 1 а 3... плюс нет нормальных тестов на истории... так что как не крути - илюзия и есть...

хз.. я иногда просто не понимаю программров или математиков... такие вроде умные люди, а не тестов и не че нормального не проводят....

кидают 3 левых прогноза и ждут...зачем ?))) не понимаю....

тоесть получается по факту - 3 синтетических прогноза + надо наблюдать за реальной ценой ..сравнивать ее с прогнозами +.... и т.д..... и т.п.... иллюзия как не крути..и уведет она далеко....

Я вначале воспринимал Вас всерьез.
 
Mathemat:

Сергей, тебе книжки надо писать.

Впрочем, нет, не надо, лучше денежки зарабатывай. У тебя сложилась система, в которой ты уверен, - и ты торгуешь, думаю, вполне успешно. Удачи тебе и профита побольше!


у меня уже десятки систем на полке пыляться, начиная с первого чемпионата, тот советник выкинул еще чемпионат не начался. а он принес 14% за 3 месяца
 
FreeLance:

Что Вас так задело?

Зачем метать стока букоф?

Просто выкладывайте свое виденье "на децкую ветку".

И всё прояснится... Многим в пользу.


к сожалению я не могу выкладывать прогнозы в том виде как делается это тут, если внимательно прочтете пост, то поймете, что прогноз для меня это нечто другое (у меня где то 10-15 минут больше не выходит при жестких требованиях к точности).

А по поводу задело, да действительно задело, но не аппонет, а я сам был не удовлетворен своей реакицей, спокойнее нужно быть. надеюсь меня форумяне простят, за резкость, я постарался как мог искупить вину этим большим постом, если кому то он пригодиться буду рад..

 
FreeLance:
Я вначале воспринимал Вас всерьез.

серьез придет после нормальных тестов...или сливов..по вине иллюзий от этих индюков... удачи....
 

Вопрос имеется к спецам по индюкам. Никак не могу осилить одну проблемку.

Имеется вот такой индюк:

#property indicator_separate_window
#property indicator_buffers 2
#property indicator_color1 Blue
#property indicator_color2 Red

extern int SSP = 7;
extern double Kmax = 50.6;
extern int CountBars = 80;
double Buff2[];
double Buff3[];
double Buff0[];
double Buff1[];

int init() {
IndicatorBuffers(4);
SetIndexStyle(0, DRAW_HISTOGRAM, STYLE_SOLID, 2);
SetIndexBuffer(0, Buff0);
SetIndexStyle(1, DRAW_HISTOGRAM, STYLE_SOLID, 2);
SetIndexBuffer(1, Buff1);
SetIndexBuffer(2, Buff2);
SetIndexBuffer(3, Buff3);
IndicatorShortName("SS2009_new(" + SSP + ")");
return (0);
}

int deinit() {
return (0);
}

int start() {
double MaxPrice;
double LowPrice;
double move;
if (CountBars >= Bars) CountBars = Bars;
SetIndexDrawBegin(0, Bars - CountBars + SSP);
SetIndexDrawBegin(1, Bars - CountBars + SSP);
if (Bars <= SSP + 1) return (0);
if (IndicatorCounted() < SSP + 1) {
for (int i = 1; i <= SSP; i++) Buff2[CountBars - i] = 0.0;
for (i = 1; i <= SSP; i++) Buff3[CountBars - i] = 0.0;
}
for (i = CountBars - SSP; i >= 0; i--) {
MaxPrice = High[iHighest(NULL, 0, MODE_HIGH, SSP, i - SSP + 1)];
LowPrice = Low[iLowest(NULL, 0, MODE_LOW, SSP, i - SSP + 1)];
move = MaxPrice - (MaxPrice - LowPrice) * Kmax / 100.0;
Buff2[i - SSP + 6] = move;
Buff3[i - SSP - 1] = move;
}
for (int k = CountBars - SSP; k >= 0; k--) {
if (Buff2[k] > Buff3[k]) {
Buff0[k] = 1;
Buff1[k] = 0;
} else {
Buff0[k] = 0;
Buff1[k] = 1;
}
}
return (0);
}

Нужно использовать его данные в роботе. Причем меня интересует только последний бар, последнее значение индюка.

В чем проблема... Собственно наткнулся на такой затык - как он умудряется подсчитать значение Buff2[i - SSP + 6] и Buff3[i - SSP - 1], при том, что SSP=7 и счетчик i=0???

То есть [-1] и [-8] значения массива... Могу понять, если они в данном случае нулевые. Но нет же - индюк работает, и корректно работает. Подскажите кто знает... Роботы нормально пишу, а вот с индикаторными буферами что-то загвоздка у меня.

Интересуют в данном случае только значения индикатора на последнем баре, ну в крайнем случае на предпоследнем.

Сделал так, но явно неправильно:

MaxPrice = High[iHighest(NULL, 0, MODE_HIGH, SSP, 0)];
LowPrice = Low[iLowest(NULL, 0, MODE_LOW, SSP, 0)];
move = MaxPrice - (MaxPrice - LowPrice) * Kmax / 100.0;
Buff2[0 - SSP + 6] = move;
Buff3[0 - SSP - 1] = move;


Bf2 = Buff2[1];
Bf3 = Buff3[1];

if (Bf2 > Bf3)
{
return (0);
} else
{
return (1);
}

 
Prival:


к сожалению я не могу выкладывать прогнозы в том виде как делается это тут, если внимательно прочтете пост, то поймете, что прогноз для меня это нечто другое (у меня где то 10-15 минут больше не выходит при жестких требованиях к точности).

А по поводу задело, да действительно задело, но не аппонет, а я сам был не удовлетворен своей реакицей, спокойнее нужно быть. надеюсь меня форумяне простят, за резкость, я постарался как мог искупить вину этим большим постом, если кому то он пригодиться буду рад..


ну и правильно..че нервничать то... у каждого взгляды свои... для тебя вход в позу и ожидание что она уйдет в минус норма, для меня смерть... и это нормально - кто то любит яблоки кто то апельсины....

по уровням согласен - они всегда будут работать....

Причина обращения: