Форвард с октября 2009 года

 
Один советник торговал на евродолларе и золоте в полностью автоматическом режиме на дневках. До форварда тестировал на промежутке с 2000 по 2009 годы. В советник зашиты 6 независимых систем. Правда риск на сделку высоковат 3% от депо для каждой системы, отсюда и просадка приличная. Пока тестировал еще еще пару систем подготовил для включения в советник. Одна из них хорошо работает в рендже, т.ч. кривую должна сгладить. Чешу репу как бы адаптировать такую тоговлю под NET позицию да погонять это все на 5 тестере. Пока не придумал надежного варианта

Details:
Gross Profit: 88 953.07 Gross Loss: 55 456.20 Total Net Profit: 33 496.87
Profit Factor: 1.60 Expected Payoff: 145.64
Absolute Drawdown: 599.49 Maximal Drawdown: 12 494.86 (36.46%) Relative Drawdown: 36.46% (12 494.86)
Total Trades: 230 Short Positions (won %): 115 (53.04%) Long Positions (won %): 115 (63.48%)
Profit Trades (% of total): 134 (58.26%) Loss trades (% of total): 96 (41.74%)
Largest profit trade: 3 924.70 loss trade: -2 868.34
Average profit trade: 663.83 loss trade: -577.67
Maximum consecutive wins ($): 16 (10 532.73) consecutive losses ($): 7 (-4 868.12)
Maximal consecutive profit (count): 10 532.73 (16) consecutive loss (count): -4 868.12 (7)
Average consecutive wins: 3 consecutive losses: 2
 
а как так получается, что при риске 3 процента просадка в 36 процентов?
 
vasya_vasya писал(а) >>
а как так получается, что при риске 3 процента просадка в 36 процентов?


Видимо, 12 неотыгранных лосиков накопилось
 
Dezil писал(а) >>

Чешу репу как бы адаптировать такую тоговлю под NET позицию да погонять это все на 5 тестере. Пока не придумал надежного варианта

Если советник написан Вами, то не понятно в чем сложность перевода под MT5
Или это PR-акция ?

 
Никакой акции нет. Ничего не продаю, стартовый капитал мне не нужен, давно состоялся в этом плане. Все придумано и написано мной, да я и не утверждаю что это грааль. Каждая из 6 систем выставляет свои отложки по своим правилам и со своими стопами и правилами закрытия. По одной из систем отложеи могут жить несколько месяцев. Сейчас достаточно просто эксперту поставить все отложки с началом новой свечи и дальше просто вести позиции с начало каждой новой свечи. Т.е. получается надежно и легко, все что надо- это присутствие связи раз в сутки, плюс каждая из систем всегда может видеть "свои" сделки. А в случае когда имеем чистую позицию получаю кашу, если сработают несколько отложек от разных систем, то например стоплосс чистой позиции станет равен стопу последнего сработашего ордера, получается нужно реализовывать собственный учет на локальной машине каждой позиции, а это у же не так надежно, плюс нет связаных ордеров, которые могли бы сильно облегчить жизнь хотяб в плане стопов и тейков. Эксперт должен быть всегда онлайн дабы не профукать срабатывание отложки. Для меня это минус
 
Dezil >>: Эксперт должен быть всегда онлайн дабы не профукать срабатывание отложки. Для меня это минус

Баннер наверху смотри. Forex.com как раз предлагает бесплатно разместить советник у них.

 
Mathemat >>:

Баннер наверху смотри. Forex.com как раз предлагает бесплатно разместить советник у них.


Да я готов и за платно, дело в принципе. Хотя больше склоняюсь не размещаться на специализированных сервисах, манией величия конечно не страдаю, но думаю люди там 100% декомпилять все более менее рабочие системы, хотя может это я загнался сам себе)
 
Dezil >>:
А в случае когда имеем чистую позицию получаю кашу, если сработают несколько отложек от разных систем, то например стоплосс чистой позиции станет равен стопу последнего сработашего ордера, получается нужно реализовывать собственный учет на локальной машине каждой позиции, а это у же не так надежно, плюс нет связаных ордеров, которые могли бы сильно облегчить жизнь хотяб в плане стопов и тейков. Эксперт должен быть всегда онлайн дабы не профукать срабатывание отложки. Для меня это минус

используйте для каждой системы свой комментарий... В цикле отслеживаете ордер с комментарием и выставляете требуемые СЛ и ТП.

 
kharko >>:

используйте для каждой системы свой комментарий... В цикле отслеживаете ордер с комментарием и выставляете требуемые СЛ и ТП.


Вот как раз такую задачу должны решать связанные ордера. Раз уж выпускается полностью новая платформа, то почему не сделать все по уму. Этож не новые технологии, на моя блаж, а давно стандартный подход для торговых серверов. Но на форуме ответа от разработчиков я так и не получил. Неужели им болше никто не задавал вопросы про связанные ордера,раз уж пошли в сторону учета чистой позиции.
 
Dezil >>:
Вот как раз такую задачу должны решать связанные ордера. Раз уж выпускается полностью новая платформа, то почему не сделать все по уму. Этож не новые технологии, на моя блаж, а давно стандартный подход для торговых серверов. Но на форуме ответа от разработчиков я так и не получил. Неужели им болше никто не задавал вопросы про связанные ордера,раз уж пошли в сторону учета чистой позиции.

Что имеем, то имеем... Пользуйтесь тем, что есть в наличие и приспосабливаетесь... На МТ4 разработчики забили. Хотя получился законченный и проверенный временем продукт... Реально, МТ5 еще не скоро запустят... ДЦ вряд ли сразу перейдет на новый продукт, который еще сырой, и откажутся от МТ4...

 
kharko >>:

Что имеем, то имеем... Пользуйтесь тем, что есть в наличие и приспосабливаетесь... На МТ4 разработчики забили. Хотя получился законченный и проверенный временем продукт... Реально, МТ5 еще не скоро запустят... ДЦ вряд ли сразу перейдет на новый продукт, который еще сырой, и откажутся от МТ4...


Да, еслиб прикрутили к четверке тестер мультивалютный, цены бы ей не было.
Причина обращения: