Кто-нибудь торгует на абсолютно чистом графике (без индикаторов) - страница 13

 
paukas:

На самом деле вы правильно установили. Чем меньше времени система находится в рынке- тем лучше.

Однако это не значит что совсем не торговать- лучшее решение.

Желание торговать - это человеческое желание и вполне может быть (чаще всего так и есть) проявлением лудомании, и может быть не связано со стремлением получить прибыль в итоге (хотя трейдер считает, что торгует ради прибыли).

Но эксперименты с торговыми роботами показывают иное, у них нет психологических патологий. Я несколько не точно выразился и предупреждал, что мысль выразил несколько сумбурно. Эволюционирующие ТС, вне зависимости от индикативных свойств индикаторов (такой вот каламбур) стремятся торговать со стопами TP и SL стремящимися к 0, то бишь войти в рынок и тут же выйти из него, что я приравниваю к стремлению этих ТС не торговать вообще. Но не торговать я им конечно не позволяю, устанавливая одним из условий эволюции - совершение торговых операций. Поэтому ТС'кам и приходится торговать со стопами стремящимися к 0. Это, в некотором роде, открытие, для меня по крайней мере, показывает, что торговая мудрость "покупай дешевле, продавай дороже" не выдерживает никакой критики, так как никоим образом не показывает, что должен делать трейдер (именно об этом я и говорил) в промежутке времени между открытием сделки и её закрытием, это и есть наипримитивнейшая интерпретация любых индикаторов.

 
joo:....показывает, что торговая мудрость "покупай дешевле, продавай дороже" не выдерживает никакой критики, так как никоим образом не показывает, что должен делать трейдер (именно об этом я и говорил) в промежутке времени между открытием сделки и её закрытием, это и есть наипримитивнейшая интерпретация любых индикаторов.
Торговая мудрость на самом деле - покупай дорого, а продавай ещё дороже.
 
paukas:
Торговая мудрость на самом деле - покупай дорого, а продавай ещё дороже.

... "по принципу большего дурака" - А. Элдер. "Существует 2-а вида рисков - денежный и информационный. Я предпочитаю информационный (т.е. в бай на откатах в направлении основной тенденции)" - тамже. Зависит от конкретной ТС. :-)))
 
Roman.:

... "по принципу большего дурака" - А. Элдер. "Существует 2-а вида рисков - денежный и информационный. Я предпочитаю информационный (т.е. в бай на откатах в направлении основной тенденции)" - тамже. Зависит от конкретной ТС. :-)))
Ещё лучше бай на пробоях коррекции в направлении основной тенденции :)))
 
paukas:
Ещё лучше бай на пробоях коррекции в направлении основной тенденции :)))


Золотые слова!

Как в фильме 12 стульев с Остапом Бендером:

О: Уважаемый, ваше кредо?

Театральный работник: "ВСЕГДА!" :-)))

 
Как по мне, так кроме линейки и фракталов не надо ни чего.Линейка - сетка Фибо и индикатором в принципе не я вляется.Уровни из истории ещё.Всё остальное мало информативно.
Причина обращения: