bugreport: Проблемы с Windows 7 - страница 4

 
TarasBY:
Причина - глобальное потепление... :)))

Ну зачем же глобально? Пока локально - лето идет )))
 
Стоит 7-ка 32-б 1.5 года, проблем нет. Еще сервис-пак 1 стоит, дополнительные обновления, выходящие позже SP. Правда, все системные шпионские сервисы от Microsoft, о которых я знаю, у меня заблокированы или удалены. Вчера черный экран пару раз появлялся, ничего не трогал, все прошло само. Еще пару раз вчера комп как бы зависал - диспетчер показал, что работала служба оценки производидельности системы. В принципе доволен, программ много разных, работает стабильно, переход в спящий режим быстрый - удобно.
 
Mathemat:

Недавно получил (впервые) экран смерти, причем последним движением перед этим было какое-то незначительное действие в MetaEditor. Работа за последние несколько часов - фтопку, обидно (довольно много кода написал).

Привычку у себя выработал после таких глюков. После ввода строки кода сохраняю сразу. Помогает.

=========

Всё зачем-то Висту ругают. До сих пор на ней. Времени нет сменить на 7. Но у меня совсем нет с ней никаких проблем.

 
-Aleksey-:
Стоит 7-ка 32-б 1.5 года, проблем нет. Еще сервис-пак 1 стоит, дополнительные обновления, выходящие позже SP. Правда, все системные шпионские сервисы от Microsoft, о которых я знаю, у меня заблокированы или удалены. Вчера черный экран пару раз появлялся, ничего не трогал, все прошло само. Еще пару раз вчера комп как бы зависал - диспетчер показал, что работала служба оценки производидельности системы. В принципе доволен, программ много разных, работает стабильно, переход в спящий режим быстрый - удобно.
Очень похоже, что стабильность W7, в том числе, зависит от сборки Винды. В разные периоды становления софта производитель те или иные системные сервисы отключает\включает по умолчанию. Так как сервисов у современной ОС разраслось, пользователь (причём не всегда рядовой) остаётся заложником такой системы... А подробно изучать эти самые сервисы не всегда "доходят руки". :(
 
Zhunko:
Привычку у себя выработал после таких глюков. После ввода строки кода сохраняю сразу. Помогает.

Полезная привычка, - я и без глюков (на всякий пожарный) периодически жму CTRL+S... :)))

Zhunko: Всё зачем-то Висту ругают. До сих пор на ней. Времени нет сменить на 7. Но у меня совсем нет с ней никаких проблем.

Одним везёт - на голову кирпичи падают, а другие (подавляющее большинство) как то без этого живут... :)))

 
Zhunko:Всё зачем-то Висту ругают. До сих пор на ней. Времени нет сменить на 7. Но у меня совсем нет с ней никаких проблем.

у меня как раз Виста и не прижилась - с ХР на Вин7 пересел два года назад, ну не совсем пересел, так по привычке всегда две ОС ставлю ХР+Вин7. Про Вин7 совсем ничего не могу сказать, работает как часы, обновления достали, чет в последние полгода уж больно часто обновляется.

 

МОДЕРАТОРАМ И ТЕХНИЧЕКОЙ ПОДДЕРЖКЕ ФОРУМА!

Предлагаю внедрить на этот форум элемент интерактивности - "голосование" (как для развлечения, так и других целей: информирование, опрос). В любом случае это будет интересно всем. Суть в том, чтобы создание нового голосования было доступно, скажем так, всем - на платной основе или за какие то балы, или на усмотрении модераторов, но чтобы новое голосование можно было добавить в любую ветку. При желании, конечно, ну и не так, чтобы форум превратился в беспорядочные голосования по любому слову всякого бреда. Голосование должно быть простым - элементарный вопрос и пару кнопок-счетчиков с ответами, понятными каждому пользователю. Думаю, технически сделать это будет не сложно, сложнее - с обоснованием создания голосования. Видел подобное на одном из итальянских форумов.

К примеру, новое голосование в эту ветку:

"Виндовз одна, а проблемы у всех разные. Интересно, почему?"

1. У виндовз глюков столько, сколько у него и пользователей.

2. У пользователя глюков столько, сколько у него и виндовз.

:)))))

Если это интересно, надеюсь, модераторы продвинут эту идею выше...

 
peco:

МОДЕРАТОРАМ И ТЕХНИЧЕКОЙ ПОДДЕРЖКЕ ФОРУМА!

Предлагаю внедрить на этот форум элемент интерактивности - "голосование" (как для развлечения, так и других целей: информирование, опрос). В любом случае это будет интересно всем. Суть в том, чтобы создание нового голосования было доступно, скажем так, всем - на платной основе или за какие то балы, или на усмотрении модераторов, но чтобы новое голосование можно было добавить в любую ветку. При желании, конечно, ну и не так, чтобы форум превратился в беспорядочные голосования по любому слову всякого бреда. Голосование должно быть простым - элементарный вопрос и пару кнопок-счетчиков с ответами, понятными каждому пользователю. Думаю, технически сделать это будет не сложно, сложнее - с обоснованием создания голосования. Видел подобное на одном из итальянских форумов.

К примеру, новое голосование в эту ветку:

"Виндовз одна, а проблемы у всех разные. Интересно, почему?"

1. У виндовз глюков столько, сколько у него и пользователей.

2. У пользователя глюков столько, сколько у него и виндовз.

:)))))

Если это интересно, надеюсь, модераторы продвинут эту идею выше...


Лицензионную ставить не пробовали?
 
Roman.:

Лицензионную ставить не пробовали?


А вы это к чему? Хотите добавить третью кнопку? Я не против такого содержания:

3. У виндовз и пользователей только два глюка: лицензионный и нелицензионный!

Шучу, конечно, вы не поймите меня неправильно. Вот у меня постоянный глюк появляется после работы с реестром. Поэтому с недавних пор я усвоил правило: Не лезь в сложное устройство до тех пор пока оно работает! )))

 
Zhunko:

Всё зачем-то Висту ругают. До сих пор на ней. Времени нет сменить на 7. Но у меня совсем нет с ней никаких проблем.

Лицензионная Виста тоже без проблем.Ни зависаний,ни глюков.Как часы.
Причина обращения: