ДОПУСТИМ, ЧТО ... - страница 14

 
TVA_11 >>: Как так, не существует?
Почему нужно считать окружающий мир иллюзией, какой критерий?

А почему

Наиболее достоверно, что случаности как таковой не существует..

?
Давайте без этих банальностей. Случайность существует, т.к. это удобное человеческое средство для объяснения и изменения реальности. Мне все равно, есть ли где-нибудь на Высшем Плане Бытия идея чистой случайности или нет. Пусть даже и нет, но мне как человеку некоторые явления непонятны, и я привлекаю понятие случайности.

И реальность тоже существует, что б о ней ни говорили буддисты-индуисты.
 
"- Как писал Исикава Такубоку, - вмешался мрачный покупатель мефистофелевского вида, подошедший тем временем к прилавку, - оставь, оставь этот спор...
Мне говорили, что у вас была брошюра Свами Жигалки на "Летние мысли сансарического существа". Вы не могли бы посмотреть? Наверно, на той полке, не-не, вот там, слева, под берцовой флейточкой..."

===
Чего, уже празднуем?
 

Дети счастливы,потому что живут вне времени.
Если я купил и цена пошла вверх - СПРАВЕДЛИВАЯ цена.Я станолюсь на мгновение счастливым.
Через мгновение я несчаслив.Почему я не купил больше?

 

Mathemat, что-то вы сами себе противоречите. С одной стороны вы пишите, что случайность существует, с другой - реальность существует.
Для меня случайности не существует. Считаю, что мы живём в мире, где всё зависит от всего. Однако, я признаю, что очень многие процессы я обяснить не могу в силу своей некомпетентности. Я, как и вы привлекаю явление случайности к тому, что не могу объяснить, но каков результат такого привлечения. Результата пока нет. Возникает вопрос: почему?

 
Svinozavr >>:
 
Чего, уже празднуем?


Да здравствует Мир Труд Май Июнь Июль Ав...    брь  Декабрь MQL
 
Mathemat писал(а) >>

А почему

?
Давайте без этих банальностей. Случайность существует, т.к. это удобное человеческое средство для объяснения и изменения реальности. Мне все равно, есть ли где-нибудь на Высшем Плане Бытия идея чистой случайности или нет. Пусть даже и нет, но мне как человеку некоторые явления непонятны, и я привлекаю понятие случайности.

И реальность тоже существует, что б о ней ни говорили буддисты-индуисты.


Конечно, а под случайностью вы очевидно понимаете наличие неизвестных факторов, есть причины которые очевидны, а есть которые не очевидны.

Насчет энергии - это масло масленное. Есть бытие, есть время. Бытие меняется по квантам времени, с разной скоростью. Релятевизм.
Прошлое скорее всего сохраняется, и может быть доступно для изучения.
 
Mathemat писал(а) >>

А почему

?
Давайте без этих банальностей. Случайность существует, т.к. это удобное человеческое средство для объяснения и изменения реальности. Мне все равно, есть ли где-нибудь на Высшем Плане Бытия идея чистой случайности или нет. Пусть даже и нет, но мне как человеку некоторые явления непонятны, и я привлекаю понятие случайности.

И реальность тоже существует, что б о ней ни говорили буддисты-индуисты.


" Во всех древних изотерических учениях Востока Материя и Дух едины - ибо одно не может существовать без другого. Существует, как вы знаете, определение, что Материя есть кристализованный Дух." Е.И. Рерих Сакральное знание.
Да вы правы. а кто что говорил...?
 
TVA_11 писал(а) >>


Прошлое скорее всего сохраняется, и может быть доступно для изучения.


Прошлое читаеться специалистами на раз - два со всеми подробностями... и даже прошлые мысли! Прошлое пишет Акаша - божественная сущность.

 
TVA_11 >>:

Вообще, это отдельный философский вопрос, есть ли чистая случайность в мире, или ее нет.
Наиболее достоверно, что случаности как таковой не существует..

Ну раз уж пошла речь о высоких материях, как быть с принципом неопределенности Гайзенберга? Разве не следует из него то, что случайные процессы принципиально существуют и даже то, что вообще все процессы в некотором смысле случайны.

 
rumata1984 писал(а) >>

Ну раз уж пошла речь о высоких материях, как быть с принципом неопределенности Гайзенберга? Разве не следует из него то, что случайные процессы принципиально существуют и даже то, что вообще все процессы в некотором смысле случайны.



Какие процессы? движении молекул спирта в стакане с водкой? С празником Товарищи трудящиеся!!!
Или движение человека в течении дня?
Причина обращения: